Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: Lubik]
      #2499287 - 14/03/2006 15:00

По мелочам выручала и была выручаема много раз. Крупные суммы могу взять (если необходимо) или у родной сестры или у родителей. Крупную сумму могу дать близким родственникам и ближайшей подруге. Несколько раз долг мне не был возвращен - остался неприятный осадок.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: Irbis]
      #2499325 - 14/03/2006 15:04

Ну вроде как в детскую ставили - дуло там очень. А комната сына. А подруга ОЧЕНЬ небедная.
Как-то думала крестная все же..... поможет.
И когдапотом был момент совсем не хотелось общаться с ней тоже подумала - сына крестной лишу если поссорюсь с ней.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: Anny1]
      #2499366 - 14/03/2006 15:08

По мелочам и туда и обратно можно.
А по крупному всегда себе говорю: "Берешь чужие и на время, а отдавать надо будет свои и навегда"
Занимали по крупному пару раз, но только у родителей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: Оранжевая]
      #2499438 - 14/03/2006 15:15

Что касается родителей, близких друзей - можем с мужем дать в долг без проблем. И даже соседке давали в долг крупную сумму на 2 недели.
А вот со стороны мужа близкие родственники очень сильно подвели нас, задолжав нешуточную очень крупную сумму (не специально, конечно). Но в любом случае для меня (и мужа) - это не повод рвать отношения или обижаться. Сами виноваты. Делаем выводы по отношению к задолжавшим, но не более.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: Arola]
      #2499466 - 14/03/2006 15:17

На крупные покупки одалживали пару раз у родителей. У друзей иногда перехватываем по мелочам.
В долг даем постоянно, но только тем людям, которым верим - это близкие друзья и родственники. Все всегда отдавали.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: Оранжевая]
      #2499502 - 14/03/2006 15:22

Цитирую:

А комната сына. А подруга ОЧЕНЬ небедная.


ох, КАК я люблю такие фразы....

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: OOFiC]
      #2499642 - 14/03/2006 15:34

По мелочи - долгом не считаем. Кто кому чего дает (рублей по 50-100) - и не вспомнить уже. Много денег тож могу дать...если они есть свободные. Обратно не жду - когда возвращают - приятно)) Сама стараюсь не брать..только в исключительных случаях и максимально быстро вернуть. Было пару раз такое всего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: OOFiC]
      #2499685 - 14/03/2006 15:38

Даем в долг, если надо. Иногда и немаленькие суммы. Но только тем, в ком уверены. И друзьям, и вменяемым родственникам (которых, в отличие от друзей, не выбирают, поэтому и не совсем вменяемые есть).
Бывало, что не отдавали - правда, очень редко. Делаем выводы. Муж в таких случаях говорит - ну и ладно, по крайней мере, если не отдали, то хотя бы больше не смогут попросить. Ну или будет "законный" повод отказать - даже в 10 рублях.
Сами - берем. Иногда... Разные бывают ситуации в жизни... Уже долгое время в долг ни у кого не брали, но я знаю, что есть люди - и из родни, и из друзей, - которые помогут, если что. Это греет душу, что ли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: Оранжевая]
      #2499825 - 14/03/2006 15:50

Цитирую:

Ну вроде как в детскую ставили - дуло там очень. А комната сына. А подруга ОЧЕНЬ небедная.
Как-то думала крестная все же..... поможет.
И когдапотом был момент совсем не хотелось общаться с ней тоже подумала - сына крестной лишу если поссорюсь с ней.


чем дольше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что не хочу быть ничьей кресной. сразу какие-то материальные претензии начинаются...

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Дружба дружбой, а деньги врозь? Опросик [Re: Irbis]
      #2501983 - 14/03/2006 20:53




чем дольше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что не хочу быть ничьей кресной. сразу какие-то материальные претензии начинаются...



Действительно жаль, что деньги портят отношения даже между близкими людьми
ОФФ: крестная не просто близкий человек, а своего рода "вторая мама" для ребенка. Я считаю, что если не готова к определенной ответственности (иногда и материальной), то лучше сразу отказаться от этой роли.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6170

Оценить эту тему

Перейти к