Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | >> (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Sovenok]
      #2575657 - 24/03/2006 12:12

Цитирую:

Маша, а квартира у вас, то что сейчас называется студией?



Неа, она называется "МЕЧТА" мне понравилось асолютно все, до мелочей, Маша - суперпридумщица Маш, думаю, можно заняться интереьерным дизайном профессионально


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2575666 - 24/03/2006 12:13 Приложение (36 загрузка)

Цитирую:

Еще по поводу нашего посещения невролога :

все упражнения делать 3-4 раза, не больше и в удовольствие.
И еще очень полезное для тренировки мышц и последующего сидения: берете малыша лицом от себя за низ живота прижимаете к себе предплечьем и так теперь носите, он будет сначала накреняться, "клевать носом" и распремляться сам. Полезно




Что-то вроде такого?:

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Sovenok]
      #2575702 - 24/03/2006 12:16

Цитирую:

Цитирую:

??? ну почему нельзя держать в шкафчиках фартучки для рисования, клея и т.п.??? это ж элементарно...
Вика, я забыла- Лиза в 41 садике?




Наташа, привет, нет Лиза у меня в д/с 16. Если вы живете почти рядом с роддомом так вам ведь 41-й далеко будет.




мы не совсем у роддома, ближе к пл.Победы. я ещё и не ходила. зато с бассейном!

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2575711 - 24/03/2006 12:17

Цитирую:

Цитирую:

Маша, а квартира у вас, то что сейчас называется студией?



Неа, она называется "МЕЧТА" мне понравилось асолютно все, до мелочей, Маша - суперпридумщица Маш, думаю, можно заняться интереьерным дизайном профессионально



Я серьезно спрашиваю.

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2575714 - 24/03/2006 12:17

Цитирую:

Про гормональные продукты, Катя, Лиза, вы меня напугали. Я не знала, что все так запущено. Думала, что такая проблема пока только в Америке, а до нас не дошла...
Т.е. я покупаю куриное филе, а оно из куры, которую гормонами кормили, так???





я тебе больше расскажу, вот это размером больше нормальной взрослой курицы вообще не курица, а 42 дневный ципленок. У меня свекровь когда-то работала с птицефабриками, рассказывала. Бедных птичек укармливают стероидами, они прут как на дрожжах, а после 40 дней забивают, потому что размера нужного достигли, а если передержать, они сами умирают массово, не справляется сердце.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Svetmam]
      #2575721 - 24/03/2006 12:18

Цитирую:

девочки, кто-нибудь собирается гулять в парке победы, можа, будем там встречаться?




ага, мы летом собираемся. от нас далековато, минут 30 пешком в одну сторону. а летом уже можно будет подольше-еду с собой возьмём

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2575735 - 24/03/2006 12:19

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

а вообще шоколад оооочччень сильный аллерген , даже у Степки на него аллергия,



ты поела или Степа ?



я съела мааааленькую конфетку. Ито миндаль в шоколаде, то есть вообще мало шоколада, хотя миндаль тоже аллерген сильный. И у неаллергика (ТТТ) Степки появилась прямо нашлепка на щечке, дня на два




Оля, слава богу хоть ясно- на что реакция. намного хуже, когда непонятно вообще на что ребёнок ТАК реагирует...

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2575761 - 24/03/2006 12:21

И мы можем приходить, где-нибудь с мая, когда тепло будет.

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2575932 - 24/03/2006 12:36

Цитирую:

Цитирую:

девочки, кто-нибудь собирается гулять в парке победы, можа, будем там встречаться?




ага, мы летом собираемся. от нас далековато, минут 30 пешком в одну сторону. а летом уже можно будет подольше-еду с собой возьмём




я собираюсь в парк выбираться когда муж нам машину оставлять будет.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Melkaya]
      #2576008 - 24/03/2006 12:44

Цитирую:

Лиза, у меня богатый опыт, хоть я это дело и терпеть не могу...все детсво сознательное провела на огороде..
Так что, чуть что - обращайся, подскажу че и как


обращусь непременно! более того, "хоть чучелом, хоть тушкой", налажу за городом интернет и буду регулярно вас радовать своими садоводо- огородческими подвигами, советоваться и пр. и пр... готовьтесь!

Цитирую:

Лиза, завтра муж будет маме твоей звонить и договариваться, когда заедет - сегодня забирал мою машину и не успел


очень надеюсь, что ему кто-нибудь понравится! и вы сделаете маминым котам "пиар"
Алена, а где вы покупали эту пенку? нам бы кафель на кухне застелить...
и еще поздравляю с машиной!! Аутбэк- форева! я сейчас на такой езжу, не знаю, как буду обратно на свою пересаживаться. изумительное авто- все само делает, так что не бойся!

Цитирую:

Объясните мне еще, чем вреден рисовый крахмал в детском питании? И зачем его туда вообще добавляют. Про кукурузный крахмал мне объяснили, что сейчас вся кукуруза ГМ.



Наташа, а почему к нам не дошла, если у нас половина мяса привозная?
где-то я вроде читала, что рис тоже ГМ, так как он очень популярен в мире, как и соя, которая тоже почти вся ГМ. про кукурузу не знала
а то, что его добавляют в пюре детское мне все-таки кажется минусом. добавляют его и любые другие крахмалы для загустения пюре. по поводу рекомендаций Олиного педиатра (про перистальтику)ничего сказать не могу, но подсознательно не согласна...
мясо бабушек? Нюсик, твои бабушки, тебе и отвечать про их мясо

Цитирую:

По поводу соли/сахара как минеральных веществ: ИМХО, достаточное и количество содержится в натуральных овощах и фруктах, все что больше - лишнее, блажь и дело привычки. Ребенку эта лишняя соль отнюдь не полезна. Наестся еще за свою жизнь.


ппкс! дословно, как я для себя это определила!


Цитирую:

но нашу синюшную курицу покупать не буду. Мне кажется (поправте меня обязательно), что гормоны вредны для существования самой курицы... типа в одном месте убывает - в другом прибывает. А для человека они не опасны. Или не очень опасны



ну, во-первых, наши курицы, например, Синявинские, получше импортных выглядят, имхо. "синих птиц" я сто лет не видела.
во -вторых, как раз вчера в кругу друзей обсуждали проблему гормонов и химических добавок. конечно гормоны не ОЧЕНЬ опасны, иначе их бы не добавляли, но все дело в том, что нет достоверных данных о потреблении любдьми гормонов за 20-30 лет, которые бы полностью их реабилитировали или очерняли. есть данные о медицинском применении гормонов- явный вред, о применении стероидов спортсменами- явный вред. опять же где-то читала, что курицам, коровам дают для роста гормоны типа этих стероидов. сколько нужно съеть "ножек Буша" или отбивных, прежде чем станет плохо- никто не знает.
а с хим добавками все еще проще. взять, например, печенье- мука, яйцо, сахар переработались и вышли из организма, а хим красители и консерванты- осели, так как организм их переработать толком не может. и как они будут преобразовываться в организме с течением времени- никто не знает.

и по поводу добавок в целом, что сказала моя подруга, которая импортирует всякие добавки из-за границы. по ее мнению, откровенно вредное Е писать на упаковке бы не стали. еще она говорит, что все приличные конторы дотошно проверяют все сертификаты у добавок. короче, бояться надо малоизвестных производителей и "дядю Васю", который в своей пекарне печет 10 тыс. булочек в год и может добавить все, что угодно (с)

Оля и Наташа, большое спасибо за фотки и репортаж! Оля, тебе надо в журналисты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к