Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | >> (показать все)
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Лапа]
      #2551471 - 21/03/2006 16:21

А если ГВ в тягость, то и не надо, никто ж никого не заставляет, верно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2551499 - 21/03/2006 16:23

Цитирую:

Надо же обсуждать... или НЕ обсуждать, если не понимаешь проблемы и не знаешь чего посоветовать.




вот и пытаюсь понять и помочь, а если в вопросе не сильна - не лезу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2551602 - 21/03/2006 16:35

Катя, да забей ты...
Ну никогда бы не подумала, что тебя можно так задеть...
Это твое и ничье больше дело!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Лапа]
      #2551643 - 21/03/2006 16:40

Цитирую:

Цитирую:

Надо же обсуждать... или НЕ обсуждать, если не понимаешь проблемы и не знаешь чего посоветовать.




вот и пытаюсь понять и помочь, а если в вопросе не сильна - не лезу


Если слишком зло написала - простите меня. Я старалась по-мягче. В моём нынешнем состоянии на мой взгляд пост очень ласковый получился.
Лапа, так тогда и надо было спрашивать о причине таких мыслей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Лапа]
      #2551787 - 21/03/2006 16:56

Цитирую:

Кать, хорошо, что выговорилась, надеюсь, тебе стало легче. Я обращалась к Наташе и ни в коем случае не имела тебя ввиду (даже в мыслях не было).
Но с тобой во многом не согласна. Природа продумала, но все это давно утрачено


Легче мне не стало, но всё-равно спасибо. Я не на тебя выливала агрессию. Извини. Накатило.
Насчёт природы... может она всё и продумала, но в реале чё-то у неё плохо задумка осуществляется. Приведи мне пример, с какого момента и кем задумки природы по поводу ГВ утрачены? Когда было так, что всё было ок у всех?

Про древних человекоподобных я тут уже рассказывала. Они кормили детишек жёванными продуктами с младенченства. Или они были такие тупые, что намёков природы о её планах не понимали? Или где тогда природа?
Мне тут дед заявил... Катя! в старину детей до пяти лет грудью кормили . Я чуть конфетой не подавилась от такой предъявы. Но вступилась мудрая бабушка. Если у женщины 8 детей один за другим родились, так первый все 8 лет в очереди за молоком у титьки стоять будет. А последний по всем статистикам самый нездоровый выростал... А детей даже в деревнях после 2го месяца (даже раньше) начинали прикармливать. В т.ч. с солью и сахаром, если на них деньги были. Мне конечно приятно думать, что мои беды со здоровьем связаны с не правильно установленным ГВ у моей матери, верней даже с его отсутствием, но я до того момента, как начать курить, была абсолютно здоровым ребёнком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2551920 - 21/03/2006 17:11

боюсь, от дискуссии легче никому не станет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Лапа]
      #2551928 - 21/03/2006 17:12

Цитирую:

Дискутировать так дискутировать тока это надо делать на спокойных тонах




ну зачем же на эту больную тему дискутировать. В любых тонах. Понятно что друг другу вы ничего не докажете и ничего нового не скажете, только нервы попортите.
Лапа, рассуждать о разумности природы хорошо, когда все гладко складывается, и понятно желание поделится тем, как все замечательно. только вот, мамочки у которых проблемы возникли, не всегда воспримут твои слова адекватно.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Slastena]
      #2551967 - 21/03/2006 17:18

см. пост выше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2551978 - 21/03/2006 17:19

Всем привет!

Вот тоже читала-читала и половину забыла о чем писать (Лапка, привет!).


Из прикорма: мы едим кабачок, морковь Тип-топ (другие не пнравились) и тыква Гербер чень уважает, друге не пошло. Фрукты: яблоко и груша, Фруто-няня, Фрутапура и Топ-топ. Каши очень любим Хайнц и Малышка: греча (в т.ч. с яблоком), рис (в т.ч. с грушей), овсянка с яблоком, все каши безмолочные.


Степик в кресле такой классный и носки моднявые. Оля, он такой усидчивый у тебя 20 минут стихи слушал, а мой чутка послушает и "хватит мама горло надрывать" у меня дел навалом. Приходится читать када в стульчики пристегнутым сидит, чтобы не убежал, бедняга.


Алена в ночнушке - настоящая дама, прям красота, поздравляем вас с улучшениями, молодцы.



Катя , представляю как тебе обидно. Для тебя действительно очень важный сейчас вопрос и действительно нужны советы как лучше и грамотнее это сделать, а тут такое. Ты знаешь, наверное такие вещи пишут те, кого я называю "базарные бабы" (до простят меня они), которым лишь бы ляпнуть, причем все равно на какую тему. Иногда смотрить телек, типа дурной передачи с Андреем Малаховым, так там такие бывают, которые перебивают вечно (из разряда гостей в студии) и главное высказать свое фе. Жалко, что так получилось, мне больше нечего сказать, действительно смахивает на какую-то секту поклонников ГВ. Я нискока не умаляю всех преимуществ ГВ, но надо как-то терпимее быть друг к другу и уметь слушать другого человека.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Лапа]
      #2552035 - 21/03/2006 17:27

Катюша такая лапочка, скоро и не туда доползет. У нас тоже эти вещи милее любых игрушек, я вначале огорчалась, что ребенок с игрушками не играет, а теперь успокоилась, ему сейчас другое важнее.


Юля , поздравляем вас с хорошей прибавкой в весе, растет принцесса и у мамы с молочком все хорошо.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 599 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к