Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: viva-masik]
      #2546573 - 21/03/2006 00:34

Цитирую:

Цитирую:

Вика, ну и что?
Даже вам полагается восемь с чем-то тыщ!
У нас тоже большая, а я карту получила с единовременным пособием. Потрачу и выкину



Да я знаю,а что 8 тыщ не налом дают?



На карту кладут.
Вика, Андрюша наш любимчик Такой смешной, весь в пюре
С первым днем прикорма вас!!!!
У нас тоже все готово... Жду, когда кожа очистится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2546577 - 21/03/2006 00:34

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Сёдня купила стульчик для кормления - Чикко Полли. Завтра будем опробовать



Наташ, расскажи, плиз, почему именно на Чикко Полли остановилась?



Мне он чисто внешне больше понравился в магазине. А еще продавец сказал, что у Чикко спинка опускается в независимости от сидения. А в Прима Папа вместе с сидением. Типа ноги будут в верх задираться. Но я не уверена, что это так....
Я Чикко очень довольна. В восторге.... Жалею, что раньше не купила. Там есть почти лежачее положение спинки. Можно было его давно вместо дурацкого лежачка использовать.



Что-то мне не представить, чтобы деть вот так, ногами кверху .... неужели на самом деле
Наташ, а почему лежачок дурацкий?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2546605 - 21/03/2006 00:38

Ремни боковые начинаются на уровне головы, а не плеч.
Потом его надо на стол ставить, если окна открываешь, иначе дует.
А в этом Кусяпка сидит вместе с нами за столом. Высоко. И вообще - ВЕЩЬ !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2546621 - 21/03/2006 00:40

Цитирую:

и ещё- кто знает, пюрешку из кукурузы можно деткам при дерматите/склонности к диатезу?


ага, она считается гиполлергенной (кукуруза )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: kasatka]
      #2546622 - 21/03/2006 00:40

Цитирую:

Всем привет, фотки просто класс!!! Девочки помогите мелкая кусает своими зубами за сосок, аж кормить не хочется, уже откусила оба соска, кровь ручьем идет, а она кусает и смеется, по попе и по щеке хлопала не помогает, видимо мамины выражения видимо больше нравяться чем все остальное.
Для таблички у нас еще один зуб, верхний!!!



До крови?!Ужас какой .
Я кроме как посоветовать сцеживаться,ничем помочь не могу .
Поздравляем еще с одним зубиком!

Цитирую:

А ещё мы взрастили зуб - пока один, но второй рядышком уже, надеюсь, совсем близко!




Ален поздравляем!
Фотки классные
Как сьездили?Понравилось,как Аник себя вела?

Цитирую:

ННП

Наш ответ мальчишникам на конспиративных квартирах




Таааак ,еще одни конспираторшы .
Когда же мы все вместе собиремся,а то я хочу,прям уже не могу .Скорей бы эта эпидемия ушла .
А фотки такие милые Катюша и Асенька видно будущие подружки растут

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2546629 - 21/03/2006 00:42

Цитирую:

Цитирую:

у нас такая же фигня - не пьет - а ты попробуй напоить из рюмки - Пузану понравилось



от так вот, с малолетства к рюмке приучают




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2546649 - 21/03/2006 00:45

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Вика, ну и что?
Даже вам полагается восемь с чем-то тыщ!
У нас тоже большая, а я карту получила с единовременным пособием. Потрачу и выкину



Да я знаю,а что 8 тыщ не налом дают?



На карту кладут.
Вика, Андрюша наш любимчик Такой смешной, весь в пюре
С первым днем прикорма вас!!!!
У нас тоже все готово... Жду, когда кожа очистится



Спасибки ,нам так приятно видеть такие слова

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: viva-masik]
      #2546670 - 21/03/2006 00:49

ннп,

сначала о том как мы сходили к врачу
потом, если хватит сил, остальное- читать-писать....

Тётка мне понравилась (это уже важно!), здравомыслящая.
сначала расспросила в подробностях какие гормоны и вообще лекарства я получала во время беременности и на каких сроках. а получала я все что только можно
потом про СТепку - с рождения - какие лекарства...

сказала, что детям с аллергией ни в коем случае нельзя вит Д в лекарственной форме - и тут я вспомнила, что давала то я его вместе с зиртеком. зиртек перестала и Д забыла давать... а у нас щас существенное улучшение. может это и совпадение, конечно...

наш частный случай - длительная послеродовая желтуха - нельзя было делать "гепатиты" и вообще с прививками лучше подождать до года (кроме бцж) ну мы и так вынуждено ждем...

сдать анализ на антитела к глютенам (или глютену?) и глиадину (?)

посмотрев на Стёпины какашки, сказала что это ферментная недостаточность. будем пить и я, и ребзик Дайризим - фермент лактаза (лактоза?). я спросила от чего эта лактазная недостаточность бывает - она сказала, что точно никто не знает генетика, экология и тп. я конечно сразу загрузилась по поводу неправильно организованного ГВ (с) и - мать ее - пустышки

назначила гомеопат препараты для "поправки" пищеварения, для поджелудочной и еще типа зиртек-фенистил, что снимают обострения.

потом гель для десен (для аллергиков) и капли разводить водой и пить на случай зубов и при насморке тоже их.

косметика (кремы, для купания, мыло, масло) на основе календулы Веледа (из Германщины)

прикорм аллергикам только Семпер. они сделаны на рисовом крахмале. остальные как правило дают аллергию. каши безмолочные и безглютеновые (рисовая, кукурузная, гречка)

мамина диета
полностью исключить пщеницу и рожь, тк они имеются только "генетические" - то есть НИКАКОЙ выпечки, прощайте сухари и прочие деликатесы макароны тоже нельзя, ну и хлеб соответсвенно.
можно рисовые и гречневые хлебцы (Андреевские например).
я сразу озадачилась, есть ли в продаже кукурузная или рисовая мука.... Если нет, то я буду в кофемолке сама делать! я не могу без ХЛЕБА, пусть это будут хоть ужасные лепешки кукурузные

так.... это нельзя категорически!

с остальными продуктами осторожно, смотря как реагирует ребенок.
сахар тростниковый, а лучше фруктоза (ну это и так уже..)
овощи- фрукты идеально со своего огорода ну стараться "нашей полосы"
с картошкой осторожно, лучше не надо в качестве гарнира, а только в суп...
молочку начинать пробовать с кисломолочных и козьих. молоко есть финское низколактозное...

яйца перепелиные (в них кста! очень много вит Д)

по поводу мяса-птицы..... мне подумалось, что все эти индейки и коровы щас колятся гормонами только так... мы решили как Стёпка пройдет курс лечения - я себе начну вводить в рацион что-то из частных хозяйств...
будем ездить "в деревню" и затариваться мясом-молоком... Думаю, можно найти...

ну вроде все... простите, что опять трактат
если что еще вспомню - напишу...

ЗЫ. сегодня утром испекла большой яблочный пирог слоеный и ВЕСЬ сожрала, как чуяла.... прощальное чаепитие

Отредактировано nyusik (21/03/2006 00:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Tikhonya]
      #2546686 - 21/03/2006 00:52

Цитирую:

А у нас растет компьютерный гений...



И что характерно - других игрушек ребенку не надо...



Дашуля до чего ж симпопулька

Цитирую:

мама застукала





--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga79
участник


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Aska]
      #2546698 - 21/03/2006 00:56

Цитирую:

а что-то у нас совсем пропали Галя и Ольга с Игорьком
девочки, ау? как вы там?

Галя, ты когда уже в Питер-то?





Привет, мы тут
У нас просто нет совсем времени на то, чтобы писать, читать только успевам, да и то не каждый день...


У нас все нормально, ОРЗ вроде вылечили

Поздравляем Марину с Луизой и Дашу с Аришей с днюшечками!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 326 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к