Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2506090 - 15/03/2006 12:37

Наташа, мне кажется, что тебе кажутся мешки
я попробую нашего сфотографировать. но у нас они явственные бывают. может ,конечно , и спросоня, но я лучше покажусь...
слинг на Оранжевой маме, зеленый льняной. идею слизала с Нюсика у нее такой же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Rowan]
      #2506092 - 15/03/2006 12:38

Цитирую:

в Света, кухня где заказывали?





заказывали у нас в мебельном континенте, но они везде есть, по-моему. имеперия мебели аметист назваются.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Олянчик]
      #2506119 - 15/03/2006 12:40

Цитирую:

Девочки, у меня вопрос. САма никак не могу решить. Поля очень часто ночью просыпаться стала. Кушает каждые 2 часа. Мне кажется, что молока меньше стало и ей не хватает. Может ей НА НОЧЬ кашу давать, а не утром? И насчет сцеживаний и каши с молоком. Из-за предрасположенности к аллергии я боюсь переходить на молочную кашу. Готовлю на сцеженном молоке. Но для меня сцеживаться это ТАКОЙ геморрой!!!! Для того чтобы нацедить 150мл приходится сцеживаться ТОЛЬКО во время кормлений из другой груди, причем за раз только 50 мл получается. Соответственно могу нацедить только за 3 раза. Очень неудобно и напряжно. Может действительно на воде ей кашу давать? А как у вас?




я тоже слышала,то деток лучше не нагружать на ночь едой.
а ведь продается куча смесей антиаллергенных, может их попробовать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2506159 - 15/03/2006 12:44

Овсянка содержит глютен, на него бывает аллергия, для первых детских каш она не рекомендуетсяи пшеничные хлопья тоже. Рекомендуют, как Лиза писала кукурузу, рис, гречу. Относится ли это к маме, незнаю. Я 4-х зерновую кашу ем. Слоеное тесто Алёна переносит нормально, без ухудшений.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2506203 - 15/03/2006 12:48

Цитирую:

По поводу того, с чем еще можно сделать слоеный пирог:

с лососем и вообще рыбой + сливки
с брокколи+цветная капуста
с фаршем
с жареными баклажанами
с беконом и томатами, ну и сыр, конечно
с домашним сыром, можно + оливки+помидоры
с индейкой, тушеной в сливках
с зеленым луком и яйцами (с перепелиными для аллергиков)+сливочное масло
с грибами (тоже аллергикам осторожно). Можно + сливки+сыр
ветчина+сыр

ну это так, первое в голову пришло написала Оля, которая уже забыла, когда последний раз пекла пироги




Спасибо. Классные идеи, надо с капустами попробовать сделать.

добавлю для нас несчастных:
с тонко порезаными зелеными яблоками, чуть сахара, чуть корицы.
с черникой

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lubsik]
      #2506212 - 15/03/2006 12:49

Цитирую:

ННП
Почитала я Катин отчет, и на меня как нахлынуло... Вот , сваяла...


А я думаю - куда ты пропала? Пошла читать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Rowan]
      #2506215 - 15/03/2006 12:49

Цитирую:

я присмотрела Жане Энерджи и Перегу Пликко Лайт (могу дать ссылки, если надо). а в магазине поняла, что для моих целей самое важное (после удобства ребенка)- вес транспорта. короче, покупаю Арию. разница между 4,5 кг Арии и 7,5 Плико (пусть она и выглядит клево) правда, ребенок в Арии орал и сидеть отказывался. но, думаю, он пока ни к одной не привык еще, или был в плохом настроении.





нада-нада ссылочки - для нас ленивых

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2506227 - 15/03/2006 12:50

Цитирую:

Лиза, а ты знаешь, на что Егор реагирует? у него с рождения или позже? помогает ему Зиртек?
по-моему, очень жёстко аллерголог вам программу обозначила...у вас всё так серьёзно из-за наследственности? или это всем так назначают????

сочувствую из-за твоего вчерашнего дня. самое лучшее, что он был ВЧЕРА. забудь, всё будет хорошо.

давно хочу спросить- что такое тонусные столы???

и можно мне рецептик домашнего майонеза? на будущее:))



знаю. точно знаю. на шоколадную конфету Коркунов с орехами, которую мне свекровь на 8 марта подарила и высыпания были почти с рождения.
Зиртек помог точно. высыпания были на лице, под коленями, у подмышек, на груди и шее. после курса Зиртека остались только слабые на лице, пока я все не испортила.
такая диета для ребенка мне кажется разумной. по крайней мере, я собираюсь ее придерживаться. только хочу еще проконсультироваться с диетологом- чтобы выбрать самые полезные проудкты, ибо Егор не будет многого получать без морковки, тыквы итд.
у нас наследственность, но аллергия у всех может перейти в другую, более страшную форму, так что думаю, диета имеет смысл для всех, у кого есть похожие проблемы.
спасибо за сочувствие
тонусные столы только, имхо, они не нужны, если в зал ходишь.

майонеза Дашиного у меня не оказалось, есть другой ее соус: сделать простой и вкусный соус (почему-то всем кажется,что там майонез) - 4 ст.л. раст масла + 2 ст.л. горчицы + 2 ст.л.винного уксуса + можно взять сухую траву Орегано и Базилик или свежих нарезать (базилик продается), и всё хорошенько смешать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Slastena]
      #2506241 - 15/03/2006 12:51 Приложение (56 загрузка)

Всем огромное спасибо за поздравления.

Мы тоже в свою очередь всех поздравляем и желаем счастья и здоровья!

Что можно сказать о наших полугодиках - да практически ничего, таких акробатических номеров как практически все наши сентябрята мы делать не умеем, умеем только быстренько перевернуться на пузико и крутиться на нем во все стороны, ну еще сидеть, но только если нас посадят и будут контроль вести при этом. ЛЕНТЯИ МЫ КОРОЧЕ - к маминому сожалению.
Но вот фотки мы все таки покажем.
Нам очень понравилась фотка с Ленушкой и ее котом, поэтому мы решили кота того изобразить, но глаза нас подвели - не зеленые к сожалению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Svetmam]
      #2506249 - 15/03/2006 12:52

Цитирую:

и вот пабабабам... моя кухня.

Классная кухня! Поздравляем!

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к