Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Как или где научить 4-летку кататься на роликах??
      #2489744 - 13/03/2006 13:22

Подарили дочке на д.р. ролики, про реакцию нашего нежного создания на этот подарок говорить не буду , тем более замолила я свою вину покупкой коляски для ее куклы .
Теперь встал вопрос - как научить кактаться? Пока она не понимает, что на них надо делать. Я сама кататься б-л-м умею, но ей объяснить, по крайней мере в квартирных условиях, не могу.
Отсюда вопрос - как научить или где научить? Может кто занимается с малаявочками?

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Как или где научить 4-летку кататься на роликах?? [Re: Mika]
      #2490303 - 13/03/2006 14:18

Ну мы как раз в 4 года на ролики встали. В квартире кататься не пробовали. Сразу на улице начинали. У меня даже в голове мысли не было инструктора какого-то искать.
Мы на коньках с 3 лет катались сами. Поэтому и тут сами учились. Нужен только хороший гладкий асфальт. Учила так же, как и на коньках. Приседать правильно, колени держать согнутыми немного. За руку НИКОГДА не катались, т.к. это неправильно, нужно учить держать равновесие. И ножки- елочкой.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vishel
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Как или где научить 4-летку кататься на роликах?? [Re: usta]
      #2493609 - 13/03/2006 19:59

Мы тоже в 4 года всали на ролики, правда летом и мы мальчики; поехали на Крестовский остров, там есть такая длинная аллея хорошего асфальта, есть там и прокат , так. что можно собственным примером показать дитю. как надо кататься .Хорошо, что много маленьких дитяток катаются, что стимулирует.Короче говоря, наш папа за два раза ребёнка научил кататься на роликах, а в конце сезона. он уже лучше мамы катался.Так что совет: дождитесь весны и ----- на Крестовский остров!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Как или где научить 4-летку кататься на роликах?? [Re: Mika]
      #2496246 - 14/03/2006 09:59

Можно и не на Крестовский. В парке 300-летия, который в конце Савушкина около залива очень хороший асфальт- гладкий и его много Там все катаются. И мы там учились, жили когда рядом

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ovsyanka
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 92
Из: Купчино
Re: Как или где научить 4-летку кататься на роликах?? [Re: Mika]
      #2496957 - 14/03/2006 11:26

Мы как раз на Крестовском и катались. Только не на аллее, а на самом стадионе. Иногда по выходным проходили соревнования, но тогда можно было пройти на ярусы, там асфальт похуже, но кататься тоже можно, хотя если впервые, то лучше не на ярусах, а на самом стадионе.
Заню, для взрослых берут инструкторов, для детишек - не видела ни разу. В таком возрасте, главное, чтобы равновесие держал, ну и защита обязательна.
Мы тоже - не профи, но учили сами. Просто стоять, потом ехать за ручку, потом поддерживая за капюшон, потом самостоятельно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 993

Оценить эту тему

Перейти к