Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А что читаете Вы? [Re: Vitka:)]
      #2508047 - 15/03/2006 15:46

Цитирую:

Имхо, спекуляции на постфрейдизме и великих людях прошлого...




Да-да, совершенно согласна!
Но очень интересно

По теме могу еще Матлина добавить. Я вообще не люблю читать книги эмигрантов и об эмигрантах. Но это - замечательно просто.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Re: А что читаете Вы? [Re: Kota]
      #2508183 - 15/03/2006 15:58

Цитирую:

Да, конечно же, я забыла Гессе!!!! Года 3-4 назад его книги вообще перевернули очень много в моем сознании, жизни, всем!... Также как Ремарк лет 7, наверное, назад....
Проблема моя в том, что сейчас я таких книг найти не могу,..... почему и спрашиваю совета!!!! Наверняка, они есть! Просто я о них не знаю!




kota, так Вы хотите переворота в сознании или ищете хорошее чтение? Литература ведь не всегда предполагает переворот, но Литература всегда предполагает катарсис, а есть еще просто хорошая
литература.
Что касается переворота, почитайте Камю, Кафку, Джойса, Мисиму, Борхеса с Кортасаром опять-таки. Может, что-то покажется занудным, но в 99% случаев эти товарищи "переворот" обеспечивают.
А если без переворота обходиться, то я бы порекомендовала Льосу, Грасса, Во, Селина, Деблина, Кено, Виана. Из совсем современных, особенно если любите несопливую прозу, - Бэнкса, Уэлша, Эмиса, Паланика. Есть еще очень симпатичная тетенька Тама Яновиц, у нас 2 ее книги выходили. А еще я бы порекомендовала "Толстую тетрадь" Кристоф - вещь тяжелая, но очень сильная.
Надеюсь, я не очень тут раззанудствовалась?
Если хотите, могу и что-нибудь хорошее легонькое-легонькое рекоменднуть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: А что читаете Вы? [Re: Держиска]
      #2508226 - 15/03/2006 16:01

Цитирую:

Цитирую:

Я Улицкую тоже всю перечитала. Здорово, но очень печально.
А брат ее, Ряжский!! ММММ, это что-то!!




ДА-ДА-ДА, Улицкая -прелесть!Алина, сорри за серость, а Ряжский этот ее настоящий брат что ли? И что посоветуете из его творений?




С Улицкой у меня сложные отношения. С одной стороны - да, интересно, захватывающе, стиль достойный... С другой стороны - не цепляет и вскоре после прочтения улетучивается из головы. Вот "Казус Кукоцкого" её - первые две главы - это да, это сильно...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: А что читаете Вы? [Re: Vitka:)]
      #2508402 - 15/03/2006 16:16

Поддерживаю:Арундати Рой "Бог мелочей", Агота Кристоф "Толстая тетерадь", Иэн Бенкс "Осиная фабрика", Борис Виан. "Кукоцкого" - всей душой обожаю, почти как "Каренину".
Из последних открытий: Павел Крусанов "Укус Ангела", Лаура Эскивель "Шоколад на крутом кипятке", Робертсон Дэвис "Пятый персонаж".
Еще очень интересная тетенька Нина Садур.
Код Да Винчи начала читать, но чего-то не нравится мне язык.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: А что читаете Вы? [Re: Dahundel]
      #2509370 - 15/03/2006 17:52

нежно любою Лаура Эскивель!!, очень понравилась Агота Кристоф "Толстая тетерадь"..Борис Виан мне гофмана напоминает очень, а Гоямана я люблю..:)) а "осиная фабрика" меня не впечатлила, осадок от неё остался как от "повелителя мух"..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Re: А что читаете Вы? [Re: Нataшkин]
      #2509458 - 15/03/2006 18:01

А "Мост" или "Улицу отчаяния" у Бэнкса не читали?
Я тут еще Липскерова вспомнила - очень-очень-очень!
А еще есть такой Алексей Шипенко, он вообще-то драматург, но у него есть несколько прозаических вещей, в частности "Жизнь Арсения" - если попадется - супер!
Грошека еще очень порекомендую. И еще рез хочу про Раймона Кено сказать: кто не читал "С ними по-хорошему нельзя", "Дневник Салли Мара" и, конечно, "Зази в метро" - облизательна! По "Зази", кстати, прекраснейший фильм снят, только найти его сложно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: А что читаете Вы? [Re: Dahundel]
      #2509460 - 15/03/2006 18:01

Кристоф "Толстая тетрадь" очень сильная вещь. Хотя и неоднозначная.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HelenL
участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 124
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: А что читаете Вы? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2509786 - 15/03/2006 18:42

Поддерживаю - Фаулз "Волхв" - сильная книга, из Харуки Мураками мне больше понравилась "Слушаю песню ветра", остальные более "занудными" показались, хотя тоже читала с удовольствием.
Сейчас читаю Дина Кунца - скачала много в интернете и Клайва Баркера "Каньон холодных сердец". Пока нравится.

--------------------
Леся и сынуля Жорик (род.18.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: А что читаете Вы? [Re: HelenL]
      #2510595 - 15/03/2006 21:05

Вот еще - Артуро Перес-Реверте
Можно читать все!
Особенно "Клуб Дюма" - по нему сняты Девятые врата с Джонни Деппом
"Севильское причастие" и "Фламандская доска"
"Тайный меридиан" зануднее, но чувство легкой грусти того стоит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: А что читаете Вы? [Re: Люда]
      #2511808 - 16/03/2006 00:01

Цитирую:

Цитирую:

На фоне классики шепотом говорю - вчера читала Стильные штучки Ксении Собчак.




Ну и как Вам!?




Вот и мне интересно, что она там наваяла, за что в магазинах 400р. просят

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 298 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14404

Оценить эту тему

Перейти к