Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
7щенков у соседки выше этажом....Что делать???
      #2495827 - 14/03/2006 08:07

Все по порядку.
1. Я давно работаю в смену по 12 часов (день, ночь). Кто работает - знает - это тяжело, хочется и поспать в свой выходной день
2. Почти два года живем в этой квартире, но, в принципе, с соседкой проблем не было
3. Месяца два назад ее собака (дворняга) родила 7 (семь) щенков. Пока они были совсем маленькие, их было не слышно. Сейчас "детки" подросли. Да, живем мы в хрущевке - слышимость обалденная... Щенки базируются как раз над нашей спальней. Я долго терпела, но всему же есть предел... В это воскресенье 6-30 утра !!! я не выдержала (щенки бегая уронили что-то вроде стула-табуретки) и поднялась к ней . Хотела по-человечески поговорить, наивняшка... В ответ узнала про себя массу интересного...
Сегодня с 6-50 поднялась снова - меня послали на ...
Интересно, если в милицию написать заявление - поможет, или они и разбираться не станут?
Я очень люблю животных, но больше не могу
Посоветуйте что делать, плиззз, можно ли найти на соседку управу???


--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olala
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 235
Из: Озерки
Re: 7щенков у соседки выше этажом....Что делать??? [Re: Zema]
      #2496212 - 14/03/2006 09:52

А Вы почитайте внимательно жилищный кодекс! Наверное, найдете ответ! Да к тому же если забрасывать участкового или его начальника кляузами - безусловно сработает! Только надо иметь время на все это и нервы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: 7щенков у соседки выше этажом....Что делать??? [Re: Olala]
      #2496251 - 14/03/2006 10:00

Быстрее щенки вырастут и их раздадут чем Вы чего то добьётесь.Может чуть потерпеть?)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: 7щенков у соседки выше этажом....Что делать??? [Re: Zema]
      #2496270 - 14/03/2006 10:03

вариантов не много.
1. переехать
2. шумоизоляция на свой потолок.
3. заявления участковому. Выход, конечно. но сомнительный. ведь нет гарантии, что завтра соседка не увлечется игрой на трубе

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria-St
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 73
Из: Россия, СПб, Рыбацкое
Re: 7щенков у соседки выше этажом....Что делать??? [Re: frolova]
      #2496310 - 14/03/2006 10:10

Беруши - чудесная вещь.... Очень помогает и нервы в порядке

--------------------
Валерия и Александра (13.02.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: 7щенков у соседки выше этажом....Что делать??? [Re: Zema]
      #2496340 - 14/03/2006 10:14

Можно и я сюда со своей проблемоцй? Сил уже тоже нет. У нас на этаже живет бабка в однушке и по разным данным у нее живет от 10 до 30 кошек Про переодическую вонь я умолчу, но вот мухи... Мухи на нашем этаже живут круглогодично Мы уже этих мух на лестничной клетке травим, но они все равно появляются. С соседкой говорить безполезно, я вот все в СЭС хочу позвонить, спросить совета что можно сделать, всетаки у меня ребенок мелкий, а тут мухи и запах постоянно

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: 7щенков у соседки выше этажом....Что делать??? [Re: ПоКАМОНша]
      #2496420 - 14/03/2006 10:24

2 Zema: я так работала, так что отлично Вас понимаю. Правда, мне спать мешали не животные, а люди, затеявшие ремонт. Только заснешь - тут же "ЖЖЖЖЖЖ" - сверлить начинают, что-то гремит, падает. И ничего не сделать было - будний день, имеют право шуметь. В вашем случае - а соседка-то что-нибудь внятное, кроме ругательств, сообщила? Собирается она своих подопечных пристраивать с другие дома? В какие сроки? Может, правда, немного потерпеть, чем привлекать участкового?
2 Света Назарова: если бы у меня такая проблема возникла (ТТТ), ни минуты не сомневаясь, позвонила бы в СЭС. Искренне сочувствую. Боритесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: 7щенков у соседки выше этажом....Что делать??? [Re: Syapa]
      #2496479 - 14/03/2006 10:31

автору:
я думаю, что с такими людьми лучше по-хорошему, а то правильно frolova написала про игру на трубе... Такая тетечка и залить может, да мало ли гадостей придумать можно

Предложите помочь ей пристроить щенков! Заодно узнаете собирается ли она их пристраивать и как быстро. Я сомневаюсь, что человек по доброй воле оставит себе 8 беспородных собак... Видимо, щенки пока на ГВ , вот она и ждет.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: 7щенков у соседки выше этажом....Что делать??? [Re: Olala]
      #2496557 - 14/03/2006 10:40

Olala: ЖК обязательно почитаю, а то с утра по диагонали его просмотрела. Может чего нарою.
К участковому сегодня пойду, посмотрим, что скажет.
Стелла: не факт, что раздаст. В воскресенье собиралась (как мне сказала) одного везти в приют сдать.
Frolova: Второго переезда на данный момент не вынесу (не так давно сюда въехали). На счет шумки - сомневаюсь, что она поможет, когда падает мебель.
Valeria-St: Пробовала берушки - они у меня из ушей вываливаются. Наверное, уши не стандартные.
А вообще, скажите, зачем заводить щенков, если потом их некуда девать???? Ей они "тоже спать не дают" (не я одна такая ), писают-какают и тд и тп. Неужели сложно стерилизовать свою собаку, если не можешь за ней уследить??? У меня тоже сучка, но она не приносит щенков каждую течку. Зла не хватает. Пошла к участковому. Будут новости - напишу.
Всем откликнувшимся - спасибо

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: 7щенков у соседки выше этажом....Что делать??? [Re: Syapa]
      #2496566 - 14/03/2006 10:41

У нас была аналогичная ситуация, правда щенок был один, алиментный от их овчарки, и соседка нас не посылала, просто попросила на время войти в положение, обещала пристроить в ближайшее время.
Честно, плохо себе представляю, чем можно повлиять реально на такую ситуацию. СЭС и участковые умывают руки и в более серьезных случаях, а тут....Я бы подумала о том, как самой себе обеспечить более-менее комфортный сон: беруши, звукоизоляция


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 513 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2009

Оценить эту тему

Перейти к