Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ : Я все смогу сама или... [Re: Иня]
      #2499608 - 14/03/2006 15:31

Вначале думали узаконить, но нам нужно было срочно приватизировать и продавать квартиру, поэтому проще оказалось вернуть всё на место. За выходные возвели "потёмкинские деревни". Строили так, чтобы люди, которые квартиру купят и назад могли вернуть все безболезненно для ремонта (он у нас хороший был), но и чтобы всё точно по плану было.
А по поводу ребёнка - мы не прописали дочь, т.к. в её 2 месяца меняли комнату в комуналке на другую, а вторую комнату в этой квартире выкупали. Соответственно, с РОНО мы связываться не хотели и прописали ребёнка в 5,5 месяцев в готовую квартиру. Я приносила все архивные формы 9 со всех мест прописки меня и мужа и при приватизации писала бумагу, что гарантирую, что моя дочь до 5 месяцев нигде не была прописана и согласна нести ответственность, если я их обману. (текст этой бумаги диктовала женщина, принимающая документы на приватизацию).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ : Я все смогу сама или... [Re: MamaVasi]
      #2500224 - 14/03/2006 16:29

Цитирую:

У моей подруги как раз проблема из-за того, что ребенок после роддома 5 мес. не был прописан(просто нигде).Теперь требуют подтвердить, что нигде.В паспортном столе такую справку никто не дает:форму 9-пожалуйста, а справку-нет.




Здесь нет проблемы. В агентстве по приватизации один из родителей пишет заявление, что в этот период ребенок нигде прописан не был и объясняете почему. Причины самые разные, вплоть до нелепых (например,не могли договориться с мужем к кому из родителей прописывать ребенка и др.).

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ : Я все смогу сама или... [Re: Кирулёк]
      #2500793 - 14/03/2006 17:28

У нас очень сложный случай, но я всё сделала сама . Горжусь этим ужасно, пишу уже во втором топике. Одних копий док-тов мне пришлось делать ок. 50!

В Вашем случае точно бы сама делала.

У нас дети были прописаны в разных местах, взрослые выписанные/прописанные после 92-го года, ну и ещё разные сложности, писать не буду, но принимающий док-ты поинтересовался, кто мне документы готовил. Узнав что сама, посмотрел так... уважительно .

Кстати, у меня старшие тоже были прописаны только в 5 мес. Не проблема, взяла форму 9 по м.ж. отца, что там они не участвовали в приватизации, ну и наша кв-ра, естественно, приватизирована не была. В ф.9 на обороте мне паспортистка написала, что сведения о прописке до такого-то года, месяца отсутствуют.

Для начала нужно заказать в ПИБе паспорт на кв-ру, узнать, правильно ли оформлен договор соц. найма.
Потом выверить по паспорту ф.7. Сделать у нотариуса договор на ту контору, в которой собираетесь оформлять приватизацию.
А дальше переписывайте список док-тов и аккуратненько все приносите. Не забудьте разные док-ты о переменах фамилий, всё с копиями.

Всё получится. Даже "бесплатно" - это ок. 3000 р. всё вместе получается (у нас на шесть долей, если меньше, то подешевле, но ненамного).

Очереди с 4 утра, увы, мне тоже пришлось отстоять. Если какой-то бумажки не хватает - значит, нужно доносить опять в общей очереди.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: ПРИВАТИЗАЦИЯ : Я все смогу сама или... [Re: Tataka]
      #2504322 - 15/03/2006 08:56

До сих пор вспоминаю приватизационную эпопею, как страшный сон. Почему-то решили делать сами - потом 100 раз обплевались, что не заплатили. В итоге, СДАТЬ документы удалось только с третьего раза. каждый раз нам говорили, что ВСЕ в порядке, только не хватает ОДНОЙ бумаги. На следующий раз выяснялось, что кроме ТОЙ бумаги - не хватает еще одной. И еще. Бррр... Делали в Кировском районе - очереди несусветные... Последний раз бегали за бумагой - нам сказали, что когда вернемся - будем уже без очереди. Ага. Счас. "Спасло" только то, что от жары и духоты я упала в обморок и нас пропустили... Весело было и потом - когда получать надо было. Сказали позвонить 10 октября. Дозвониться было нереально. Пришлось ехать. "Приходите через пару месяцев". В итоге получили документы только в январе.

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2175

Оценить эту тему

Перейти к