Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: LaPrimavera]
      #2495342 - 14/03/2006 00:27

манту можно делать только с перерывами между прививок (месяц хотя бы) иначе даст не правильный ответ. С манту не заморачивайтесь, можно сделать в любое время.
А корь, чем позже, тем лучше. Корь часто дает осложнения после болезни. Так что надо сначала иммунитет поднять, а потом делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katriina
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: LaPrimavera]
      #2495343 - 14/03/2006 00:27

Мы от плана не отступали, нам сделали сначало манту, когда ее проверили (Тьфу-тьфу все хорошо), сделали прививку, месяц ждать не надо.
И если посчитать, даже если Вы сделаете прививку в 1,4, то в 1,6 следующую - это уже по плану.
Я, конечно, не врач, но думаю, что хорошенько надо поправиться, а то мы хоть и не болели, но у нас была жуткая аллергия и температура 39, после этой прививки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Katriina]
      #2496125 - 14/03/2006 09:39

Да не торопитесь вы ,всегда успеете поставить.Главное что бы дите был здоров перед прививкой,хотя бы месяц после болезни.И все будет в поредке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: *Нарва*]
      #2496140 - 14/03/2006 09:43

Тань сразу не сделают, между прививками должен определенный срок пройти. Да и не переживай Я вот еще не сделала те кот. в 1,5 года надо было делать нам -то уже 1,9 мне все звонят с пол-ки...а я не иду (да все из-за алергии нашей дурацкой )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: FROZEN]
      #2498280 - 14/03/2006 13:27

Нам сделали манту, в день ее проверки сделали корь и паротит, через месяц краснуху . У нас тоже все сдвинуто было по разным причинам. Правильно поднять иммунитет и только тогда делать прививки, а то можно иммунитет грохнуть - так нам объяснила наша педиатр.

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Юляшка]
      #2498342 - 14/03/2006 13:32

Мантуху делают или за неделю до кори-красн или через месяц после.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: TPati]
      #2498463 - 14/03/2006 13:44

Я бы на вашем месте пошла к иммунологу и попросила бы составить график вакцинации с учетом уже сделанных вами прививок.

А манту делают перед прививками или через месяц после.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: olga_and_irusha]
      #2498465 - 14/03/2006 13:45

если вас не устраивает ваша поликлинника,попробуйте обратиться в Европейский центр вакцинации , там указан телефон, и кстати, врачи даже выезжают на дом делать прививки.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sharik
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 181
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Медвежонок]
      #2498513 - 14/03/2006 13:49

девочки, не переживайте по поводу сдвинутых прививок! Сдвигать все можно! А, в часности, прививку кот. у нас делают в 1год везде за границей делают в возрасте от 1г3мес начиная...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: sharik]
      #2499101 - 14/03/2006 14:44

Мы до года все делали по плану.
А потом - то одно, то другое, то дача, то сопли, то холодно, то мне лень тащиться в поликлинику - она у нас на краю света просто.
АКДС четвертую на два месяца позже сделали...
Манту вместо года (в марте) поставили только в октябре, больше полугода прошло... И корь-краснуху-паротит тогда же, через несколько дней после манту. В общем-то, у нас в поликлинике никто меня не ругал за это, только так, иногда звонили, напоминали - а не хотите ли вы все-таки сделать прививки? Участковая наоборот твердила - мол, не надо с насморком ничего делать, никуда эта краснуха от вас не убежит, не в садике же еще пока. Но у нас участковая хорошая, повезло.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 494 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3598

Оценить эту тему

Перейти к