Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249432 - 31/05/2003 23:07

Вот всегда так, пока они маленькие, мы с нетерпением ждем, когда же детки подрастут и станут большими, а потом будем жалеть, что не вернуть уже этих мгновений...

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249454 - 31/05/2003 23:49

Лена, ведь действительно очень растут быстро.
Вот когда Чипендосику было около 4 месяцев, он еще ни сидеть, ни ползать не умел, а лежать не хотел уже, хотел познавать мир. Наверное, здесь было, скажем так, более напряженно. То есть играть больше 10 минут самому у него не получалось, а интерес к жизни в геометрической прогрессии увеличивался.
Зато после 6 месяцев стало значительно интереснее всем, и высыпаться я, наконец-то, стала.

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249474 - 01/06/2003 00:10

У меня самые тяжелые были первые 2 месяца, животик+ ненаедается+я ко всем и всему приспосабливаюсь. Потом на все вокруг происходящее наплевала, а потом и свекровь уехала.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249495 - 01/06/2003 00:54

первые 2 месяца пока

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249513 - 01/06/2003 01:39

Мне кажется, что самое тяжолое впереди, когда нужно будет убирать все хорошие вещи повыше и подальше, дверцы шкафов заклеивать. А самое главно, что везде лезущему ребенку не объяснить, что такое нельзя. Сейчас моя мадам только начала ходить по стеночке, это просто кашмар. Везде все надо потрогать, положить в рот и пожевать, подходит к телевизору и стучит в кинескоп, ящики выдвигает и всю одежду выкидывает из них. Не знаю, что нас ждет дальше. Моей Ксюшеньке всего 8 месяцев.
www.baby.sp.ru - наш сайт.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249535 - 01/06/2003 02:50

Вот-вот, первые 7 месяцев у нас прошли, как сладкий сон, а потом начались вальпургиевы ночи, и такие же дни... когда Лиза за месяц научилась сидеть - ползать - вставать, никто ее не может остановить... Я за день так уматываюсь за ней носиться, что к вечеру уже ничего не соображаю, никуда с ней вместе стараюсь не ездить, не ходить (ну, кроме прогулок, ес-но=)) Стараюсь при удобной возможности еВё кому-нить всучить=)) (она бывает очень редко)
Одним словом - тяжелый возраст у нас начался в 7 месяцев и продолжается до сих пор, и неизвестно,ю когда закончится...

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249559 - 01/06/2003 09:43

Да, Жень, а мне в первые два было наоборот проще (уснул на пару часов, и хоть что-то по дому сделать можно), чем, скажем, в третий, когда уже практически и не спит, играть сам и лежать долго не может, хочет все время кататься по квартире, все рассматривать. Единственное время, когда он может спокойно посидеть в кресле полчаса со мной на кухне - днем, сразу после сна (если еще удастся уложить) и еды...

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Re: А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249569 - 01/06/2003 10:09

У нас, наверное, самый трудный возраст был первые пару месяцев. Были небольшие проблемы с пузиком. А так для меня не было ПОКА тяжелых дней. Ну если только когда мы были в гостях у бабушки с дедушкой. Вероника почти не слезала с моих рук, к тому же еще заболела ангиной и нам пришлось срочно домой возвращаться. Думаю, что все сложности еще впереди.

--------------------
мама Алена (18.07.), папа Женя (10.02.) и дочурка Вероника (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249587 - 01/06/2003 11:42

Пока не знаю, но мне кажется, что у меня самое трудное - сразу после родов, а теперь с каждым днем проще, детка с каждым днем все осмысленнее смотрит вокруг, а то раньше вообще был невменяем, как зверушка Надеюсь, дальше будет все интереснее и интереснее. Скоро уже и улыбаться начнем

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: А какой возраст до года вам показался самым тыжелым?
      #249629 - 01/06/2003 13:55

Первые 2 месяца (тоже пока . Потому что ещВё толком и не знаешь что и как делать,в сего боишься, по каждому мало-мальскому поводу расстраиваешься, советов тьма. Вобщем непривычно -ТАКАЯ ответственность. Мне сейчас намного проще, чем тогда .

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1356

Оценить эту тему

Перейти к