Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
травма у ребёнка
      #2492263 - 13/03/2006 17:20

После уроков дети гуляли во дворе школы под присмотром родителей. Мальчик (9 лет) напрыгнул на спину девочке (7 лет). У девочки заболела спина, но подумали, что ушиб. Затем, в течение 3 дней ребёнок периодически жаловался на боли в спине. Через 3 дня сделали снимок - компрессионный перелом 5 позвонка. Ребёнок на 6 месяцев прикован к постели.
Несёт ли какую-то материальную ответственность за травму родители мальчика (папа гулял с ребёнком во время травмы) и как это всё можно оформить?
Мама девочки - моя хорошая знакомая - воспитывает ребёнка одна (мама-одиночка) и в Питере нет никого из родственников, а больничный ей не дают, т.к. ребёнку уже 7 лет, в больнице ночевать с ребёнком можно только платно (400 руб за ночь), нужен корсет за 1500 и пр., ей одной это всё не потянуть, а родители мальчика материальную помощь не предлагают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: травма у ребёнка [Re: Ирмир]
      #2492368 - 13/03/2006 17:28

а уголовное дело возбуждено или нет по факту травмы...маме ребенка нужно будет подавать гражданский иск и пытаться возместить деньги на лечение и т.д.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: травма у ребёнка [Re: Костюченко Оксана]
      #2492450 - 13/03/2006 17:36

Не знаю про уголовное дело, но в милицию и в школу телефонограмма пришла из травмы. Из милиции маме звонили домой (она снимает комнату), но подруга приходит домой не раньше 12 ночи, т.к. всё время проводит в больнице. А насколько реально возместить ущерб? Ей надо все чеки копить или что делать?
А разве уголовное дело могут завести? Травма произошла во время "игры" и виновник несовершеннолетний. Я думала, что родители несут только материальную ответственность в таких случаях!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: травма у ребёнка [Re: Ирмир]
      #2496233 - 14/03/2006 09:57

да копить все чеки, все документы о лечении и траты...
да скорее всего заведут, раз звонок из милиции был...всякое может быть а если девочка инвалидом останется...и т.д. я не прогнозирую я просто описываю ситуацию...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1633

Оценить эту тему

Перейти к