Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Феалра
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 8
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: orsetto]
      #2518705 - 16/03/2006 21:05

А вот что делать, если роды начались раньше, а врач, скоторым заключен договор сам в больнице?Очень волнуюсь, т.к. рожать вот-вот, а врач будет только через 8-9 дней в городе. Не посмотреться, ничего. Сижу дома и жду развития событий. Хорошо, если дождемся, А если раньше, то что?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Феалра]
      #2520598 - 17/03/2006 01:48

Я рожала в 9 с дежурной бригадой и очень довольна!!!
Попала в пересменок(приехали ночью),"старая" бригада сдала новой из рук в руки,все отлично было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Мама Пятачка]
      #2520634 - 17/03/2006 02:04

Лучше индивидуально договариваться.От договора с роддомом дежурная бригада получает по 65 рублей на нос.Стимул зашибись.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: stepler]
      #2521159 - 17/03/2006 09:48

автору - а вы в каком роддоме-то рожать собираетесь? Дело в том, что в 9ке, например, бесполезно платить лично врачу - без договора он не имеет права присутствовать на родах (если это не его дежурство). Во всяком случае мне так объясняла доктор Ненашкина из Скандинавии (она сама работала в 9ке и ее муж там сейчас работает).

По поводу как же быть если врач сам в больнице - ну от этого никто не застрахован. Как я понимаю, врачи всегда договариваются с кем-то из коллег, что они будут их заменой в случае экстренных ситуаций. И должны вас предупредить, к кому обратятся - возможно, даже сказать пару имен, чтобы вы могли выбрать (если вам не все равно).
И про кол-во денег, получаемых врачом - опять же зависит от роддома и отделения, как я понимаю. Я слышала, что в 9ке это больше тысячи. Не буду утверждать со всей ответственностью, но источник был довольно компетентный. И если доктор хороший, то к нему постоянно будут идти пациенты. Так что не такие уж и маленькие это будут деньги, если за месяц посчитать.

но у нас же в крови, что лучше лично в руки заплатить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Aistenysh]
      #2521386 - 17/03/2006 10:15

Если есть возможность, то индивидуальный врач, определенно лучше. А если еще проблемы какие есть, то тем более.
Ненавижу платить "в кармашек", поэтому такой вариант не обсуждался. Все через кассу.
Платные отделения - это совсем другая тема.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Aistenysh]
      #2525945 - 17/03/2006 17:39

Цитирую:

автору - а вы в каком роддоме-то рожать собираетесь? Дело в том, что в 9ке, например, бесполезно платить лично врачу - без договора он не имеет права присутствовать на родах (если это не его дежурство). Во всяком случае мне так объясняла доктор Ненашкина из Скандинавии (она сама работала в 9ке и ее муж там сейчас работает).






Я в 9-ке буду. Да еще когда там проветривание и работать будет только два отделения.
причем на СР - ремонт. И нас переводят на 1 этаж. А на втором ремонт. не громко ли???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Elya__]
      #2529516 - 18/03/2006 10:02

ну тогда вариант один-платить 28 тыс. и расслабиться,только врача толкового выбрать.
я,кстати,тоже в это время там буду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evaland
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 48
Из: Питер. Просвет
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: orsetto]
      #2531026 - 18/03/2006 16:43

Я рожала в первом со своим врачем, она меня наблюдала с 5ти недель беременности. ОООчень довольна. Там есть медицинский центр где принимают врачи из роддома. Не дорого и можно заранее с врачем познакомиться.
Роды мне обошлись в 20 тыс. (муж переплатил сверху 5 т.). В эту сумму вошла и палата одноместная и всякие мелочи типо одноразового пакета белья ))).
Платили непосредственно врачу, а уж она там сама разбиралась.

--------------------


Отредактировано Evaland (18/03/2006 16:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысена
гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 8
Из: п.Понтонный
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Evaland]
      #2531638 - 18/03/2006 18:54

А я вот собираю заключать контракт в 33 (это в Колпино),т.к. рядом с домом. И буквально вчера меня знакомая напугала (а ей кто-то рассказал), что при заключении контракта(там общий на врача, одноместную родилку и родственника) врач на родах может и не появится вовсе. Сейчас я вся в сомнениях и расстройстве. Я вроде уже совсем настроилась на этот роддом, а тут такое сказали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Рысена]
      #2531679 - 18/03/2006 19:05

Зачем знакомая? Зачем расстраиваться? Спросите все в роддоме при заключении контракта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4257

Оценить эту тему

Перейти к