Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Дежурная или индивидульная бригада???
      #2492250 - 13/03/2006 17:18

Говорят , что рожают больше всего с 9 до 17. Мол врачи тоже люди и домой хотят.
Если у тебя дежурная бригада, а ты все еще рожаешь, то потом приходит другая бригада...И как будто тебя ни кто не торопит. ТАК?????
А если ты заплатил за индивид. врача и акушерку и все рожаешь и рожаешь...время 20-30 часов....И что? Тебя торопят всякими лекарствами Так???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Elya__]
      #2493266 - 13/03/2006 19:08

ИМХО, все зависит от врачей, а не от их платности. Опять же, ИМХО, лучше заплатить деньги врачу, тогда больше шансов, что к твоему мнению прислушаются.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: mammy]
      #2493660 - 13/03/2006 20:09

Я за индивидуальную Пусть не бригада то хотя бы врач

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Суся]
      #2493793 - 13/03/2006 20:38

тАК ЧТО ЖЕ ЕСЛИ НЕ ВРАЧУ плтишь, а роддому, собираешься на платном отделении рожать - плохо это значит для родов

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Elya__]
      #2493970 - 13/03/2006 21:09

Так как я родила совсем недавно то эта тема меня очень интересовала И судя по отзывам о родах моих знакомых январят и февралят платить лучше врачу особенно если вы хотите более чуткого к себе отношения Либо до родов стать достаточно близкой для врача

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Суся]
      #2493977 - 13/03/2006 21:10

Врачи не сильно много получают от того договора который вы заключаете с роддомом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Elya__]
      #2493988 - 13/03/2006 21:12

Если не вру, врач получает 200-300 руб. за платные роды. Вряд ли такая сумма может сильно заинтересовать, ИМХО.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежечка
частый гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 67
Из: СПб, Московский р-н
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: mammy]
      #2494139 - 13/03/2006 21:39

врачи, которые работают на платных отделениях (а речь, как я понимаю идет сейчас об отделении Семейные роды в 9-ке) получают неплохую зарплату.
если я заключаю договор на платном отделнии, то считаю полным бредом платить еще и врачу в карман, чтобы он относился ко мне внимательней. если врач сам по себе хороший специалист и поддерживает свою репутацию, то ему нет никакого резона обслуживать кого-то лучше, а кого-то хуже.
я лично совершенно спокойно собираюсь рожать с дежурной бригадой на Семейных родах. сначала попыталась выбрать какого-то конкретного врача в 9-ке, но не смогла, все хороши да и потом, я боюсь, что врач индивидуальный просто не успеет доехать до роддома, когда я рожать соберусь (есть предпосылки к стремительным родам)
гораздо большее значение я придают присутствию на родах мужа. полностью ему доверяю и вижу, что он серьезно относится к подготовке, гораздо серьезнее, чем я поэтому проследит за всем очень внимательно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Ежечка]
      #2494170 - 13/03/2006 21:45

По поводу никто не торопит: как раз могут начать торопить, чтобы не передавать следующей бригаде. ИМХО, нужно договариваться индивидуально или заключать договор с врачом. Это, я думаю, лучшая гарантия нормальных родов.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alzbetta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 19
Из: Питер, м.Пионерская
Re: Дежурная или индивидульная бригада??? [Re: Popotasha]
      #2494221 - 13/03/2006 21:54

Я рожала в 9-ке на платном отделении с дежурной бригадой. Слышала от мужа - "а как ты определишь, кто из врачей хороший профессионал?а если врач после суток,сможет ли он работать?" И я согласилась. До сих пор жалею об этом. И считаю, что на врача или акушерку хорошо посмотреть до родов и все обсудить. Может быть просто несовмесимость(как в моем случае).
Я о враче, с которым рожала, читала много хороших отзывов, а мне он категорически не подошел, да и акушерка тоже. Смотрела потом на отделении на других врачей и расстраивалась .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 219 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4257

Оценить эту тему

Перейти к