Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olga27
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 102
Из: м. Пионерская
Малыш встает на ножки. Как правильно?
      #2491910 - 13/03/2006 16:43

Дочка стала активно пытаться ходить вдоль опоры. Но встает на цыпочки и пальцы подгибает внутрь. Что делать. Дождаться когда будет ходить или уже сейчас показать ортопеду. Или массаж делать??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Olga27]
      #2492134 - 13/03/2006 17:05

Массаж делать обязательно. А показаться нужно не ортопеду, а невропатологу. Удачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rebecca
частый гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 55
Из: Санкт-Петербург
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Olga27]
      #2492223 - 13/03/2006 17:15

ИМХО массаж-обязательно, а к ортопеду для "страховки".
Наверное, лучше не затягивать с этим.
Если ваша дочка привыкнет так ходить, будет сложней
корректировать.
У нас деть тоже пальчики подгибал. Сходили к ортопеду,
он сказал - тонус. Убирается массажем.
После массажа стало гораздо лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Rebecca]
      #2492274 - 13/03/2006 17:20

я по этому поводу сильно волноваться начала после 6 мес, когда тонус не проходил
массажа делаем 5 курс, массажистка суперская, всеравно тонус держится:((
Вам первым делом нужно к неврологу, узи мозга сделать и там он пропишет лечение, если что не так..
Позно вы заметили, что на цыпочки встает раньше то чего не видно было, когда за бока ставишь на поверхность... Не теряйте время, если нужен хороший невролог-могу дать, мы кучу обошли-все безтолку, только недавно путного нашли, который занялся нашим лечением, она кандидат мед наук, доцент, невролог высшей категории, нужно пишите в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Rebecca]
      #2492277 - 13/03/2006 17:21

попробуйте ботиноски на первый шаг одевать, чтобы стопа находилась в фиксированном положении. Ребятенку, конечно, поначалу очень неудобно будет... но со временем привыкнет.
Ну и к ортопеду стоит сходить.

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Юльчик]
      #2493073 - 13/03/2006 18:41

Обязательно показатся неврологу и делать массаж. Это часто бывает, но очень хорошо лечиться, главное не запустить, а то и будет до школы на носочках бегать. Вы сами представте, какого это если мышцы ного все время в тонусе.
Я своему малышу уже кучу массажей сделала, он у меня с опорой уже в 8 месяцев пошел.
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ.

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)

Отредактировано Lary (13/03/2006 18:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Lary]
      #2497774 - 14/03/2006 12:42

А нам ортопед, педиатр и невролог прямо вот так и сказали, что это как раз правильно - что на носочках стоит. Это ребенок так стопу укрепляет, потом потихоньку на пятку опустится... У нас так и произошло. А тонус даже сниженный был.

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosh_ka
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 80
Из: Васильевский остров
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Akylenok]
      #2497937 - 14/03/2006 12:56

Цитирую:

Не теряйте время, если нужен хороший невролог-могу дать, мы кучу обошли-все безтолку, только недавно путного нашли, который занялся нашим лечением, она кандидат мед наук, доцент, невролог высшей категории, нужно пишите в личку.




нам очень нужен путный невролог.
напишите пожалуйста и нам в личку координаты вашего неволога.
огромное спасибо заранее!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Okmita]
      #2497963 - 14/03/2006 12:58

"правильно - что на носочках стоит" - странно как, первый раз такое слышу. Вот, млин, медики наши - по одному конкретному вопросу совершенно разные ответы дают. Хотя... может, у вашего малыша особенность такая.

По теме. Ага, невролог плюс ботиночки на первый шаг (насчет ортопедических стелек проконсультируйтесь тоже).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Okmita]
      #2498010 - 14/03/2006 13:04

Okmita согласна с Вами. И у нас так было. Сначала вставал на цыпочки. Конечно, представьте, это ж какое напряжение для малыша, и какое достижение одновременно! А потом через неделю стал вставать на полную стопочку. Я всю неделю сама ему ножки опускала на пяточки. Не знаю, помогло ли, но в один прекрасный день малец сам встал как надо.
Причем гипертонус ножек мы сняли еще в 5 мес. А двигаться от опоры он стал с 7,5. Так что у нас цыпочки были явно не от гипертонуса. Кстати у Серзов написано, что сначала все детки встают на носочки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pa-pa
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 15
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Akylenok]
      #2498026 - 14/03/2006 13:05

Цитирую:


массажа делаем 5 курс, массажистка суперская, всеравно тонус держится:((





А с чего вы взяли, что она - суперская массажистка?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sweetik
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 338
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: pa-pa]
      #2498207 - 14/03/2006 13:21

И мы сначала на носочках ходили вдоль опоры, я все переживала. А потом сам встал на полную ножку, но у нас не было проблем (ортопедических) и тонуса тоже. Массаж делали просто общеукрепляющий.

--------------------
Света + Ваня = ДРЮНЯ (21.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Сулико]
      #2498509 - 14/03/2006 13:49

Сулико: более того, могу сказать, что все эти врачи по телефону сказали "ребенок должен сначала ходить на цыпочках, а потом постепенно опускаться на пятку", а при личном осмотре (чуть-чуть раньше) говорили про сниженный тонус (хотя когда проверяли у Полины "опору" - ну как они обычно на две ножки ставят - она вставала на цыпочки, а не на всю стопу). Может "опора", тонус - это одно, а правильное хождение - другое?

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Okmita]
      #2498587 - 14/03/2006 13:57

Consuelo, sweetik, спасибо за ответы! Я уж думала, что мы одни такие :-)

Olga27, может, вам недельку понаблюдать? Хотя, если вы очень волнуетесь, то конечно лучше врачу показаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga27
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 102
Из: м. Пионерская
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Okmita]
      #2499271 - 14/03/2006 14:59

У нас пальцы на цыпочках вовнутрь загибает! т.е. неправильно стоит на цыпочках, вторая вообще как балерина ноги под 45 градусов ставит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Olga27]
      #2499382 - 14/03/2006 15:09

Массаж. И нервопатологу показаться, если очень сильный тонус, то электрофорез он назначит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FOXIC
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 40
Из: Питер
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Consuelo]
      #2499680 - 14/03/2006 15:37

У нас таже история невропотолог сказала, что это тонус и его нужно убирать массажем или медикаментозно, но пока назначили массаж и сказала обязательно купить ботиночки на первый шаг "гусарики" вроде так называються.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: FOXIC]
      #2499834 - 14/03/2006 15:51

а если тонуса не было он может появиться, у кого-нибудь так было? у меня тоже вроде на носки встает, не могу точно сказать, он тянется вверх и встает на носки, может это и правильны, мы же тоже на носки встаем, когда тянемся к чему-то.

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Olga27]
      #2500620 - 14/03/2006 17:09

Так и у меня пальцы поджимала и ступни разворачивала в балетную позицию...
Но вообще вы покажитесь врачу конечно. А то вот так все пишут "и у нас так был и прошло", у большинства проходит, а у кого-то не просто так оказывается.

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sweetik
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 338
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Малыш встает на ножки. Как правильно? [Re: Okmita]
      #2506237 - 15/03/2006 12:51

Конечно лучше показать специалисту, согласна с Okmita
если все нормально Вы и переживать не будете, а если проблемы, то начнете меры принимать.

--------------------
Света + Ваня = ДРЮНЯ (21.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 303 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2138

Оценить эту тему

Перейти к