Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
чего бы подавать моему 6-летнему сыну для аппетита?
      #2490674 - 13/03/2006 14:53

Плохо ест, мало, да ещё и выбирает: "Это буду, это- не буду", в общем, есть в кого...
Что-то я слышала насчет желудочных капель (вроде)... Помогают? Где продаются?

К сожалению, вариант побегать с ним раз 10 вокруг дома не прокатывает, ввиду ленности родителей.

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: чего бы подавать моему 6-летнему сыну для аппетита? [Re: slasha]
      #2491047 - 13/03/2006 15:24

Желудочные капли - так и называется, в аптеке спросите, стоят копейки. Только, вроде, это не совсем для аппетита, а для нормализации деятельности данного органа. Вообще-то лучше сходить на всякий случай к гастроэнтерологу - плохой аппетит может быть вызван, например, рефлюксом - спазмируется там что-то, еда назад пытается рвануть и ребенок подсознательно себя ограничивает и привыкает довольствоваться малым, так как много пищи вызывает неприятные ощущения... Это я вам проблему моей гастритницы описала, а в 6 лет мы не думали, что у нас есть проблемы, просто плохо ели... Нас по Аспону на консультацию отправили, а потом, как в школу пошли - болячки расцвели на почве нервов пышным цветом... Надеюсь, что у вас все в порядке!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: чего бы подавать моему 6-летнему сыну для аппетита? [Re: Женька]
      #2491250 - 13/03/2006 15:41

Нам гастроэнтеролог прописывал желудочные капли именно для аппетита.
Если не ошибаюсь по 1 капле на год жизни ребенка за 30 минут до еды. Причем обязательно до еды, иначе вырвет, они очень горькие. 2 или 3 раза в день, точно не помню, 3 - 5 дней (максимум).
Нам тогда они действительно помогли. Хотя помимо полного отсутствия аппетита были еще небольшие проблемы с животом (анализы не очень). Пропили еще бактерии и ферменты. Все нормализовалось.
По моему Вам стоит попробовать подавать капли сыну, вреда точно никакого не будет.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: чего бы подавать моему 6-летнему сыну для аппетита? [Re: slasha]
      #2491725 - 13/03/2006 16:25

Хотите, отдам вам Эль-Кар - капельки. Как-то на больничном мой муж пожаловался врачу на то, что сын плохо ест, и та прописала. Потом мне список лекарств зачитал по телефону и я сдуру все купила. В общем, даже распечатывать не стала, т.к. с аппетитом проблемы есть только когда ребенок болеет, но я не считаю нужным его в это время пичкать. Если надо - пишите в личку, отдам.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 710

Оценить эту тему

Перейти к