Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2491588 - 13/03/2006 16:14

Цитирую:

Цитирую:

У нас с декретом и больничным так: оплачивается больничный со дня его открытия по соответствующему коэффициенту + выплачивается з/п за фактически отработанное время.
...
Я тоже чувствую себя замечательно (ТТТ), мне кажется, порой, что даже лучше, чем небеременная)))
Запоры(((( моя больная тема всегда, вне зависимости от беременности((((




это как это? за отработанный на больничном день платится и больничный и зп? прикольно; а чего за коффициент такой?

вот и мне кажется что чувствую себя оч хорошо, даже лучше чем раньше:)) но думаю это все настроение:)




очень странно. я на 100% знаю, что если предъявлен больничный, то оплачивается по больничному. если организация и платит что-то еще, то это исключительно по ее собственному желанию и оформляется это не как з/пл, а как ... например, премия... и т.п. или же не оформляется никак и соответственно является "черной з/пл"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2491642 - 13/03/2006 16:18

Цитирую:

Цитирую:

У нас с декретом и больничным так: оплачивается больничный со дня его открытия по соответствующему коэффициенту + выплачивается з/п за фактически отработанное время.
...
Я тоже чувствую себя замечательно (ТТТ), мне кажется, порой, что даже лучше, чем небеременная)))
Запоры(((( моя больная тема всегда, вне зависимости от беременности((((






это как это? за отработанный на больничном день платится и больничный и зп? прикольно; а чего за коффициент такой?




Угу, именно так и есть, только больничеый оплачивается по белой з/п. Коэффициент обычный, по которому больничный олачивается в соответствии с кодексом, не знаю сколько точно, но не 100% зп, 0,8 что ли...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2491670 - 13/03/2006 16:20

Цитирую:

очень странно. я на 100% знаю, что если предъявлен больничный, то оплачивается по больничному. если организация и платит что-то еще, то это исключительно по ее собственному желанию и оформляется это не как з/пл, а как ... например, премия... и т.п. или же не оформляется никак и соответственно является "черной з/пл"





Именно это я имею в виду, что платится "черная з/п" за фактически отработанное время (у нас четкий контроль отработанного времени ведется, за каждый день), а больничный оплачивается официально. Это при условии, естественно, если во время больничного человек работает.

--------------------


Отредактировано yablo4ko (13/03/2006 16:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2491673 - 13/03/2006 16:21

У нас такое не прокатит - считают все по-белому. Если больничный - так и будет больничный.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2491674 - 13/03/2006 16:21

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

У нас с декретом и больничным так: оплачивается больничный со дня его открытия по соответствующему коэффициенту + выплачивается з/п за фактически отработанное время.
...
Я тоже чувствую себя замечательно (ТТТ), мне кажется, порой, что даже лучше, чем небеременная)))
Запоры(((( моя больная тема всегда, вне зависимости от беременности((((






это как это? за отработанный на больничном день платится и больничный и зп? прикольно; а чего за коффициент такой?




Угу, именно так и есть, только больничеый оплачивается по белой з/п. Коэффициент обычный, по которому больничный олачивается в соответствии с кодексом, не знаю сколько точно, но не 100% зп, 0,8 что ли...




по-моему по беременности и родам больничный 100%. это обычный зависит от стажа. а этот 100%

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2491694 - 13/03/2006 16:22

Цитирую:

по-моему по беременности и родам больничный 100%. это обычный зависит от стажа. а этот 100%



Точно, но он не может превышать 15 000 в месяц, у меня белая выше - поэтому мне только законный лимит светит.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2491705 - 13/03/2006 16:23

Цитирую:

У нас такое не прокатит - считают все по-белому. Если больничный - так и будет больничный.




Зато у вас вся з/п белая. А у нас, например, если не доработал (в смысле меньше нормы отработал), то заплатят только за сколько отработал, еще и оштафовать могут))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2491746 - 13/03/2006 16:27

Цитирую:

Цитирую:

по-моему по беременности и родам больничный 100%. это обычный зависит от стажа. а этот 100%






Точно, но он не может превышать 15 000 в месяц, у меня белая выше - поэтому мне только законный лимит светит




Наверное, так и есть. Я просто всего один раз на больничном была за 5,5 лет работы, и то выходила на работу в это время, в рез-те получила 1,5 з/п, чему была очень удивлена)))

А тебе, appetita, сам Бог велел пораньше в декрет свалить)))

--------------------


Отредактировано yablo4ko (13/03/2006 16:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2491753 - 13/03/2006 16:28

Цитирую:

Цитирую:

по-моему по беременности и родам больничный 100%. это обычный зависит от стажа. а этот 100%



Точно, но он не может превышать 15 000 в месяц, у меня белая выше - поэтому мне только законный лимит светит.




а у меня только-только перевели еще часть на офиц. теперь хоть 15 стало, а раньше вообще 4 было. так что... хорошо если я вообще хоть 15 000 получу (( одна надежда - руководство собирается выдать "премию". причем пугает размерами: "когда все узнают сколько даем - сразу все побегут в декрет" )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2491769 - 13/03/2006 16:30

У меня жестко - никаких премий и особого подхода - строго по правилам для всех. Поэтому мне тут ловить нечего, работаючи до посинения. Зато место рабочее сохранится четко. По этому поводу даже никто косо не смотрит. Наоборот народ рожает пачками и спокойно выходит работаь потом.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 885 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к