Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2491114 - 13/03/2006 15:30

Цитирую:

Цитирую:

Тут даже чисто эстетическим огут быть предпочтения: кому-то образ женщины с примотанным к ней ребенком кажется далеким от идеала, а вот я просто восхищаюсь грацией африканских женщин - и красиво, и удобно.



у меня муж сказал, что будет носить сынулю в слинге
может зря смеюсь?!



Мой даже не представляет, что бывают папы-наблюдатели. Готов принимать активное участие. К слингу готов, ждет и будет.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2491192 - 13/03/2006 15:36

Солидарна с Интригой! У меня не было кенгурушки, но когда нянчилась с племянницей испытала в полной мере все плюсы и минусы. У меня лично после часа хождения с кенгурушкой на плечах спина просто отваливалась, хотя племяшка была мелковесная. Конечно в некоторых ситуациях она просто незаменима, но гулять с ней это просто ужас. Кроме того жарким летом и ребенку и маме будет очень жарко, в колясочке малышу гораздо комфортнее. Я летом с дитем уезжала загород, поэтому коляска мне прослужила до 1,2 месяцев. Сидячка была самая простецкая, сидеть в ней сын не хотел, спал один раз в день дома в кроватке. Манеж это конечно здорово, но я обходилась кроваткой, просто убирала постельное бельё. Манеж всё таки стоит на полу и не всегда можно избежать коварных сквозняков, да и не все дети хотят в нем сидеть. Племянница, например, ни за что не хотела в нем сидеть, так что проку в нем не было. Стульчик для кормления это просто обязательная вещь! Мы им пользовались пока попа влезала.
Девочки, а вот у меня вопрос к тем, кто планирует рожать в Военмеде, звонил ли кто-нибудь туда на счет проветривания в июле?

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Stanislavna]
      #2491247 - 13/03/2006 15:40

Мы кенгурушку брать не планируем - дороговато, да и неуниверсально + спине швах по отзывам.

Девочки, у кого как дела с беременнмыми недомоганиями: изжога, запоры, отеки, боли в спине?
Меня пока не постигло ничего, думаю, вдруг все разом обвалится...

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2491249 - 13/03/2006 15:41

Цитирую:

Цитирую:

Сонечка - эти 30 недель устанавливает врач. и здесь не важно по каким параметрам он это считает. смысл в том, что ты в 30 недель (когда врач тебе их определит) приходишь к нему - он выписывает тебе больничный на 140 дней и ты сама решаешь, что тебе с больничным делать ("болеть" или работать). если хочешь работать - никому не показывай свой больничный и работай на здоровье. зарплата остается как обычно (словно никакого больничного и нет) )) как надоест и захочешь уйти - пишешь заявление, прикладываешь этот самый больничный и с этого момента считаешься на больничном и получаешь соответствующие денежки.



но если я просто больничный положу в сумку и не покажу никому то отдыхать с оплатой буду не 140 дней а столько, сколько останется если от 140 отнять те что я отработаю, а я хочу поработать по максимиму сколько получится а потом 140 дней отдыхать на больничном

и врача я могу попросить посчитать так как мне нравится (для больничного и справок всяких для работы) все равно и рожать у него буду, поэтому все эти рассчеты не очень то принципиальны - на деле все будет зависить от того как что у нас с масиком пойдет а не от того какой срок где-либо написан




это естественно ))) если с врачем договоритесь - то и проблем нет ))))))))) я то говорю про ситуацию, когда не договориться )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2491282 - 13/03/2006 15:43

Цитирую:

Мы кенгурушку брать не планируем - дороговато, да и неуниверсально + спине швах по отзывам.

Девочки, у кого как дела с беременнмыми недомоганиями: изжога, запоры, отеки, боли в спине?
Меня пока не постигло ничего, думаю, вдруг все разом обвалится...




у меня немножко ноги отекают ((( но я это сваливаю в большей степени на свои туфли на каблуке - и раньше то если много бегать отекали чуть-чуть (сапоги туго застегивались), а теперь-то...
но тем не менее врач посоветовала купить почечный сбор и пить по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 1 недели

--------------------


Отредактировано KatyaWinter (13/03/2006 15:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2491290 - 13/03/2006 15:44

Цитирую:

Мы кенгурушку брать не планируем - дороговато, да и неуниверсально + спине швах по отзывам.

Девочки, у кого как дела с беременнмыми недомоганиями: изжога, запоры, отеки, боли в спине?
Меня пока не постигло ничего, думаю, вдруг все разом обвалится...



Почему это вдруг должно что-то обвалиться? Радуйся!
Я себя чувствую довольно прилично (т-т-т), но иногда дико ноет поясница слева и левый бок. У врачихи спрашивала, она сказала, что это все тянется так. Но больно просто очень и не отпускает подолгу Зато как отпустит, я здоровее всех здоровых сразу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2491302 - 13/03/2006 15:45

Про отеки я в основном слышала такое: ноги отекают - ничего, если руки отекают и лицо - надо бить тревогу. Стала регулярно проверять сие на обручальном кольце - вроде пока сидит свободно.

Еще заметила при быстрой ходьбе колет живот справа - причем та чатсь, где уже дите, но снаружи - прямо под кожей колет. Грешу на какую-нибудь упрямую связку, которая тянуться не хочет.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2491311 - 13/03/2006 15:46

Цитирую:

Девочки, у кого как дела с беременнмыми недомоганиями: изжога, запоры, отеки, боли в спине?
Меня пока не постигло ничего, думаю, вдруг все разом обвалится...



я вот тоже хотела спросить... из перечисленного (т-т-т) ничего нет и не было, а вот у меня стала пару дней назад грудь болеть, как в первые дни задержки ни у кого такого нет?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2491325 - 13/03/2006 15:47

Цитирую:

Про отеки я в основном слышала такое: ноги отекают - ничего, если руки отекают и лицо - надо бить тревогу. Стала регулярно проверять сие на обручальном кольце - вроде пока сидит свободно.




да я особо не переживаю. стала по-меньше на ночь жидкости пить... и тапочки на работу принесла )) посмотрю как пойдет - не хочется пить лишнего лекарства(((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2491328 - 13/03/2006 15:47

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, у кого как дела с беременнмыми недомоганиями: изжога, запоры, отеки, боли в спине?
Меня пока не постигло ничего, думаю, вдруг все разом обвалится...



я вот тоже хотела спросить... из перечисленного (т-т-т) ничего нет и не было, а вот у меня стала пару дней назад грудь болеть, как в первые дни задержки ни у кого такого нет?



Может, это очередная стадия роста?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 932 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к