Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: mamki]
      #2505910 - 15/03/2006 12:18

Цитирую:

Один раз видела в метро, как ходила по вагонам приличная русская женщина с ребенком на руках, рассказывала, что мать с отчимом выгнали из квартиры и ей надо на съем. Никто ничего не дал.




Юльк, потому, что я им не верю. ну выгнали мать с отчимом. если питерская - значит есть друзья, регистрация... детя в ясли - сама на работу. тока вот руку протянуть прощу.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: frolova]
      #2507035 - 15/03/2006 14:06

Вот именно. А цыганке дадут, просто чтобы отстала, а не из человеколюбия. Когда тот огроменный цыган загородил мне проход к церкви, я думала он скажет:жизнь или кошелек?
Нужна законодательная база. Чтобы милиция, сорри за выражение, могла действовать в рамках правового поля.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamashKa
участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 246
Из: пр. Большевиков =)
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: mamki]
      #2507152 - 15/03/2006 14:19

и все-таки что делать если в метро видишь такую женщинку с дитеночком? мне вот так жалко деток таких. а если он и вправду накачен какой-нибудь дрянью типа наркотиков? что делать конкретно в данный момент, чтобы ее задержали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: MamashKa]
      #2507244 - 15/03/2006 14:27

В первом же посте ответ на Ваш вопрос:

Цитирую:

О факте появления нищенки с младенцем можно сообщать прямо этому инспектору. т.к. все дела с несовершеннолетними все равно попадают к ней.
Инспектор ООП УВД метрополитена Федорова Любовь Ивановна, раб.тел. 251-84-96.
Само управление находится в здании м.Балтийская.





--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: MamashKa]
      #2511525 - 15/03/2006 23:28

Также можно обратиться к дежурной по станции или дежурному милиционеру станции и заявить, что женщина с младенцем попрошайничает там то и там-то.

Еще советуют звонить в 02 (с мобильного 8-81202, вроде).

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sniff
гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 8
Из: Москва
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: mamki]
      #2572166 - 23/03/2006 22:32

Госпожа Федорова говорит странные вещи.

Цитирую:

Если женщина приносит документы на ребенка (загранпаспорт или свид-во о рождении) - ребенка ей возвращают. Если не приносит - ребенка депортируют в Молдову или на Украину (т.к. он не гражданин РФ) в их детдом.




Если документы на грудного ребёнка не принесли, как можно понять, что он не гражданин РФ? У него на лбу не написано. Находился с гражданкой Молдавии? Ну и что? Детей арендуют у российских алкашей. У нас в Москве бывает так, что ребёнка отправляют в больницу, а приходит за ним с документами совсем другая тётка с характерно опухшим лицом. В конце концов он может быть украден и находиться в розыске. И по какому принципу без документов определяют, куда именно депортировать?
Этих детей отправляют в наши дома ребёнка.

Цитирую:

При этом, ни разу мед.освидетельствование в больнице НЕ подтвердило плохое состояние младенца или факт приема ребенком алкоголя или наркотиков.




Два возможных варианта – либо питерские попрошайки кардинально отличаются от московских, либо это враньё. У нас задерживают и с детьми умершими от истощения.
И мед. освидетельствование выявляет часто плохое состояние.
Информация эта у нас из правоохранительных органов.

Насчёт законодательной базы. Если дети в сознательном возрасте, то это 151 ст. УК.
Ещё есть 156 ст. УК и 5.35 КоАП. Скоро на сайте все законы выложим.
Телефон г-жи Фёдоровой тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sniff
гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 8
Из: Москва
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: Sniff]
      #2572549 - 23/03/2006 23:17

Посмотрите пожалуйста, проверте
http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/drugie_regiony/

информационное письмо завтра переделаю.

Ещё просьба небольшая, в листовке надо последнюю строчку переделать "Использование детей для попрошайничества..." заменить на "Вовлечение детей в попрошайничество..."
Проблема нашего законодательства как раз в том, что использование не запрещено, поэтому и таскаются безнаказанно с грудничками, их вовлечь нельзя в силу того, что они не понимают происходящего. Просто чтобы народ в заблуждение не вводить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: Sniff]
      #2576013 - 24/03/2006 12:44

Мне как раз показалось, что инспектор говорила все, как есть.
Опухшее лицо у "мамаши" или нет, у кого его украли - это все лирика. Милиция должна руководствоваться фактами и документами. Если ребенка отобрали у иностранки - где доказательства, что он русский? Если мать приносит на него документы - где доказательства, что ребенок украден? Этих детей в розыск не заявляют. А младенцы вообще все неотличимы, т.к. в св-ве о рождении нет никаких сведений - отпечатки пальцев, группа крови и пр., по которому младенца можно идентифицировать. Вот и все.
А отправляют ребенка обычно в детдом его района, так было всегда. Питерские сироты живут в Питере, сироты из Лен.области - в детдомах Ленобласти. Поэтому, если ребенок не прописан здесь и, тем более, иностранец - конечно, его поместят сначала в приют, а потом депортируют на "родину".
Почему в больнице не выявляют плохое самочувствие детей - для меня это тоже вопрос! Правда, Федорова сообщила, что за все время ее работы в больницу удалось отправить пару-тройку раз всего. И потом, у нас попрошаек в разы меньше, чем в Москве.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: Sniff]
      #2576224 - 24/03/2006 13:04

Ссылка работает, все ОК.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: "нищенки с младенцами в метро"-2 Инфо из "первых рук" [Re: АннаЮГ]
      #2576814 - 24/03/2006 13:56

мы поговорили,а они как сидели так сидеть и будут...
Они за неделю зарабатывают,сколько некоторые зарабатывают за месяц...(даже если каждый по рублю кинет представте сколько проходит людей)
Не откажуться они от такого бизнеса

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12876

Оценить эту тему

Перейти к