Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2490904 - 13/03/2006 15:12

Приветики!
Кто хотел услышать мнение рожавших про коляски? Я однозначно за, а так же однозначно за слинг, кенгурушку, автокресло, стульчик для кормления. манежик, что там еще есть?... Буду покупать все, что к полу не прибито. ВСЕ ЭТО СУЩЕСТВЕННО ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ!!! УРРА!!!
А если серьезно- коляска нужна. Пусть самая дешевая, б/у, на всякий случай - вдруг, не дай Бог, нельзя будет после родов ребенка на себе таскать. Я Мишку возила с недели примерно. Гуляли летом иногда и по пять часов, в парке, кормились там же. Здесь нет ничего стыдного, аккуратно пуговки на кофточке расстегиваем, от бюстика чашечку тоже расстегиваем, и вперед. На Западе в аэропортах и кафе кормят и ухом не ведут. Свобода, мобильность... Дома-то в четырех стенах тяжко. Я буду гулять как можно больше!
Насчет слинга и ношения ребенка на себе - классная вещь! Все довольны, все счастливы. Но... не по пять часов. Это для меня. Кто сможет - здорово. Кто не сможет - будем носить в пределах возможного.
Короче, на таких, как я, детские магазины и делают выручку. А если бы денег не было, покупала бы с рук, разница если и есть, то, скорее, психологического плана.
Детские вещи буду покупать, когда в декрет уйду, в смысле, когда учебный год закончится. Хотя 30 нед. будет в середине мая, все равно Мишку в школу возить и забирать, да и деток бросать жаль... Так что если здоровье позволит, доработаю, а потом и оторвусь - грядет великий шоппинг!
Спать хочу постоянно. Но это я и до беременности уважала.

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2490914 - 13/03/2006 15:13

Мое мнение по поводу колясок и слингов (на данный момент) - должно быть и то, и другое. К разряду слингов отношу и кенгурушки (единственное, что ими можно пользоваться не сразу) - в некоторых ситуациях они намного более удобны чем коляски, но не всегда. Кстати, по опыту моих знакомых - слинг им был очень даже удобен.
А вот по поводу переноски (типа сумки) разговаривала с нашими друзьями, сказали, что было неудобно. Пользовались только пока нельзя было пересадить малыша в кенгуру...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Intriga]
      #2490970 - 13/03/2006 15:18

Я тоже и за коляску, и за слинг, и за кенгурушку, и за переноску. Но до родов ничего из этого покупать скорей всего не будем.

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Intriga]
      #2490971 - 13/03/2006 15:18

Зайчишка )) я не зарекаюсь. просто пока у меня в планах такого слова "слинги" - нет. но кто знает как пойдет дело дальше ))

Сонечка - эти 30 недель устанавливает врач. и здесь не важно по каким параметрам он это считает. смысл в том, что ты в 30 недель (когда врач тебе их определит) приходишь к нему - он выписывает тебе больничный на 140 дней и ты сама решаешь, что тебе с больничным делать ("болеть" или работать). если хочешь работать - никому не показывай свой больничный и работай на здоровье. зарплата остается как обычно (словно никакого больничного и нет) )) как надоест и захочешь уйти - пишешь заявление, прикладываешь этот самый больничный и с этого момента считаешься на больничном и получаешь соответствующие денежки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2490998 - 13/03/2006 15:21

Тут даже чисто эстетическим огут быть предпочтения: кому-то образ женщины с примотанным к ней ребенком кажется далеким от идеала, а вот я просто восхищаюсь грацией африканских женщин - и красиво, и удобно.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2491030 - 13/03/2006 15:23

Цитирую:

Тут даже чисто эстетическим огут быть предпочтения: кому-то образ женщины с примотанным к ней ребенком кажется далеким от идеала, а вот я просто восхищаюсь грацией африканских женщин - и красиво, и удобно.



у меня муж сказал, что будет носить сынулю в слинге
может зря смеюсь?!

--------------------
Ника и пузожитель


Отредактировано Зайчишка (13/03/2006 15:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2491042 - 13/03/2006 15:24

Цитирую:

Цитирую:

Тут даже чисто эстетическим огут быть предпочтения: кому-то образ женщины с примотанным к ней ребенком кажется далеким от идеала, а вот я просто восхищаюсь грацией африканских женщин - и красиво, и удобно.



у меня муж сказал, что будет носить сынулю в слинге



А у меня рвется в кенгурушке носить!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2491068 - 13/03/2006 15:26

Цитирую:

Цитирую:

Тут даже чисто эстетическим огут быть предпочтения: кому-то образ женщины с примотанным к ней ребенком кажется далеким от идеала, а вот я просто восхищаюсь грацией африканских женщин - и красиво, и удобно.



у меня муж сказал, что будет носить сынулю в слинге
может зря смеюсь?!




а у меня на этот счет планов не строит (т.е. если и строит, то мне не озвучивает) (( он игрушки выбирает (((((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2491085 - 13/03/2006 15:28

Наш папа выбирает одежку и игрушки, но от покупки машинок пока его удерживаю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2491086 - 13/03/2006 15:28

Цитирую:

Сонечка - эти 30 недель устанавливает врач. и здесь не важно по каким параметрам он это считает. смысл в том, что ты в 30 недель (когда врач тебе их определит) приходишь к нему - он выписывает тебе больничный на 140 дней и ты сама решаешь, что тебе с больничным делать ("болеть" или работать). если хочешь работать - никому не показывай свой больничный и работай на здоровье. зарплата остается как обычно (словно никакого больничного и нет) )) как надоест и захочешь уйти - пишешь заявление, прикладываешь этот самый больничный и с этого момента считаешься на больничном и получаешь соответствующие денежки.



но если я просто больничный положу в сумку и не покажу никому то отдыхать с оплатой буду не 140 дней а столько, сколько останется если от 140 отнять те что я отработаю, а я хочу поработать по максимиму сколько получится а потом 140 дней отдыхать на больничном

и врача я могу попросить посчитать так как мне нравится (для больничного и справок всяких для работы) все равно и рожать у него буду, поэтому все эти рассчеты не очень то принципиальны - на деле все будет зависить от того как что у нас с масиком пойдет а не от того какой срок где-либо написан

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 887 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к