Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2490681 - 13/03/2006 14:54

Цитирую:

А я тоже несознательная, ни одной вещички еще не купили..



Мы тоже несознательные. Пока. Но скоро все-таки начнем потихоньку закупаться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2490732 - 13/03/2006 14:57

Про кормление во время прогулки: Ну слинг как раз дает такую возможность.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2490750 - 13/03/2006 14:59

Цитирую:

Есть такая мысль философская: если хочешь возить дите в коляске, не покупай слинг и ни в коем случае не пробуй - дети и мамы быстро привыкают к хорошему.

У меня 4-й этаж без лифта старый фонд - нам коляски даже при желании не светят.



Просто раз уж тема такая зашла. Мы сейчас квартиру снимаем в таком доме (5 этаж без лифта, последний). Так у нас в подъезде внизу стоит коляска - видимо принадлежит жильцам средних этажей, которым тяжело наверх ее каждый раз затаскивать. Уже давно стоит, все нормально. (подъезд закрытый, домофон)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Николь]
      #2490786 - 13/03/2006 15:01

Цитирую:

А дома в слинге и на кухне, или с утюгом--опишите мне эту картину



Николь, а если ребенок плачет, что ты будешь делать? я в первую очередь возьму его на руки.
Опиши мне тогда картину - дома с ребенком на руках на кухне или с утюгом?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2490805 - 13/03/2006 15:03

Цитирую:

Цитирую:

А дома в слинге и на кухне, или с утюгом--опишите мне эту картину



Николь, а если ребенок плачет, что ты будешь делать? я в первую очередь возьму его на руки.
Опиши мне тогда картину - дома с ребенком на руках на кухне или с утюгом?




если ребенок плачет, то бросаешь все: и утюг, и кастрюлю. и слинг тут совершенно не при чем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2490825 - 13/03/2006 15:04

Тогда зачем он нужен этот слинг, если плачет, я и так возьму на руки, похожу с ним, присяду-покачаю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Николь]
      #2490846 - 13/03/2006 15:06

Цитирую:

Тогда зачем он нужен этот слинг, если плачет, я и так возьму на руки, похожу с ним, присяду-покачаю




речь о том, что кто-то хочет ребенка постоянно иметь "при себе": во время уборки, во время приема пищи... в конце-концов на прогулке носить ребенка "ближе к телу". и это личное дело каждого - кому как удобнее. я так не буду поступать. а кто-то иначе не может.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2490852 - 13/03/2006 15:07

Цитирую:

речь о том, что кто-то хочет ребенка постоянно иметь "при себе": во время уборки, во время приема пищи... в конце-концов на прогулке носить ребенка "ближе к телу". и это личное дело каждого - кому как удобнее. я так не буду поступать. а кто-то иначе не может.



Точно, это как раз про меня - все свое ношу с собой.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2490888 - 13/03/2006 15:10

Цитирую:

Цитирую:

Тогда зачем он нужен этот слинг, если плачет, я и так возьму на руки, похожу с ним, присяду-покачаю




речь о том, что кто-то хочет ребенка постоянно иметь "при себе": во время уборки, во время приема пищи... в конце-концов на прогулке носить ребенка "ближе к телу". и это личное дело каждого - кому как удобнее. я так не буду поступать. а кто-то иначе не может.



Между прочим, достаточно часто бывает такое, что не "кто-то хочет иметь ребенка постоянно при себе", а просто нет другой возможности, что делать, если ребенок плачет всякий раз, когда вы его кладете в кроватку/коляску и успокаивается только когда у вас на руках?
я бы не зарекалась, что не буду так поступать. все дети разные.

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2490903 - 13/03/2006 15:12

Цитирую:

Сонечка - что касается больничного - его в любом случае выдают в 30 недель и на 140 дней. а уйти ты можешь хоть перед родами - по заявлению с приложением больничного.



но ведь 30 недель можно посчитать по мес, а у меня это сааавсем не показатель, т.к. мы протокол начали и потом пришлось прекратить и цикл сбился (получился совсем коротким) и потом начали новый протокол, короче по последним месячным 1 дата, по дате подсадки масиков - совсем другая:) а еще и по узи ж можно взять дату )) так что тут смотря как посмотреть )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1044 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к