Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Скандинавия или Семейные роды 18РД?
      #2490444 - 13/03/2006 14:32

Помогите, кто - что знает, какие мнения, какие результаты? На 13.03.06 беременность 31 неделя, скоро рожать!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2490766 - 13/03/2006 15:00

Наверно мнений будет много и разных. Вот я сейчас думаю на небеременную голову и наверное советовала бы съездить посмотреть самой. Сравнить и выбрать. Время еще есть!

___________________
Богдан(1992)+Сашулька красотулька(16.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Anita32]
      #2490916 - 13/03/2006 15:13

я бы в 18 не поехала,но это у меня личное

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: orsetto]
      #2491576 - 13/03/2006 16:13

Я бы тоже в 18 не поехала, это ИМХО, рекламы не делаю, но я выбрала Скандинавию, мне там понравилось очень, и за вторым ребенком тоже поеду туда, только заранее контракт составляйте, а то на 3 этаж попадете

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peppi
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, м. Озерки
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Orhidea]
      #2491643 - 13/03/2006 16:18

Я тоже рожала в Скандинавии. Довольна очень. Если будет второй - только там буду рожать. Моя знакомая рожала в 18. Тоже довольна. Так что лучше Вам составить свое мнение, побывав и там и там, потому что мнения действительно разные будут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Peppi]
      #2493151 - 13/03/2006 18:52

Я ИМЕННО ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ, ЧТО ХОЧУ ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!!! МНЕ ИНТЕРЕСНЫ И ПЛЮСЫ И МИНУСЫ!!!
Прошу вас, говорите, что можете!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alzbetta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 19
Из: Питер, м.Пионерская
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2493222 - 13/03/2006 19:02

У всех настолько разные понятия о хороших родах. А что для Вас важно в родах? Максимальная естественность, безболезненность, комфорт, чуткий персонал?

--------------------
Одно слово освобождает нас от гнета и боли жизни. Это слово - любовь. Софокл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Alzbetta]
      #2493465 - 13/03/2006 19:38

Я только что родила в 18РД на отделении СР. Никакой рекламы - ВСЕ ПРОСТО СУПЕР. Когда мы выписывались, мне предложили написать в их "книгу жалоб и предложений", что по моему мнению необходимо улучшить. Так я даже не знала что писать. Персонал настолько профессионально подобран, что нет слов. Ни то что ни одного грубого слова не услышала, ни одного жеста, от людей которые там работают, каким-то образом показывающим, что я делаю что-то не так не было.
Я тоже выбирала между Скандинавией и СР. Конечно, бытовые условия в Скандинавии лучше (но и стоят они подороже), Многие гинекологи перешли туда работать из 18 РД, и один врач (не буду ссылаться на фамилию) сама мне сказала, что лучше рожать в 18, т.к. там практики то поболе будет, там чаше рожают.
Вот я и заключила договор аж на 39 неделе. Все бегала,дергалась, узнавала.
И сейчас могу сказать, что бытовые условия - это, конечно, хорошо, но самое главное - это руки. ЗОЛОТЫЕ РУКИ ВРАЧА И АКУШЕРКИ!!!!
Удачных родов, здоровых детишек!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: *Anuta*]
      #2494233 - 13/03/2006 21:55

Насколько я знаю - в Скандинавии нельзя заключать договор с конкретным врачом, рожать будешь с дежурной бригадой. Для меня это был бы существенный минус.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Popotasha]
      #2494257 - 13/03/2006 21:59

Да, это точно. Минус, действительно существенный!!!
Уж лучше заранее заключить договор с врачем. Узнать хотя бы, что это за человек.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: *Anuta*]
      #2494474 - 13/03/2006 22:33

Много слышала и о том и о другом месте. но главное, от врача, которой доверяю и кот. интереса своего не имела. 18 Р.Д испортился, говорила она, лучше туда не ходить. Отзывы на форуме о нем хорошие, но все же и скандинавия не отстает. Если бы рожать сново мне, выбрала бы Скандинавию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: hfab]
      #2499880 - 14/03/2006 15:56

Про 18-й роддом у меня вопрос никогда не стоял - очень от меня далеко. Рожала с Скандинавии. Знаю, что многие врачи в Скандинавии именно из 18 РД.
Теперь о Скандинавии - все СУПЕР, условия - техническое оснащение - квалификация персонала- внимание к роженице - забота о ребенке - ну не знаю что еще -ВСЕ ПРОСТО ЛУЧШЕ НЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ. Я свои роды вспоминаю всегда с улыбкой, мне прямо хочется их повторить. Хотя было реально больно и долго , но ТАК ЗДОРОВО! В общем, за вторым - только в Скандинавию. Кстати, совет идти и заключать контракт заранее - очень разумный, там в родильном всего 8-мь палат, естественно, чем раньше контракт заключишь, тем больше вероятность попасть именно на 4-й, а не на 3-й этаж. Я свой контракт заключала по-моему неделе на 33-34й.

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Alzbetta]
      #2500125 - 14/03/2006 16:20

Цитирую:

У всех настолько разные понятия о хороших родах. А что для Вас важно в родах? Максимальная естественность, безболезненность, комфорт, чуткий персонал?




скорее безопасность для себя и ребенка, чтобы квалифицированный подход ко всему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: *Anuta*]
      #2500152 - 14/03/2006 16:23

Цитирую:

Я только что родила в 18РД на отделении СР. Никакой рекламы - ВСЕ ПРОСТО СУПЕР. Когда мы выписывались, мне предложили написать в их "книгу жалоб и предложений", что по моему мнению необходимо улучшить. Так я даже не знала что писать. Персонал настолько профессионально подобран, что нет слов. Ни то что ни одного грубого слова не услышала, ни одного жеста, от людей которые там работают, каким-то образом показывающим, что я делаю что-то не так не было.
Я тоже выбирала между Скандинавией и СР. Конечно, бытовые условия в Скандинавии лучше (но и стоят они подороже), Многие гинекологи перешли туда работать из 18 РД, и один врач (не буду ссылаться на фамилию) сама мне сказала, что лучше рожать в 18, т.к. там практики то поболе будет, там чаше рожают.
Вот я и заключила договор аж на 39 неделе. Все бегала,дергалась, узнавала.
И сейчас могу сказать, что бытовые условия - это, конечно, хорошо, но самое главное - это руки. ЗОЛОТЫЕ РУКИ ВРАЧА И АКУШЕРКИ!!!!
Удачных родов, здоровых детишек!!!




спасибо. Я тоже слышала, что многие из 18РД перешли в Скандинавию, в т.ч. Рыбалкина!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Popotasha]
      #2500169 - 14/03/2006 16:25

Цитирую:

Насколько я знаю - в Скандинавии нельзя заключать договор с конкретным врачом, рожать будешь с дежурной бригадой. Для меня это был бы существенный минус.



честно? не слышала пока ничего подобного. спасибо за подсказку, когда поеду на просмотр, обязательно поинтересюсь у них


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Stacy]
      #2500200 - 14/03/2006 16:27

Цитирую:

Кстати, совет идти и заключать контракт заранее - очень разумный, там в родильном всего 8-мь палат, естественно, чем раньше контракт заключишь, тем больше вероятность попасть именно на 4-й, а не на 3-й этаж. Я свой контракт заключала по-моему неделе на 33-34й.



в чем разница между 3 и 4 этажем, не первый раз слышу!!! ???
и правда ли о том, что пишут, что рожаешь не с конкретным врачем, а с дежурной бригадой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: *Anuta*]
      #2500216 - 14/03/2006 16:29

Цитирую:

Да, это точно. Минус, действительно существенный!!!
Уж лучше заранее заключить договор с врачем. Узнать хотя бы, что это за человек.



еще вопрос: если рожать в СР, то к какому врачу рекомендации?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bublick
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 30
Из: Приморский р-н
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2500385 - 14/03/2006 16:45

Я рожала в Скандинавии месяц назад, нареканий нет. А на счет того, какой роддом все-таки лучше - так это надо найти того, кто рожал и там и там. По поводу дежурной бригады - рожаешь действительно с ней, причем приехала я туда в 7 утра, а в 9 утра бригада поменялась - мне было важно, чтоб люди были профессионалами, а знакомиться заранее - я вот не могу за 10 минут понять каков человек, а уж тем более определить его профессиональную компетентность.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: bublick]
      #2500828 - 14/03/2006 17:34

Я вижу проблему в расположении Скандинавии. У меня роды стремительные, а доехать туда в час пик нелегко. В 18 проще, не смотря на удаленность, тем более, с открытием виадука на Ржевку и кольцевой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Benedikt
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 1
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: EMA]
      #2500926 - 14/03/2006 17:46

Девочки! Хочу вам сказать, что роды - все-таки процесс индивидуальный, многое зависит от самой мамы (если не все) Мы платим, в основном, только за бытусловия, но положа руку на сердце, разве это главное?!! Я собираюсь рожать в Скандинавии, но просто потому, что сама там работаю. А насчет индивидуального врача - представьте себе ситуацию, что остальным пациенткам вашего доктора тоже приспичило рожать, хватит ли у него сил еще и на вас? а если он заболеет? а если, не дай Бог, из "чувства долга" приедет принимать роды больным?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Benedikt]
      #2501649 - 14/03/2006 19:11

а если нет? а в Скандинавии говорят, что если сложный случай, то они теряются!!! А при Семейных родах все таки роддом, и спецов оттуда могут взять.
Хотя мне по душе скандинавия. Правда я еще пока ни где не была. Поэтому и спрашиваю вас всех. Спасибо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Benedikt]
      #2501779 - 14/03/2006 19:26

Из 18 еще Серебренникова, очень хороший неонатолог. А по поводу выбора врача, если вы идете к этому врачу роджать во второй раз, то вы уже знаете этого врача и уверены в нем, а первые роды, и якобы знакомый врач, дело такое, кому то хорошо, а кому то и не понравилось, в Скандинавии у меня была лотерея и я ее выиграла. У меня было хорошее кесарево и замечательные врачи и со всеми бригадами я познакомилась, пока лежала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Orhidea]
      #2501806 - 14/03/2006 19:30

похоже надо просто ехать и определяться на месте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2501932 - 14/03/2006 20:44

Я рожала в скандинавии. Условия , конечно , супер. Обходительный и вежливый персонал. Но!!! Я рожала пятницу и субботу. Сменилась 2 бригады. Каждый делал так, как считал нужным. В следующий раз, пойду вести беременность и рожать к 1 врачу. ИМХО это гораздо лучше.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oka
участник


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 95
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Дарья]
      #2502231 - 14/03/2006 21:30

y mena podryga rozala v 18 no y ibalkinoi, kotoraa teper v skandinavii ona dovolna, a 18 maslova i gleim, y nix v osnovnom rozali podryg, ai poka planiryy v 18, no on mozet zakritsa na remont v sentabre

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: oka]
      #2502854 - 14/03/2006 22:56

Я рожала в 18 на СР, с врачом Кудинович. Все очень понравилось.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: oka]
      #2503170 - 14/03/2006 23:26

Цитирую:

y mena podryga rozala v 18 no y ibalkinoi, kotoraa teper v skandinavii ona dovolna, a 18 maslova i gleim, y nix v osnovnom rozali podryg, ai poka planiryy v 18, no on mozet zakritsa na remont v sentabre



спасибки, мне бы в апреле-мае попасть туда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2504875 - 15/03/2006 10:24

Галина, Вы бы все же сначала посетили эти роддома, а потом спрашивали... После знакомства с врачами и обстановкой у Вас появяться вполне конкретные вопросы к форумчанкам, сейчас трудно Вам советовать в общем... И сайты, в конце концов есть у этих роддомов, где общая инфа есть. И наши топики про эти роддома Вы посмотрели? Там было масса народу, который здесь ничего не напишет, потому что время прошло, забылось многое...
А если по делу:
1. Я выбирала между 18 и Скандинавией, остановилась на Скандинавии. Вела там беременность, рожала, наблюдаю ребенка.
2. негативных впечатлений нет никаких. К сожалению, моя девочка перевернулась и обвила себе шейку пуповиной, так что практически беспроблемная (по моим ощущениям) беременность, закончилась плановым КС. Но проведено оно было на суперском уровне, я об этом много на форуме писала.
3. Там рожают с дежурной бригадой, но врачей немного и я со всеми познакомилась заранее. Я была ориентирована на "домашнюю" обстановку, когда все друг друга знают, и все врачи одинаково профессиональны. Соответственно, для меня не было особой разницы.
4. Комфорт бытовой и психологический на высоком уровне.
5. В Скандинавии есть ряд проблем, которые не позволяют мне уж совсем быть в восторге, в частности это касается подхода Д.Г.Серебрянниковой... Но это отдельная тема, я охотно отвечу на конкретные вопросы.
6. А вообще, если бы я рожала сейчас, уже зная все наперед, я все равно пошла бы к ним. Возможно, 18-й тоже хорошо, но от меня далековато... И мне хотелось маленького роддома.
7. Я не вполне понимаю некоторые реплики, насчет того, что там мало опыта у врачей или они теряются в сложной ситуации... Ведь вся бригада там из 18-го, в архиве форума масса отзыва об этих людях, когда они еще в 18-м работали! Что они, за год квалификацию растеряли ? Я как-то скептически отношусь к таким высказываниям... Да и молодые врачи там хорошие, тот же Кузин...
В общем, готова рассказать подробности, только, плз, конкретизируйте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Mills]
      #2507311 - 15/03/2006 14:34

спасибо. на следующей неделе или послеследующей езжу и задам. Я поняла, нужны конкретные вопросы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2509798 - 15/03/2006 18:44

Рожала в 18 СР. Там фиксированная стоимость родов, вне зависимости от осложений. А в Скакндинавии зависит, от было ли оперативное вмешательство и наркоз. Поскольку заранее ничего не знаешь, то это отвратило.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2514635 - 16/03/2006 12:40

Своего первого малыша рожала как раз на СР 18 РД, а вот за вторым пойду в Скандинавию, через неделю поеду договор заключать.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uma
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 46
Из: Спб,Приморский,м.Комендантский...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: *Anuta*]
      #2514835 - 16/03/2006 13:01

Я рожала третьего малыша в 18 на семейных родах с мужем,претензий не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2515131 - 16/03/2006 13:33

Да, в Скандинавии нельзя выбирать конкретного врача - рожаешь с дежурной бригадой, но, если честно, для меня это не являлось проблемой - роддом маленький, наплыва рожениц не бывает, все спокойно, за несколько приходов на осмотры видишь почти всех врачей - на меня все врачи произвели приятное впечатление, ТВ (Рыбалкина) - просто умница, я когда к ней на первый осмотор пришла - просто поразилась, она меня отправила палаты смотреть а сама мою карточку в это время читала, так вот когда я через 15 минут вернулась - было такое ощущение, что она мою беременность все 7 месяцев до этого и вела. ТВ в Скандинавии каждый день, кроме выходных - все сложные случаи ( если что) сама контролирует. Вообще клиника оставляет ощущение какой-то надежности и уверенности. Про 3-й этаж: там отделение хирургии ( вроде) , но, если палат в родильном ( на 4-м) этаже не хватает, то используются палаты 3-его этажа, что не сильно удобно.

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaffee
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 153
Из: Петроградка
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Stacy]
      #2515464 - 16/03/2006 14:11

Я тоже выбирала между 18 и Скандинавией, остановилась на Скандинавии, т.к. разница по деньгам была небольшая и ближе от дома. Понравилась камерность роддома, отношение, комфорт, кормили хорошо. Естественно профессионализм.
Беременность тоже там вела, очень довольна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Kaffee]
      #2515776 - 16/03/2006 14:47

Тут где-то на форуме писали, что в Скандинавии нет реанимационного отделения для новорожденных и послеродовой физиотерапии для мамочек тоже нет. Так ли это? Кто знает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Kaffee]
      #2516269 - 16/03/2006 15:37

Я бы выбрала Скандинавию, т.к. там сейчас работают многие проф.врачи из 18 р.д. Да и условия и степень оборудованности клиники никак нельзя сравнивать с 18. Мы были на экскурсии и там и там, разница ОЧЕВИДНА и не в пользу 18. Сходите сами,посмотрите...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Skorpio]
      #2517208 - 16/03/2006 17:17

моя подруга делала ЭКО в ава-петер,там же и наблюдала беременность.рожать планировала в скандинавии,но т.к.была тройня,ее каждый раз направляли на консультации в 11-й роддом,там она,в итоге,и родила.все детки в порядке,и обошлось ей это в 4 раза дешевле

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: orsetto]
      #2517391 - 16/03/2006 17:40

Все таки Скандинавия находитья в центре!!!!! Что не мало важно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Orhidea]
      #2518149 - 16/03/2006 19:23

Пока в центре! если они действительно воплотят свои планы по строительству большого РД, то родилка переедет в район озера Долгое (сорри за офф)

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Fedel]
      #2518617 - 16/03/2006 20:48

Все есть в скандинавии и реанимация, и физиотерапия. И там выхаживанию недоношенных детей, но естественно в очень сложных случаях деток отправляют в больницу, как впрочем и из других роддомов.
В конце месяца иду тоже к ним сдаваться...

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Skorpio]
      #2523327 - 17/03/2006 13:15

Цитирую:

Я бы выбрала Скандинавию, т.к. там сейчас работают многие проф.врачи из 18 р.д. Да и условия и степень оборудованности клиники никак нельзя сравнивать с 18. Мы были на экскурсии и там и там, разница ОЧЕВИДНА и не в пользу 18. Сходите сами,посмотрите...




А как туда на экскурсию ознакомительную попасть?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Алёнка]
      #2523860 - 17/03/2006 14:10

336-77-77, позвоните и запишитесь на экскурсию, кажется их проводят каждую среду и четверг в 16 часов (это скандинавия)

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2524991 - 17/03/2006 16:04

калининский р-н... а улица какая? и уже были на экскурсии?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Orhidea]
      #2524997 - 17/03/2006 16:05

Цитирую:

Все таки Скандинавия находитья в центре!!!!! Что не мало важно



извините, в чем плюс?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2525013 - 17/03/2006 16:06

Цитирую:

336-77-77, позвоните и запишитесь на экскурсию, кажется их проводят каждую среду и четверг в 16 часов (это скандинавия)



а СР 18 РД каждый рабочий день в 12-00, сменная обувь, обменная карта, 4 этаж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2526167 - 17/03/2006 18:07

Цитирую:


еще вопрос: если рожать в СР, то к какому врачу рекомендации?


Глейм и Кудинович. Я рожала у Кудинович - в следующий раз пойду снова к ней же. Глейм считаю более профессиональной. Маслова ещё, но она в основном кесорит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2526221 - 17/03/2006 18:14

Цитирую:

а если нет? а в Скандинавии говорят, что если сложный случай, то они теряются!!! А при Семейных родах все таки роддом, и спецов оттуда могут взять.
Хотя мне по душе скандинавия. Правда я еще пока ни где не была. Поэтому и спрашиваю вас всех. Спасибо!!!


Да, теряются! Там, кстати и сохраняют не очень. Почему-то особо проблемные беременности направляют в 18тый. Это не по-наслышке
Цитирую:

Я не вполне понимаю некоторые реплики, насчет того, что там мало опыта у врачей или они теряются в сложной ситуации... Ведь вся бригада там из 18-го, в архиве форума масса отзыва об этих людях, когда они еще в 18-м работали! Что они, за год квалификацию растеряли ?


Квалификацию они ни в коем случае не растеряли. А вот притереться друг другу весь коллектив ещё не успел!!! В 18м они знали наверняка что делать в экстренном случае и кого лучше позвать... и как тот товарищ себя поведёт. Короче, с полувзгляда друг-друга понималют. И ещё!!!! В скандинавию ушли из 18го наиболее "молодые" врачи! И ушли туда чтоб ЗАРАБОТАТЬ по-больше и сразу, а не "руку набивать"!!! А "ветераны" остались верны своему делу, или работают на 2 фронта (есть такие). Я "за" 18. Там я чувствую себя уверенней и в безопасности! Между прочим на работу на СР приглашаются только лучшие врачи 18го РД. Конечно, можно заключить договор с любым врачом и воспользоваться бытовыми услугами СР.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2526642 - 17/03/2006 19:14

Ну во первых, это плюс для тех, кто хочет рожать и живет в центре, в непосредственной близости от этой клиники, и у кого естественно, есть на это средства и желание

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2526816 - 17/03/2006 19:47

Цитирую:

Конечно, можно заключить договор с любым врачом и воспользоваться бытовыми услугами СР.



не уверена... если СР, то только ихние врачи... мне так кажется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2526851 - 17/03/2006 19:52

Цитирую:

Цитирую:

Конечно, можно заключить договор с любым врачом и воспользоваться бытовыми услугами СР.



не уверена... если СР, то только ихние врачи... мне так кажется


Можно-можно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2527783 - 17/03/2006 22:30

Цитирую:

Можно-можно!


ок

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2527852 - 17/03/2006 22:40

Цитирую:

Цитирую:

Можно-можно!


ок


В том числе и любую акушерку, и любого анестезиолога......... Просто врачи, которые на СР работают (они и в родилке дежурят, как и все) заключают договора ТОЛЬКО на СР. По-другому только если случай интересный.
Семейные роды созданы на базе РД. Они так деньги зарабатывают. Кстати, медобслуживание на СР и в родилке с врачами по договору одинаковое абсолютно и отношение тоже. На СР платишь за удобства: инет, джакузи, телек... на общем отделении есть платные палаты со всеми НУЖНЫМИ удобствами. Единственное, на СР можно нянечке ребёнка оставить, а самой удалиться в астрал , ну, и пристижней, хотяяя, мне всё это после родов сааавсем не нужно было, особенно джакузи и инет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2528023 - 17/03/2006 22:59

Цитирую:

В том числе и любую акушерку, и любого анестезиолога
На СР платишь за удобства: инет, джакузи, телек... на общем отделении есть платные палаты со всеми НУЖНЫМИ удобствами.



не думала, что разница только в этом...
видимо действительно надо выбирать...
уж очень тяжело..
и дело не в престиже.. а в уверенности в завтрашнем дне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2528048 - 17/03/2006 23:03

Цитирую:

мне всё это после родов сааавсем не нужно было, особенно джакузи и инет



совсем (!) не было времени ???? или просто не хотелось?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2529359 - 18/03/2006 09:00

Цитирую:

Цитирую:

мне всё это после родов сааавсем не нужно было, особенно джакузи и инет



совсем (!) не было времени ???? или просто не хотелось?


Все 2е суток хотелось просто спать. Больно было даже поворачиваться - не то что СИДЕТЬ на попе за компом .
ПЫСЫ: Ну и , конечно, когда наступили сильные схватки - мне было по-барабану - в коврах я рожаю или в кафеле. Мне нужны были только холодная стенка, чтоб прижиматься к ней спиной во время схватки и кушетка, чтоб прилечь передохнуть, когда ноги уже не выдерживали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2529374 - 18/03/2006 09:10

Цитирую:


не думала, что разница только в этом...
видимо действительно надо выбирать...
уж очень тяжело..
и дело не в престиже.. а в уверенности в завтрашнем дне


Вы не пугайтесь так! Если вы придёте заключать договор с СР - вам непременно и сразу порекомендуют ИХНИХ врачей. Я советую сразу обращаться к Глейм Любовь Ивановне. Профессионал высшей категории. Мне она второй мамой за время беременности стала.
Просто дело в том, что если у вас в 18м работает какой-то знакомый хороший врачик - с ним вы без проблем можете заключить договор на СР (как по ведению беременности так и на роды)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2529756 - 18/03/2006 11:08

Ну, не знаю насчет "притертости коллектива", но Рыбалкина и Куликова мне особо молодыми не показались Там из молодых совсем только Кузин, он и вправду младше меня
Мне не хочется особо рекламировать Скандинавию, но надо же быть справедливыми... Кроме того, к сожалению, в любом самом популярном роддоме города есть свои недостатки, увы. Я про 18_й во время беременности тоже слышала такие истории, что волосы дыбом Но все-же надо фильтровать инфу и выбирать то место, которое тебе лично ближе показалось и чтобы контакт с врачами был... Я вот могу сказать, так же как и Вы, что чувствовала себя уверенней и в безопасности, только про Скандинавию.
И еще - в русском языке нет слова ИХНИЙ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Mills]
      #2529780 - 18/03/2006 11:12

Многие ошибочно считают, что чем дороже - тем лучше.
Цитирую:

И еще - в русском языке нет слова ИХНИЙ.


К словам цепляетесь, мадам . Нет - значит будет. Все ж поняли о чём речь. Пушкин дофига слов новых внёс в нашу речь. Чем мы хуже? А я автора цитировала Это ОФФ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2530079 - 18/03/2006 12:30

Цитирую:

Многие ошибочно считают, что чем дороже - тем лучше.




ППКС

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2530501 - 18/03/2006 14:31

Цитирую:

На СР платишь за удобства: инет, джакузи, телек... на общем отделении есть платные палаты со всеми НУЖНЫМИ удобствами. Единственное, на СР можно нянечке ребёнка оставить, а самой удалиться в астрал , ну, и пристижней, хотяяя, мне всё это после родов сааавсем не нужно было, особенно джакузи и инет



Если вы там не рожали, то не утверждайте столь безапелляционно, ихняя вы моя.
Там платишь, не за инет и джакузи и не за астрал и полное собственное бездействие.Джакузи -только для родильниц в схватках - обезболивающее. Чистый душ (заметьте свободный, потому что один на двоих или собственный) и собственный туалет - очень не лишняя вещь. Заботливые медсестры и акушерки, которые все объясняют, что касается собственного организма и ребенка. На обычном отделении: договор с врачом хорошо, но роды кончились. А дальше? Дальше если будут силы бегайте за медсестрами с вопросами, а они будут вас посылать в лучшем случае вежливо. И еще на СР платите за педитра-неонатолога. Можно конечно потом после рождения ребенка попробовать заключить с ним договор ,если нужно. Но он может не взять, потому что на СР, допустим, тяжелый ребенок или договоров много. На СР педиатр еще месяц отвечает на вопросы и можно прийти с ребенком проконсультироваться. И уверяю, там хороший педиатр, такой, что не везде встретишь. Детская сестра посидит с ребнком, только в том случае, если маме надо на зарядку, процедуры или провести посетителя. Просто так никто не будет сидеть, за то покажут и не один раз,как кормить, как животик массировать, как переодевать, что и чем мазать, чтоб проблем не было. А ваша хваленная Глейм, может своим грозным видом и не понравится беременной женщине, и как они договорятся тогда? Кроме того ЛИ - зав отделением, времени у нее, после того как роды закончатся у нее на новоиспеченную мамашу не будет.
Похоже вы сами пребываете в астрале и плохо отдаете себе отчет в том, что обсуждаете то, что даже не попробовали.
ИМХО Если денег в семье не много, то СР - роскошь, но если они имеются в достаточном кол-ве, то СР -хороший выход, снимающий многие проблемы организации такого процесса как роды. Где-то былтопик про 18 роддом, там много понаписали и про СР и про просто с врачом и акушеркой. Желание и возможности должны совпасть и все будет хорошо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2530523 - 18/03/2006 14:35

И еще напишу: на СР в палате есть кровать для "родственника". Если рожаешь с мужем и он не чужд общению с дитем с самого начала, то ему есть где спать с вами. Он оже может задавать вопросы и помогать новоиспеченной маме. Его еще кормят и даже очень вкусно. Наш папа пробыл с нами там все время, кроме дня, когда готовил дома детский уголок. И досих пор вспоимнает это время как самый счастливый отпуск.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2530738 - 18/03/2006 15:26

Ну я оборжалась тут . Я как раз на семейных со своей сестрой рожала (в смысле она рожала) с Кудинович. Сама я рожала по договору с РД . Пользовалась платной 2хместной палатой. Повезло и соседки не было. Вместо неё со мной был муж. А ещё в 18м лежала у Глейм за беременность 11 раз, и при мне на СР рожали много-много моих знакомых по палатам, так что, извините, безымянная вы наша, знаю о чём говорю . А неонатолога, и других каких спецов можно оплатить не пользуясь бытовыми услугами СР . И на вопросы роженицы они также потом целый месяц отвечать будут, и в случае чего происшедшего в течение месяца положат к себе на отделение вместе с дитём. (кстати, даже если рожаешь бесплатно - такая же фигня с гинекологами). А про нянечку, готовую в любой момент посидеть с ребёнком там даже на экскурсии рассказывают .
Кормят вкусно - не спорю, но это всё можно купить и принести в палату из буфета.
Я не против СР. Я рассказываю о вариантах А вы платные палаты на отделениях видели вообще? Там тоже с дУшами всё ОК. И в бесплатных тоже души есть и туалеты Не знаю как на других послеродовых, а на 1ом сёстры и врачи (в т.ч. ооочень занятая Глейм) заглядывают каждые полчаса, и прибегаюбт по первому намёку. Девочки их даже просили, чтоб они их не беспокоили так часто.
Да, Глейм очень своенравная ( и грозная) тётка, но она знает своё дело лучше чем на отлично! А вы кому бы доверились? Постоянно улыбающемуся врачу или профессионалу? А вообще, там почти все специалисты замечательные, верней, я пока там лежала, плохих отзывов ни об одном не слышала. Возникали лишь те барышни, кто в каким-то врачём один раз столкнулся и что-то не понравилось. А потом давааай на весь форум орать, что этот врач не достоин даже внимания

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2530882 - 18/03/2006 16:06

Цитирую:

Кроме того ЛИ - зав отделением, времени у нее, после того как роды закончатся у нее на новоиспеченную мамашу не будет.


Ещё как будет!!! А чем по-вашему она так занята???? Могу сюда в топик привести пару девушек, которые у неё рожали на СР, и опровергнут Ваши ДОВОДЫ . Вообще я всё время поражалась ЛИ. Такое ощущение, что она сразу везде

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2530956 - 18/03/2006 16:26

Правильно они рожали на СР, и ими там занимались, в том числе и врач. А на простом отделении не будет бегать, потому что у нее лежат на СР и еще куча дел. Девушек она приведет смешно, никто мои доводы не опровергнет, потому что я рожала на СР, с Жаркой и знаю о чем говорю. И кажется не орала, что Глейм не достойна внимания, просто дама специфичная и не каждый захочет с ней рожать. И очень довольна, что именно на СР. Есть у меня знакомые, которые в это же время рожали на обычном, поверьте есть что сравнивать. Топик то был сравнивать СР и Скандинавию. Когда выбирала где, то была и в Скандинавии и что отвратило писала выше. Дочери моей уже больше года и то, что она здоровый (ттт) и сильный ребенок, в мои тридцать с хвостиком, можно сказать спасибо Жаркой Т.Е. и неонатологу Куниной Т.Е., а также детским сестрам. И мне если честно не хотелось бы после родов бегать за кем-нибудь и еще заключать договор. Если все суммы договоров с разными спецами сложить, то и получится примерно сумма за СР.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2530981 - 18/03/2006 16:32

Ко мне ЛИ бегала на простое отделение. И самое интересное, что роды она у меня не принимала. Очень рада за Вас и вашу доченьку .
Вы описали свой часный случай, а я свой.
Цитирую:

На СР платишь за удобства: инет, джакузи, телек... на общем отделении есть платные палаты со всеми НУЖНЫМИ удобствами. Единственное, на СР можно нянечке ребёнка оставить, а самой удалиться в астрал , ну, и пристижней, хотяяя, мне всё это после родов сааавсем не нужно было, особенно джакузи и инет


Кстати, раз уж... Об этом говорят и сами варачи, работающие на СР . И именно так меня отговаривала рожать на СР Огуреева. Это в том случае, если мне не повышенный комфорт важен .



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2531510 - 18/03/2006 18:28

А мне был важен этот самый комфорт, мячики джакузи, плазменная панель. Я до этого ваще ни разу в больницах не была, ни так ни на сохранении. СР - был выход. При том, что муж - главный эконом и то поддержал. Пусть лучше рождение ребенка будет праздником, а не психическрй травмой из-за бытовых неурядиц. И отдельную палату хотела при любом раскладе. И собственный туалет я вспоминаю чуть ли не с удовольствием Мои две знакомые рожавшиев 18 на обычном отделении, кстаи одна у Глейм, а другая у Б...(памяти нет, она еще преподает) довольны родами, но отношение младшего медперсонала и не внимательность к проблемам молодых мамочек - что есть то есть. У одной из них не сложилось грудное вскалмливание из-за того, что банально не рассказали как ухаживать за грудью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Stacy]
      #2532301 - 18/03/2006 21:14

Тоже и наблюдалась и рожала в "Скандинавии" и дочу сейчас там наблюдаем по программе первого года-довольна-в первую очередь человеческим отношеием-а это уже дорогого стоит)))))))))))))))))


Про 3-й этаж: там отделение хирургии ( вроде) , но, если палат в родильном ( на 4-м) этаже не хватает, то используются палаты 3-его этажа, что не сильно удобно.




На 3-м этаже госпиталь-я там на сохран. лежала 3 дня-как раз со всеми врачами и перезнакомилась
Физиотерапия есть и случаи сложнейшие они вытягивают. И даже предусмотрены спеудоговора-т.е. можешь договор с ними рано заключить с дополнением-если детёныш рано и совсем маленький до 2 кг родится

И ещё-у меня было плановое КС-так предлагают заранее кровь сдать-чтоб если вдруг переливание потребуется-то свою проверенную лили...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Anna-Lizka]
      #2532705 - 18/03/2006 22:33

ННП.
А в Скандинавии и в СР 18РД есть дородовое?
и как они кладут туда. Договор на роды д.б. уже заключен? и кладут ли вообще?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2532729 - 18/03/2006 22:36

кстати, тема форума именно и была создана, чтобы узнать ваши мнения обо всем и вся!!!
БЛАГОДАРНА ЗА ПРЕНИЯ!!!
в споре рождается истина!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2532810 - 18/03/2006 22:48

В Скандинавии тоже есть дородовое, и кроватка для родственника, и телевизор, и телефон, и интернет, и все все все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2533648 - 19/03/2006 00:26

Цитирую:

Цитирую:

Кроме того ЛИ - зав отделением, времени у нее, после того как роды закончатся у нее на новоиспеченную мамашу не будет.


Ещё как будет!!! А чем по-вашему она так занята???? Могу сюда в топик привести пару девушек, которые у неё рожали на СР, и опровергнут Ваши ДОВОДЫ




Вот именно, что они рожали на СР, а к тем, кто с ней рожает обычным способом она не бегает! Со мной лежали сразу 3 девушки (которые у нее рожали не на СР) так ЛИ не зашла ни разу!!! В отличае от тех же Масловой, Балуковой, Кудинович, которые к своим пациенткам довольно часто заходили.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Skorpio]
      #2533702 - 19/03/2006 00:37

Цитирую:

Цитирую:
Кроме того ЛИ - зав отделением, времени у нее, после того как роды закончатся у нее на новоиспеченную мамашу не будет.

Ещё как будет!!! А чем по-вашему она так занята???? Могу сюда в топик привести пару девушек, которые у неё рожали на СР, и опровергнут Ваши ДОВОДЫ



Вот именно, что они рожали на СР, а к тем, кто с ней рожает обычным способом она не бегает! Со мной лежали сразу 3 девушки (которые у нее рожали не на СР) так ЛИ не зашла ни разу!!! В отличае от тех же Масловой, Балуковой, Кудинович, которые к своим пациенткам довольно часто заходили.




Во-во Именно про это я и писала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2534334 - 19/03/2006 09:06

Значит она их не любила . Кстати, почему она должна к ним бегать? Если договор заключён НА РОДЫ!!! После родов осматривают либо те же врачи, либо совершенно другие

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2534488 - 19/03/2006 10:04

Вот именно необязана. И причем здесь любовь? А на СР есть врач, коорый ведет послеродовое СР и носится вместе с остальным персоналом. За это и платят. Мне атк нужно нормальное отношение врача, а не возможность стать любимчиком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka
ветеран


Регистрация: 22/02/2004
Сообщения: 609
Из: г. С-Пб, Выборгский р-н
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: *Anuta*]
      #2534724 - 19/03/2006 11:14

Я два раза рожала в 18 на семейных родах , осталась довольна. А сейчас буду рожать в Скандинавии. На самом деле все зависит от врача, а условия мне нравяться больше в 18 .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Vitka]
      #2537013 - 19/03/2006 20:55

Почему сейчас будете рожать в Скандинавии? Врач знакомая? Какие, если можете сказать, у вас основания рожать в СК,если до этого 2 РАЗА рожали на СР???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka
ветеран


Регистрация: 22/02/2004
Сообщения: 609
Из: г. С-Пб, Выборгский р-н
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2537337 - 19/03/2006 22:00

Говорят, вроде там из прошлого персонала никого не осталось. А в Скандинавии знакомые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Vitka]
      #2541448 - 20/03/2006 13:48

ясна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Skorpio]
      #2546620 - 21/03/2006 00:40

Цитирую:

Вот именно, что они рожали на СР, а к тем, кто с ней рожает обычным способом она не бегает! Со мной лежали сразу 3 девушки (которые у нее рожали не на СР) так ЛИ не зашла ни разу!!! В отличае от тех же Масловой, Балуковой, Кудинович, которые к своим пациенткам довольно часто заходили.



ну не знаю... рожала на СР с Балуковой - она врач-профессинал, очень грамотно мои роды провела, тут у меня никаких претензий, но НИ РАЗУ ко мне не зашла в послеродовый период, но это не больно то и нужно было, тем более что осложнений практически и не было... да и внимания со стороны врачей и сестер СР вполне хватало...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: An_ka]
      #2549635 - 21/03/2006 13:29

Цитирую:

Цитирую:

Вот именно, что они рожали на СР, а к тем, кто с ней рожает обычным способом она не бегает! Со мной лежали сразу 3 девушки (которые у нее рожали не на СР) так ЛИ не зашла ни разу!!! В отличае от тех же Масловой, Балуковой, Кудинович, которые к своим пациенткам довольно часто заходили.



ну не знаю... рожала на СР с Балуковой - она врач-профессинал, очень грамотно мои роды провела, тут у меня никаких претензий, но НИ РАЗУ ко мне не зашла в послеродовый период, но это не больно то и нужно было, тем более что осложнений практически и не было... да и внимания со стороны врачей и сестер СР вполне хватало...




Я писала не о СР, а об обычных, когда оплачивается только врач. Так вот и Маслова, и Балукова, и Кудинович к своим пациенткам на обычное послеродовое отделение несколько раз заходили.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2554181 - 21/03/2006 22:26

Цитирую:

А ваша хваленная Глейм, может своим грозным видом и не понравится беременной женщине, и как они договорятся тогда?





О, а я думала, что только я такая пуЖливая оказалась

И еще. Я рожала не на СР. Договор с врачом+акушерка. Так вот врач несколько раз приходил в палату, и даже к тем, кто рожал б/п, давал советы и тд.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Lagufka]
      #2554568 - 21/03/2006 23:10

Вставлю и я свои пять копеек. Рожала в Скандинавии год назад, наблюдалась там же. Уж сколько я негатива и т.п. наслушалась про свой будущий роддом.. В том числе и от врачей 18-го роддома, куда ходила на курсы для подготовки к родам (в "Аистенок"). Но все равно решила рожать в Скандинавии, о чем не пожалела.

Естественно, главным минусом Ск-и было то, что нельзя выбрать себе врача и заключить с ним договор. Вот сейчас я задумываюсь о втором и думаю - а куда бы я пошла рожать? В Ск-ю хочу только к своему врачу, у которой рожала (Куликова М.Н.). А вдруг не к ней попаду??? А ведь и в первый раз боялась.. Но вообще всех врачей там хвалят, да я и сама убедилась в этом - со всеми познакомилась на послеродовом.

И еще. Моя подруга скоро рожает, ей Скандинавию отсоветовали из-за якобы высокого процента кесаревых. Ха-ха. ВСЕ, кто видел меня во время беременности (да и до нее) говорили: "Боже, как ты рожать-то будешь???" Типа я очень худенькая, плоскосуженный таз (по научному;))) и т.п. Все были уверены, что меня разрежут. все, кроме моего врача гинеколога Смородиной, Рыбалкиной и Куликовой;))) И я родила сама! Без единого разрыва. Причем сын при рождении весил 3960! Естественно, при малейшей угрозе решение о КС было бы врачом принято, благо Куликова, как я потом узнала, спец по КС не хуже Рыбалкиной. Но все прошло ТТТ супер и без него.

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: jardin]
      #2557047 - 22/03/2006 11:09

Процент кесарева высокий, потому что в Скандинавию идут рожать как правило уже немолоденькие
девушки, а женщины, которые уже состоялись в жизни, могут оплатить этот роддом, но и имеющие
уже какие-то проблемы со здоровьем. Я на следующей неделе ложусь на плановое кесарево туда,
но операция будет не только потому, что так хотят врачи, а просто у меня уже было 2 кесарева
(оба раза пыталась сама родить, но так и не получилось).
Я тоже наблюдала беременность у них, и от посещений оставались лишь приятные ощущения,
надеюсь от родов тоже останутся хорошие воспоминания... По крайней мере нет страха от родильного
отделения.

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2557696 - 22/03/2006 12:05

ОФФ Мне было 22 на момент родов, я абсолютно здорова;))) Правда, деньги на роды пошли из общего с мужем семейного бюджета;)

Вам удачных родов!

У меня честно признаюсь был страх перед родильным отделением, но это лишь потому, что я в больнице вообще первый и последний раз лежала в 5 лет.. Поэтому после осмотра родилок в Скандинавии остались неоднозначные впечатления;) Но они были связаны исключительно с моими страхами перед больницами и т.п.;)))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: jardin]
      #2559247 - 22/03/2006 14:34

Я не была на Ср в 18РД, но вела там свою вторую беременность, очень пахло больницей, каждый прием как поход в больницу...

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Божья Коровка
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 4
Из: С.-Петербург
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2560112 - 22/03/2006 15:56

Девушки, сама нахожусь в поиске оптимального варианта, вот сегодня говорила с врачом-УЗИ в Скандинавии, есть еще один аргумент ИМХО в пользу этого варианта- анестезиологи, что немало важно, т.е. при блестящих врачах и акушерах анастезию при необходимости хотелось бы сделать грамотно. Вот в начале обсуждали стоимость, как сопоставимую, каковы суммы по СР и Скн-ии?

--------------------


Отредактировано Божья Коровка (22/03/2006 18:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2560145 - 22/03/2006 15:59

Я рожала в Скандинавии. ОЧЕНЬ довольна. Сейчас бы даже не задумывалась, куда идти рожать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Божья Коровка]
      #2562229 - 22/03/2006 20:15

Цитирую:

Вот в начале обсуждали стоимость, как сопоставимую, каковы суммы по СР и Скн-ии?



примерно одинаковые.
сама 30-го таки поеду на экскурсии в Скандинавию и в 18 РД на СР.
пора определяться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2562251 - 22/03/2006 20:18

ПОДСКАЖИТЕ, плиз.
зав.отделением СР 18 РД - Петренко Лариса Юрьевна.
Есть мнения? "+" и "-"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2562672 - 22/03/2006 21:35

Я конечно не девушка, но немолоденькой себя не считаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Orhidea]
      #2563140 - 22/03/2006 22:46

Цитирую:

Я конечно не девушка, но немолоденькой себя не считаю





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Orhidea]
      #2565277 - 23/03/2006 10:07

Зав отделением Петренко - большой сплошной минус. Форумчанка Lapka может детально объяснить. Найди те ее отзыв о родах и все поймете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2567962 - 23/03/2006 14:11

Цитирую:

Зав отделением Петренко - большой сплошной минус. Форумчанка Lapka может детально объяснить. Найди те ее отзыв о родах и все поймете.



а как найти? где хоть искать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Божья Коровка
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 4
Из: С.-Петербург
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2571442 - 23/03/2006 20:31

Не забудьте рассказать об увиденном Может быть они предложат почитать текст договора, тогда можно будет представить, что входит в базовую стоимость, а что придется оплачивать отдельно. Удачи и ждем впечатлений!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Orhidea]
      #2571500 - 23/03/2006 20:41

Имела ввиду
____________________
потому что в Скандинавию идут рожать как правило уже немолоденькие
девушки, а женщины, которые уже состоялись в жизни, могут оплатить этот роддом, но и имеющие
уже какие-то проблемы со здоровьем.
_________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Orhidea]
      #2573063 - 24/03/2006 00:24

но мне 28, первородящая, проблем нет.
просто есть возможность заплатить за комфорт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2573962 - 24/03/2006 09:18

Цитирую:

Зав отделением Петренко - большой сплошной минус. Форумчанка Lapka может детально объяснить. Найди те ее отзыв о родах и все поймете.


Называется "мои роды на четыре с минусом". Про Петренко она написала всю правду
Вот, нашла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natta
частый гость


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 63
Из: СПб, Малый проспект П.С.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2576649 - 24/03/2006 13:44

вела беременность в Скандинавии, там же рожала, там же наблюдаю ребёнка... за вторым только туда пойду

--------------------
Наталья и Эрик 4.06.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natta
частый гость


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 63
Из: СПб, Малый проспект П.С.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Orhidea]
      #2578865 - 24/03/2006 16:50

не обобщайте
мне было 28 особых проблем со здоровьем не наблюдалось рожала в скандинавии - потому что мне подошли их условия
неделю назад там родила знакомая, которой 25 лет... так что про немолоденьких - с вами не соглашусь

--------------------
Наталья и Эрик 4.06.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natta
частый гость


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 63
Из: СПб, Малый проспект П.С.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: jardin]
      #2579041 - 24/03/2006 17:05

хи я тоже наблюдалась у Смородиной, а рожала у Марины Николаевны Куликовой
Оччччень довольна!

офф... а вы на Малом где обитаете? я в 19 доме

--------------------
Наталья и Эрик 4.06.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Natta]
      #2579113 - 24/03/2006 17:11

Цитирую:

неделю назад там родила знакомая, которой 25 лет... так что про немолоденьких - с вами не соглашусь




ИМХО, конечно, но 25 лет - по-моему уже НЕ девочка!!!!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natta
частый гость


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 63
Из: СПб, Малый проспект П.С.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Дарья]
      #2580813 - 24/03/2006 22:19

вам, видимо 19?

--------------------
Наталья и Эрик 4.06.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Natta]
      #2580898 - 24/03/2006 22:32

Почти, уже 24!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Дарья]
      #2581901 - 25/03/2006 09:19

Девочки, я про возраст писала! В простых роддомах большинство рожениц до 22-25 лет, правильно?
Мне показалось, что в скандинавии возраст рожениц больше, поэтому может и процент кесарева больше!
Но! Не все рожают через кесарево! Мне хотелось защитить Скандинавию!!!

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2582905 - 25/03/2006 13:36

В Скандинавию ушло очень много хороших спецов из того же 18, даже любимая мною Джамиля... а вот Глейм осталась в 18, т.ч. теперь, если я решусь на второго, буду разрываться, т.к. себя доверю только Глейм, а ребенка Джамиле... что делать-то:((((

А если серьезно, конечно в Скандинавии условия бытовые лучше, не сомневаюсь, но меня всегда пугала ситуация знакомства с врачем уже в родах, т.е. специалист ответственный за мое здоровье и нормальное течение родов знает о нас с малышом только из записей других врачей.... Я специально наблюдалась дополнительно у Л.И., чтоб к родам мы были давно и глубоко знакомы.
И еще, Глейм не суровая, она просто деловая, а вот при личном общении очень милый человек, улыбчивый и оптимистичный, но сюси пуси по пустекам не разводящий

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2584585 - 25/03/2006 20:40

на самом деле возраст не показатель.
Просто те, кто уже "элита" могут и заграницей рожать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19986

Оценить эту тему

Перейти к