Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
yga
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 33
Из: Веселый Поселок
Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом.
      #2489580 - 13/03/2006 13:00

Хочу попросить совета. У меня трое деток. Две старшие дочки(Алена и Ксюша) и маленький Никитка. Пока растили дочерей, всегда работала. И с Никитой работала до самого декрета. Но мой сынок родился с комбинированным пороком сердца, перенес 4 операции на сердце. Сейчас ему 10 месяцев и нас наконец выписали из больницы домой. Муж у меня работает, но денег, конечно не хватает. Нет, мы не голодаем, у нас все в порядке, но дочки ходят в школу, а вы сами знаете, сколько туда нужно средств. Да и на Никитушку тоже не мало требуется. Муж уже работает на трех работах.Мне очень жаль его. Хочется тоже чем-то помочь. Да вот только из дома мне не выйти надолго, так как Никите пока нельзя на улицу. У меня есть компьютер, принтер, всегда включен интернет. Может кто-нибудь подскажет, как найти хоть какой-нибудь заработок в такой ситуации? Буду благодарна любому совету.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria-St
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 73
Из: Россия, СПб, Рыбацкое
Re: Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом. [Re: yga]
      #2489815 - 13/03/2006 13:30

В свое время меня очень выручили объявления размещенные мною в газете
"из рук в руки", я занималась набором и оформлением на компьютере
курсовых, дипломов и рефератов..., заработок конечно был не большой,
но стабильный. Работа дома и деточка моя всегда была при мне....

--------------------
Валерия и Александра (13.02.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yga
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 33
Из: Веселый Поселок
Re: Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом. [Re: Valeria-St]
      #2490017 - 13/03/2006 13:51

Спасибо, я тоже об этом думала. Только не знала, что в газете можно такое объявление поместить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом. [Re: Valeria-St]
      #2490066 - 13/03/2006 13:55

Я тоже этим вопросом мучаюсь, пока занялась изучением Web дизайна, но сделала пока только сайт для мужа, то есть даром Надеюсь, потом что-то получится... И деньги нужны, и занятие для себя.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом. [Re: Колокольчик]
      #2491304 - 13/03/2006 15:45

Может быть, репетиторство?

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом. [Re: ЛенкаА]
      #2491906 - 13/03/2006 16:43

На топиках "о работе" и "куплю/продам услуги" иногда требуется набрать текст кому-то. Следите. И объявление там тоже дайте. Вы можете прямо вот это объявление туда и скопировать.

Вообще там можно какие-то идеи почерпнуть.

В Англии тетеньки часто предлагают свои услуги по глаженью белья. Меряют большими мешками для мусора. Машины стиральные у всех, а возможность гладить - не у всех. Можно попробовать повесить объявления на соседних парадных понавороченней.

Какое у Вас образование? Может быть, предложить помощь в приготовлении домашних заданий школьникам?

Еще можно брать гулять чьего-нибудь грудничка вместе со своим, когда сами идете.

Гуляя, можно предложить забирать чужого детеныша из садика или школы. Часто проблема в переходе дороги или что-нибудь в этом духе.

Иногда нужен телефонный диспетчер.

Уверена, Вы еще много идей найдете там, на форуме о работе.

От души желаю удачи!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом. [Re: Atinamama]
      #2492438 - 13/03/2006 17:35

Лен, им гулять нельзя.

У нас в подъезде молоденькая девушка жила - все были счастливы, жаль съехала... за 50 р. она бегала в магазин-аптеку и т.п. Я думаю можно и больше... Но за 50 р, своя ,знакомая - она была ОЧЕНЬ востребована. Мамками в основном.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом. [Re: Fortezia]
      #2492521 - 13/03/2006 17:43

еще доп. денежка, если кто не знает - я, например, даже не догадывалась... у нас с собесами путаница получилась...
http://www.babyshop.ru/summa.php

на ребенка до года:
на ребенка - инвалида (первого ребенка) - первый год жизни - 2092,35 (вместо 1384,9 здоровому малышу) на второго и последующих - 2720,06 (вместо 2720,06)
год-два: 557,96
с 2 до 7 - 557,96

это давно действует, кто знает??? и задним числом разницу можно получить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом. [Re: irinaak]
      #2492566 - 13/03/2006 17:47

Года три точно - у нас стабильно на 450 р. выше прожиточного было, так и не получили ничего

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как заработать? Сижу дома с ребенком-инвалидом. [Re: Fortezia]
      #2492596 - 13/03/2006 17:49

блин... тогда нам прилично не перечислили... особенно за первый год... а теперь что делать???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6093

Оценить эту тему

Перейти к