Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ежечка
частый гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 67
Из: СПб, Московский р-н
Быстрота родов по наследству?
      #2489491 - 13/03/2006 12:49

вот такой вопрос возник. на курсах сказали, что часто быстрота родов передается по наследству от мамы к дочке, т.е. за сколько мама рожает, за столько и дочка скорее всего родит. у меня мама всех троих нас с сестрами родила максимум за 1,5 часа. меня даже за 1 час 20 минут от начала схваток.
у кого есть подтверждение этой теории или наоборот опровержение?

--------------------
Ждем в мае прибавления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Быстрота родов по наследству? [Re: Ежечка]
      #2489539 - 13/03/2006 12:56

тоже слышала эту теорию, мои роды прошли по тому же сценарию как и мамины

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mothercare
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 69
Из: Спб, Московский р-н
Re: Быстрота родов по наследству? [Re: Ежечка]
      #2489548 - 13/03/2006 12:58

Мой пример - подтверждение.

Я когда в роддом попала, один из вопросов акушерки был, как долго моя мама меня рожала.

Как рассказывала мама, попала она в роддом в половине десятого, а в половине первого я родилась.

Итог - мои роды 1 час 55 минут (от начала схваток, роды естественные).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Быстрота родов по наследству? [Re: Ежечка]
      #2489558 - 13/03/2006 12:59

Наверное мы с мамой будет опровержением этой теории
она меня рожала 12 часов в ягодичном предлежании
я родила за 3 часа и в головном


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежечка
частый гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 67
Из: СПб, Московский р-н
Re: Быстрота родов по наследству? [Re: sveta-i]
      #2489579 - 13/03/2006 13:00

тут, я думаю, не опровержение теории. про передачи прележания по наследству никто неговорил
может мама потому так долго рожала, что ребенок лежал не совсем удобно. но тут я не копенгаген совсем, если честно

--------------------
Ждем в мае прибавления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Быстрота родов по наследству? [Re: Ежечка]
      #2489630 - 13/03/2006 13:07

Ну, по совести, на курсах сказали, что предрасположенность к стремительным (!!!) родам передается по наследству
стремительные роды - это роды с продолжительностью менее 4(целиком) часов или с очень коротким потужным периодом.
Это связанно с нарушением сократительной функции матки, во время родов. Но на все есть свои причины. Основные:
1. Генетическая, врожденная патология мышечных клеток ( это передается по наследству)
2. Повышенная возбудимость нервной системы.
3. Нарушение обмена в-в, заболевание желез внутр. секреции. Например, повышенная выработка гормонов щитовидки или надпочечников. Это, обычно, известно и до б-ти и тоже может передаваться по наследству.
4. Отягощенный акушерский анамнез. Наличие воспалительных заболеваний, патологиеческие роды.
5. Возраст до 18 и после 30 (после 30, как правило связанно с предыдущим пунктом)
6.Тяжелый гестоз, тяжелые заболевания почек (последнее может передаваться по наследству)
7. Необоснованное или чрезмерное стимулирование родового процесса со стороны медиков.

Поэтому, стоит выяснить причины, по которым у мамы были такие роды. Ну, и провериться самостоятельно на отсутсвие этих причин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежечка
частый гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 67
Из: СПб, Московский р-н
Re: Быстрота родов по наследству? [Re: Лама-мама]
      #2489694 - 13/03/2006 13:15

спасибо огромное за такой подробный ответ.
спросила у мамы. перечисленных болезней у нее не было, да и вообще она довольно здоровый человек. как и я. вот у сестренок были проблемы с почками в детстве очень серьезные. но это не по наследству, а по жизни
стимулирования тоже никакого не было, они и побрить-то не успевали

--------------------
Ждем в мае прибавления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Быстрота родов по наследству? [Re: Ежечка]
      #2489738 - 13/03/2006 13:21

Тогда, может быть только 1 пункт.
Все будет хорошо! Сколько я людей знаю с стримительными родами и все ок!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежечка
частый гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 67
Из: СПб, Московский р-н
Re: Быстрота родов по наследству? [Re: Лама-мама]
      #2489776 - 13/03/2006 13:25

да я и не против, чтобы все быстрее закончилось, если честно а уж сопуствующие разрывы я потерплю, так уж и быть

--------------------
Ждем в мае прибавления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Быстрота родов по наследству? [Re: Лама-мама]
      #2489803 - 13/03/2006 13:29

У меня отличаются и даже очень, у мамы утром часов в 8 началось в 5 дня уже родила меня, я же в 9 вечера стартанула и только в 10 вечера через сутки родила... Оба случая головное...

Так что думаю у каждого случая все индивидуально идет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3062

Оценить эту тему

Перейти к