Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
и еще вопрос про аллергию
      #2489053 - 13/03/2006 12:00

Ну замучалась я уже. Все шелушится вся попа красная именно ягодицы все ногу шелушаться пришли к аллергологу а она говорит исключить все аллергены - и чем кормить??? У меня не получилось он не ест то что даю, поэтому посоветуйте ХОРОШЕГО аллерголога пожалуйста. И кстате что скажете про капли детские от аллергии ФЕНИСТИЛ??? Спасибо за ответы

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: FROZEN]
      #2489667 - 13/03/2006 13:12

Катя,у меня тоже не получается кормить тем,чем можно Поэтому мы лечимся у гомеопата,боюсь,что у аллергологов схема лечения все-таки одна-сначала ВСЕ убрать,а потом постепенно вводить.Для меня это практически невозможно.Пока о наших результатах рано говорить,ждем

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Джулиана]
      #2489888 - 13/03/2006 13:37

Фенистил всегда держу в аптечке. Как чего съедим не то - попа красная , ну короче вы все знаете. Нам Фенистил помогает.
Если накапаю вечером, то утром все выглядит очень прилично. Еще мажу самодельной мазью. Рецепт уже в каком-то топике писала, если кому будет интересно напишу еще раз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Золотце]
      #2489934 - 13/03/2006 13:41

Фенистил очень хорошо помогает. Мымучились с аллегргией до 2,6 - не знали , на что. Когда пошли в сад - совсем кошмар начался, даже Фенистил перестал помогать. сдали анализы крови на аллергены - показало, что на молоко, сыр, творог, яйцо....даю эти продукты редко (в саду тоже договорилась исключить их) - стало гораздо лучше. По крайне мере теперь я знаю, на что аллегрия - а то раньше тоже не знала, чем кормить...советую сдать анализы..

Золотце - напишите рецепт мази - спасибо)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: FROZEN]
      #2490049 - 13/03/2006 13:53

Цитирую:

а она говорит исключить все аллергены - и чем кормить??? У меня не получилось он не ест то что даю, поэтому посоветуйте ХОРОШЕГО аллерголога пожалуйста. И кстате что скажете про капли детские от аллергии ФЕНИСТИЛ??? Спасибо за ответы




Капли очень слабые, помогают только в начальной стадии. Хотя бывают и исключения.Про ВСЕ УБАРТЬ- у нас так и было, но ребенку на момент леченя всего 10 мес исполнилось, так что проблем не было. Я не представляю, как лечить аллергию, не исключив аллерген. Куда бы Вы ни пошли, Вам скажут исключать все аллергены, обычны ли аллерголог, гомеопат ли.. Исключайте хотя бы постепенно. Молоко начинайте разводить понемногу..мы так и делали... ( если у ребенка есть высыпания на молоко), а остальное я просто убрала, у меня ребенко питался картошкой с индейкой и кашей на воде, яблоки и груши ел, хлебцы на воде... Привыкните, главное начать. Голодным не останется, если учесть , что столько разновидностей каш!!!!

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: TanyaB]
      #2490239 - 13/03/2006 14:12

1. Цинковая мазь или паста (баночку)
2.таблетку димедрола ( размельчить в порошок).
3 Пипетку настойки валерьяны
4 пипетку берёзового дегтя.
Всё хорошенько размешать. Мазь получится очень вонючая , но со временем привыкаешь . Проблемы могут быть с покупкой дегтя и димедрола.Деготь ищите в аптеках, где есть рецептурный отдел или в гомеопатических аптеках или отделах. С димедролом тоже могут возникнуть проблемы. Без рецепта не продают, доставала через знакомых.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Золотце]
      #2490289 - 13/03/2006 14:17

Мы собираемся сходить на консультацию к аллергологу. Подозреваю, что у нас есть еще аллергия на пыльцу.
В прошлом году первы раз выехали на дачу в конце мая и моська очень долго была красная. Дали нам направление на Бестужевскую. В четверг буду записываться. А кто туда ходил? Как там врач?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenart
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 7
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Золотце]
      #2490438 - 13/03/2006 14:31

Нам помогает ЗИРТЕК (капли длительного применения), а для кожи хороша серия MUSTELA, stelatopia, масло для ванны и крем. Очень рекомендую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: FROZEN]
      #2492401 - 13/03/2006 17:31

У нас когда так было как у Вас, я давала на ночь сироп Ломилан по 1/2 ч.л.
Попу мазала кремом Эрианж фирмы Клоран.
Часто Эрианж один помогал.
Ножки - Бепантеном.
Но я точно знаю, на что мы даем аллергию. (всего 2-3 необязательных продукта).

Катя, посмотрите мой ответ в топике по покраснения на ...
Если у Вас такая история с попой, то "там" тоже, похоже, аллергия.

--------------------
Мечта - это то, что не сбывается,
а то, что сбывается - всего лишь желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: MarishaT]
      #2493055 - 13/03/2006 18:39

Фенистил - капли хорошие, но слабые.
Нам помогали только до поры до времени. С года пришлось перейти на Парлазин (аналог Зиртека). Так аллерголог прописал.
Кроме того, любые капли - не выход. Они не заменяют диеты, потому что только подавляют проявления, а сама аллергия никуда не девается. Чтобы это прошло хотя бы со временем, лучше все-таки исхитриться выработать гипоаллергенное меню. Пускай не все, но хотя бы самые сильные аллергены убрать.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3465

Оценить эту тему

Перейти к