Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Наталка]
      #2513782 - 16/03/2006 11:17

После того, как мы купили мой Акцентик я поняла, что новую машинку не куплю НИКОГДА. Потому что душит жаба.

Я купила машину, которой от роду 8 месяцев, пробег 16 тысяч, без каких-либо проблем, на 2 тысячи дешевле новой. При этом машина уже объезжена, на ней стоит хорошая сигналка, замок на коробку, сделан антикор, защита картера, и даже литые диски есть За все это пришлось бы платить деньги... Т.е. машина ЛУЧШЕ новой - и дешевле при том...

НО - мы покупали без кредита. Если кредит - надо еще считать, во что обойдется кредит и связанные с ним расходы в том и ином случае.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Юша]
      #2513828 - 16/03/2006 11:21

так эээээ, ты ее готова отдать со скидкой в 30%???? при выезде из салона???

Кстати скидку можно еще получить покупая в январе авто предыдущего года. Новое. Обычно скидывают в районе 1000 у.е. (или подарки дарят на ту же сумму: резина, диски, климат-контроль, где что)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Лизанька]
      #2513881 - 16/03/2006 11:26

Лиз, тебе просто повезло. Человек мог сгубить авто и быстренько сдать его в трейд-ин. И никто бы тебе этого не сказал. Ну сама посуди - много ли меценатов, которые покупая авто за немаленькую сумму, вложившись в нее дополнительно и отъездив полгода сдаст ее обратно с потерей стоимости более чем в 3000 у.е. И это с учетом что акцент и так недорогой, т.е. потеря стоимости в % весьма велика.
Единственный адекватные вариант я тут вижу, что это кредитная машина и по ней не делались выплаты. У банка оказалась хорошая система изымания залога и машину просто " отобрали" вернув в салон. Ну или кстати водитель сильно разачаровался в машине и сдал ее обратно. Ну или уезжает на ПМЖ за рубеж. Все случаи довольно большая редкость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Lina]
      #2513897 - 16/03/2006 11:28

Цитирую:

так эээээ, ты ее готова отдать со скидкой в 30%???? при выезде из салона???




Ага... Щас!!!

Цитирую:

Кстати скидку можно еще получить покупая в январе авто предыдущего года. Новое. Обычно скидывают в районе 1000 у.е. (или подарки дарят на ту же сумму: резина, диски, климат-контроль, где что)



Это ты мне????

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Юша]
      #2514306 - 16/03/2006 12:07

Полина, эти сволочи в салонах уже так зажрались, что не хотят давать скидки ни на что - народ ополоумел и машины сметают как горячие пирожки. Т.е. то, что никому не надо - может, и дадут скидку. А вот ходовые модели в хороших комплектациях - их просто расхватывают, увы. И выгрызать скидку надо просто зубами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Маша]
      #2514675 - 16/03/2006 12:44

Какие-то странные салоны тебе попадались.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Лизанька]
      #2514774 - 16/03/2006 12:52

Лиз, ну ведь тебе скидку сделали не 30%? При базовой стоимости такой машинки в 12500 тебе ее со скидкой в 30% должны были продать за 8750. А вы, насколько я знаю, заплатили несколько поболе ...
Так что 30% - это какая-то цифра из области фантастики.
У нас по грузовым а/м, у которых пробег в разы больше легковых, расчет уменьшения стоимости идет на 15 процентов в год, причем не от первоначальной, а от остаточной. То есть скидка в 30% от первоначальной будет после 2,5 лет использования.
А насчет новой из салона... Лично я просто мечтаю как-нибудь испытать все то, что испытывают наши клиенты - подбор цвет, обивки, обвески, как это все будет красиво рисоваться на конфигураторе... и, как результат, новенькая машина, на которой "муха не сидела"... а не выбирать из имеющихся в наличии вариантов... Вот такой у меня бзик возник за время работы

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Юша]
      #2514780 - 16/03/2006 12:53

Да уж 6 штук за выходные объезжено - не сама я их строила, право слово...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Маша]
      #2514849 - 16/03/2006 13:03

Смотря какие объезжаешь и что нужно. Могу помочь в личке, если нужно.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Floresti]
      #2514873 - 16/03/2006 13:05

Я тебя ОЧЕНЬ понимаю... И жду такую свою машинку.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13312

Оценить эту тему

Перейти к