Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Наталка]
      #2492120 - 13/03/2006 17:03

Наталь, к поручителям требования аналогичны твоим - т.е. возраст (от 21 до 55 (65)), прописка в СПб или ЛО, подтвержденный доход, достаточный для погашения твоего долга, если ты не платишь, ну и желательно отсутствие у них самих кредитов (но это уже второстепенно). Поручители нужны в Сбере

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Lina]
      #2492237 - 13/03/2006 17:16

Поль, а если я работаю на последнем месте работы меньше полугода, мне кредит дадут???

поручители с хорошим доходом и стабильной работой.

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MegMjj
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 77
Из: СПб
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Наталка]
      #2493355 - 13/03/2006 19:20

Цитирую:

Поль, а если я работаю на последнем месте работы меньше полугода, мне кредит дадут???

поручители с хорошим доходом и стабильной работой.



Меньше полугода - не дадут....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Наталка]
      #2493432 - 13/03/2006 19:32

нуууу... сбер требует справку о доходах за последниe 6 месяцев с места работы. Можно попробовать дать им 2 справки, но не факт что подойдет. Хотя если поручители нормальные, кредитная история хорошая, все остальное нормально, то могут и дать. Кстати они эти справки не проверяют. Так что если ты можешь сделать справку за последние 6 месяцев с 1 места работы, то думаю проблем не будет. Они проверяют есть ли у тебя кредиты, не было ли по ним просрочки и т.п. Если ты уже хоть где-то брала кредит и аккуратно его выплатила, то шансы что тебе дадут этоn намного возрастают.

если брать под залог авто - то почти все требуют минимум 6 месяцев, а некоторые и год. Но опять же проверить кроме как звонком на работу (телефон на принадлежность фирме они проверить могут) достаточно сложно и при залоговом кредитовании под авто этим почти никто не занимается.


Можно попробовать подать документы в Сбербанк, честно все подобрать и изложить в анкете, сопроводив разъяснениями. Если откажут, тогда идти в автосалон с нечестными справками (но справки д.б от действующей фирмы, у которой есть текущая деятельность и которая при звонке им подтвердит что ты у них такая есть и работаешь)

Но вообще, Натуль, ты пока выберешь, полгода вполне пройдет и не надо будет грех на душу брать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_PRK
участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 136
Из: Питер,М.Новочеркасская
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: MegMjj]
      #2493467 - 13/03/2006 19:38

Цитирую:

Цитирую:

У нас был второй Гольф. Взяли кредит, продали машину и купили подержанную тойоту карину за 7 тыс. Безумно довольны! Расходов на ремонт практически нет (машине 11 лет) Выплачиваем кредит. Года через два уже новье, скорее всего, покупать будем!

Тут надо исходить, как я думаю, из возможностей: если для того, чтобы купить новую машину нужно слишком сильно подпоясаться, то лучше купить б/у недолгих лет службы. Но в этом случае надо найти хорошего мастера продиагностировать машинку.

Удачи!!!




Мы тоже сейчас машину покупаем. Берем кредит на неотложные нужды в Сбербанке.

Покупать решили Б/У, иномарку.
Вот и вопрос, какого года иномарку брать не страшно.
Как вы на 11тилетнюю решились?

Кто скажет, какого года можно взять Опель Вектра, или Астра, до 8500$ ,и в хорошем состоянии.
И еще где машину покупать на авторынке? В Автово, или на Энергетиков?
Или может по объявлению в Рекламе Шанс, например....






Не советую покупать б/у машины в Питере с пробегом по России! Лучше уж привезти машину под заказ!Без пробега по РФ, что мы собственно и сделали!Довольны безумно,машине уже 10лет, за 2 года эксплуатации,ремонт был только раз,и тот косметический после аварии, да еще тормозные колодки поменяли,т.к. ездили летом в Сибирь на машине туда и обратно 7000км,а дороги у нас в России сами знаете какие!у нас Toyota Corona аналог Карины Е


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: MegMjj]
      #2494362 - 13/03/2006 22:17

Цитирую:

Как вы на 11тилетнюю решились?



Диагностировали у хорошего мастера по тойотам (наш человек) - машина без каррозий и в отличном состоянии, рекомендовал брать. Да и знали эту машину уже несколько лет. В общем, муж изучил ситуацию и решил.
И не собираемся мы на ней кататься до ее скончания, скоро новую будем выбирать.
А пробег по России у нее совсем какой-то небольшой был!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Tanya_PRK]
      #2494383 - 13/03/2006 22:20

Цитирую:

у нас Toyota Corona аналог Карины Е



Насколько знаю, это та же Карина Е, только праворульная!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: KATYUHA]
      #2494696 - 13/03/2006 22:59

http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/12_toyota/1.htm
Цитирую:

...Кстати, в Японии эти автомобили с кузовами седан и хэтчбек всегда носили название Corona, а универсалы — Caldina...




Отредактировано Rufik (13/03/2006 23:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Наталка]
      #2496915 - 14/03/2006 11:21

Я тоже хотел написать:
Слушай, Наталка, ну когда ж ты себе машину купишь-то?!?!
Но Оргазмыч опередил.
Мне тоже ненравиться мысль брать кредит в банке для покупки б/у машинки. Может на работе кредит дадут? Или по-знакомым/родственникам насобирать недостающую сумму?

А тестировать б/у машинку надо любую. Помните я рассказывал про знакомую девочку, которая перегрела свою Корсу 2000 года выпуска? Мотор выдержал это испытание. Последствия перегрева можно увидеть только сдёрнув шланг охлаждающей жидкости с патрубка на движке: сразу видно, что металл не выдержал температуры и кусок патрубка отвалился и шланг держится на патрубке не так надёжно, как было раньше. А радиатор заменен, из-за которого всё и случилось - дырка была, охлаждающая жидкость испарилась/вытекла и ...
Короче кому в голову придёт при предпокупочном осмотре сдёргивать шланг с патрубка ведь вытечет вся жидкость? А продавец будет втирать, что на машинке каталась девочка-припевочка только на работу и домой
Напугал? А ведь я тоже за б/у машинки.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Тагиев]
      #2497276 - 14/03/2006 11:52

Цитирую:

Я тоже хотел написать:
Слушай, Наталка, ну когда ж ты себе машину купишь-то?!?!





Это же процесс Если долго хотеть новое платье, то через какое-то время, хотеть его перестаешь

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13312

Оценить эту тему

Перейти к