Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Илона
активный участник


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 588
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Кто подрезал уздечку под верней губой?
      #2488503 - 13/03/2006 11:08

У нас у ребёнка расщелина между верхними зубами, стоматолог сказала, что в 3 года надо эту уздечку подрезать
Кто делал такую операцию, расскажите, как это всё прошло
Очень буду благодарна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Кто подрезал уздечку под верней губой? [Re: Илона]
      #2493192 - 13/03/2006 18:58

Мы подрезали в МЕДИ на Московском. У меня дочка достаточно терпеливая, да и к стоматологам у нее спокойное отношение. Сначала намазали десну гелем, затем сделали наркоз, она почти не почувствовала, потом наркоз подействовал, еще добавили немножко (это все мне объяснял врач, а я сидела напротив и строила дочке глазки). После чего быстро и аккуратно разрезали и зашили, за храбрость нам подарили календарь и еще какую-то ерунду.
Все понравилось, только непонятно, зачем нам ее подрезали, т.к. щель между зубами как была, так и осталась . Врач говорила, что надо ждать, когда вылезут "двойки", так вот они уже вылезли...

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Кто подрезал уздечку под верней губой? [Re: Алыча]
      #2493250 - 13/03/2006 19:06

Мне в детстве подрезали. Было это в более позднем возрасте (ок. 6 лет), т.е. немного помню. Очень боялась, но все произошло так быстро, что даже не поняла момента, когда это случилось. Ничего не почуствовала. Зубы постоянные выросли ровные, без щели между ними.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Кто подрезал уздечку под верней губой? [Re: mama_Alina]
      #2493371 - 13/03/2006 19:24

у меня в детстве тоже была очень заметная щербинка между передними зубами...врачи разделились на 2 лагеря-одни призывали резать узденчку, вторые-ничего не трогать-само исправится,

моя мама пошла по второму пути-ничего подрезать не стали!!! и щербинка сама задвинулась( полностью!!!) лет в 10-12_ когда полностью вылезли все коренные зубы....сейчас щели нет вообще!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто подрезал уздечку под верней губой? [Re: Мина]
      #2499792 - 14/03/2006 15:47

Аналогично. Мне тоже в детстве хотели резать уздечку. Спасибо родителям, не стали. Всё само собой сошлось. Но у меня хоть с коренными так было, а чтоб в 3 года...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Кто подрезал уздечку под верней губой? [Re: Аурелита]
      #2500108 - 14/03/2006 16:19

А мы сами себе подрезали на горке (стукнулись о ступеньку верхней челюстью). На скорой увезли в Раухфуса. Там хирург и сообщил нам эту новость, сказал, что все произошло естественным путем. А щербинка между первыми зубами у нас тоже очень большая. Но ведь зубы молочные еще, поэтому не знаю, что там на что влияет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 853

Оценить эту тему

Перейти к