Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Утро в саду:слезы в момент расставания
      #2488083 - 13/03/2006 10:19

Помогите, пожалуйста, советом... Нам в апреле 4 годика будет, с августа ходим в садик. Каждое утро при расставании слезы...Без слез раз 5 наверно сходили... Правда и ходим нечасто, болеем раз в месяц...Только вроде привыкает, как заболеваем, а после перерыва снова слезы... И именно в момент расставания. Потом поднимается по лестнице (плачет, но идет), машет ручкой, заходит в группу и тишина... Даже сам потом вечером говорит: Я только внизу плакал, а в группе перестал сразу... И целый день играет нормально. Вечером веселый меня встречает. Иногда сам говорит, чтоб забрала попозже, когда мало детей останется, чтоб спокойно игрушками поиграть... Вечером говорит, что завтра легко пойдет, и утром дома тоже...А как только в саду переодеваться, так слезы...Истерики очень редко, чаще просто слезы и "я не пойду, я с тобой останусь"...Жалко его, сил нет уже...Но вроде сам тянется к деткам... Как ритуал уже: поплакал, а потом все нормально... Тоже было на празднике...На репетициях выступал великолепно (подруга подглядывала, рассказала). А на самом празднике как меня увидел, в слезы...И, конечно, весь праздник на коленях просидел...Что делать? Не ходить? Или менять сам процесс расставания? Но как? Что придумать? Подскажите, кто сталкивался?

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Утро в саду:слезы в момент расставания [Re: Эльвира и Артем]
      #2488620 - 13/03/2006 11:20

Недавно был топик - назывался что-то типа "До сих пор плачем в саду". поищите. Вы не одиноки.
Мы тоже плакать стали при расставании, причем начали плакать месяц назад, до этого ГОД не было ни одной слезинки.
Я стараюсь не обращать внимания на слезы, объяснять, почему КАЖДЫЙ должен идти на свою работу, и как он меня расстраивает тем, что плачет.
Вот сегодня не плакал и сам в группу убежал - так у меня весна

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Утро в саду:слезы в момент расставания [Re: Эльвира и Артем]
      #2492031 - 13/03/2006 16:53

Посмотрите здесь я уже жаловалась на такую же проблемму. Хочу сказать .что у нас с тех пор как то все стало легче проходить. Плакать перестала, но бывает когда из кровати пытаюсь ее вытащить, так говорить что никуда не пойдет. Раньше приводить я ее не стала, воспитатель сказала, что до 8 мес. иногда адаптация ребенка проходиьт и это нормально. И сказала, что она сразу перестает плакать и ведет себя нормально весь день, да и вечером домой не увести. Ну и самое главное уже пошел третий месяц без больничного это мне кажется говорит о том ,что ребенок стал себя чувствовать уверенней и не так переживает разлуку с домом.
Вообщем, у нас все решилось само сабой.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Утро в саду:слезы в момент расставания [Re: Elenkin]
      #2492137 - 13/03/2006 17:05

Мы пол года ходили нормально, а потом я сходила на детский праздник, после которого не забрала ее домой. Дитя очень сильно обиделась и теперь утром слезы всегда. Потом, вроде, ничего.
У нас помогает когда отводит папа. При нем не плачет, только моську кривит - мол, заплачу счаз.
И еще - помогает немножко "зубы заговаривать". Всю дорогу до садика и раздеваясь я ей всевозможную ерунду рассказываю.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: Утро в саду:слезы в момент расставания [Re: Kota]
      #2496544 - 14/03/2006 10:39

Сегодня совсем истерику закатил...За колени мои держится, ревет...Самой до слез жалко...Воспитательница забрала (когда другой человек берет за руку уже не дергается), подняла его в группу. Через пару минут позвонила, спросила как он. Уже играет...Именно при мне ревет в момент расставания... Даже раздевается с разговорами, а как прощаться - слезы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: Утро в саду:слезы в момент расставания [Re: Эльвира и Артем]
      #2496563 - 14/03/2006 10:41

Спасибо за ответы. Почитаю этот топик.

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 990

Оценить эту тему

Перейти к