Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1
morin
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 37
Из: СПб, Петроградский р-н
Чем вы набиваете мягкие игрушки?
      #2441306 - 04/03/2006 12:15

В связи с болезнью детей, пришлось много сидеть дома. Связала я собачку, а чем набить ее не знаю.
Предполагаю, что для этого подходит синтетическая вата. Но где ее взять? А может есть что-нибудь по-лучше?
Мастерицы, не дайте пропасть идее!

--------------------
Мама Морин и дети (Лариса 9 лет, Злата 5 лет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Чем вы набиваете мягкие игрушки? [Re: morin]
      #2441920 - 04/03/2006 15:42

синтепон, только посмотрите, чтоб хорошо разделялся - получается не полотно, а воздушные такие волокна, которые потом по любой форме уже набить легко.

недавно вот покапала его на Апрашке, цена - что-то вроде 70р. за метр, но точно не помню


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanushkaМодератор
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Чем вы набиваете мягкие игрушки? [Re: SvetS]
      #2443497 - 04/03/2006 22:34

в оптовой закупке - в разделе тратим деньги, мы берем синтепон на складе - самый толсый по 30-35р/метр)))

нам же есть еще спец. наполнитель для подушей и одеял - вполне подойдет для мягких игрушек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Чем вы набиваете мягкие игрушки? [Re: morin]
      #2443537 - 04/03/2006 22:40

Недавно набивала леопарда синтепоном и со смехом вспоминала, как мы раньше набивали игрушки старыми капроновыми колготками . смех смехом, но сохли эти игрушки очень быстро.

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
morin
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 37
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: Чем вы набиваете мягкие игрушки? [Re: toshka]
      #2446797 - 05/03/2006 18:32

Спасибо. Попробую синтепоном. Но мне казалось, что он очень быстро сваливается. Где-то читала, что бывает объемная набивка, типа мягких шариков. Знаю такую только для кресел анатомической формы, но там шарики твердоваты. А хочется, чтобы игрушка хорошо мялась.

--------------------
Мама Морин и дети (Лариса 9 лет, Злата 5 лет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шлоник
частый гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 52
Из: Россия Санкт-Петербург Выб-ий ...
Re: Чем вы набиваете мягкие игрушки? [Re: morin]
      #2487438 - 13/03/2006 02:29

Когда-то давно муж занимался комплектующими для компов и оставалось много кусочков паралона, которые я долгими вечерами сидела и кромсала ножницами на кусманчики прим. 1 см на 1 см! А потом шила подушки в машину и ентим паралоном набивала! Подушкам уже лет 5, выстираны сами понимаете сколько раз в машинке и ни сколечки не потеряли своего объема!! А вот игрушки им я не пробовала набивать, как получиться не знаю!

--------------------
Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2387

Оценить эту тему

Перейти к