Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: XOMA]
      #2486076 - 12/03/2006 21:58

Да что же это все опять разболелись? Весна что ли действует? Всем быстрее выздоравливать - и мама, и деткам!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: Julyasha]
      #2486766 - 12/03/2006 23:30

Оля, именно РОТАВИРУС редко НАЧИНАЕТСЯ со рвоты и поноса... Там же сначала горло и температура, а уж потом, когда вирус в ЖКТ опускается - все остальное...
Звони врачу, не лечи Саньку сама.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: dammit]
      #2486787 - 12/03/2006 23:33

Девочки, я тут со своей работой редко теперь появляюсь... Т.е. пишу - стараюсь про вас читать и фото смотреть Детки ТАК выросли... Девчонки ТАКИЕ красивые - Эльзик, Сашуля, Дашка, Варя... Ксюню сто лет не видела, Ваню вон одним глазком на днях - взрооослый, волосаааатенький
Только мне все кажется, что пупс такой же.
И я как почитаю-посмотрю - кто-то рисует, кто-то болтает, кто-то папины одежки надевает САМ... Мы вот нифига до сих пор не делаем. Утешения тем, что у меня мальчик, не проходят уже...

Одна радость - он теперь МАМА говорит
Я, если честно, не уверена, что это значит именно "мама", но хоть говорит!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: ameri]
      #2486843 - 12/03/2006 23:41

Странно,но только наш топик почему-то так грузится плохо.

Маша-Ромашка,а почему Плику свою хочешь продать?

Ларис,выздоравливайте,а я вам хотела написать (до того как мы заболели),приедите вы к нам 14 или нет.Выздоравливайте и приезжайте!

Лера,ты не узнавала у сестры про МАПО (помнишь,я тебя просила).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: dammit]
      #2486879 - 12/03/2006 23:46

Юль,так весны-то нет,да и морозы еще обещали.

Оль,так у нас 2-й день температура,а сегодня рвота и понос.Врачу позвонить не могу,т.к. нет "своего" педиатра.Завтра буду участковую вызывать,но не доверяю я ей,вот и приходится самой лечить!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: XOMA]
      #2487197 - 13/03/2006 00:37

Лера, спасибо за описание Макларена, я тебя потом еще помучаю Сочувствую с мукой, у меня внизу стоит только то, что Варя не грохнет-не рассыпет - ее пластиковые миски-тарелки и кастрюли. Всякие "сыпучести" у меня наверху.

Юля-Сашка - молодец Сашуня А меня глючит или ты покрасилась? Выглядишь - супер!

Амери и Ларка - поправляйтесь! Весна, хватит болеть!!!

Аня - Санчес, щас в личку наваяю

ХОМА - ооо, щас я тебе напишу Если есть рвота-понос надо часто и ДРОБНО поить. Не допускать обезвоживания. Еще давать смекту, но это отдельно от лекарств, думаю, ты знаешь и без меня. Варя у меня из ложки пить не могла - рвало, если давала поильник (но это уже когда выздоровление пошло) - выпивала много и снова рвало, так что мы спасались шприцем. По 5 мл каждые 10 минут.
Из препаратов - мы пили эрсефурил по 1 капсуле 3 р\д, его назначают еще по половинке, но у нас олнозначно половина капсулы оставалась на лице (я разводила водой), так что разводила целую. Он еще гадский такой - желтый и въедливый Эрсефурил пили неделю, потом еще неделю - бифиформ.
Будем надеяться, что это все-таки не ротавирус у Сашули...
Если температура полезет - то Нурофен, если рвоты не будет и свечки в попу, если поноса не будет. Выбираешь что-то одно. Если выше 38 - мы делали еще пару раз обтирания водой-водкой 1:1. Ну и никаких памперсов АднАзначно... Поправляйтесь!
Но вообще я согласна с Даммит - пусть врач посмотрит, может, просто Саша съел что-то не то...

Оля-Даммит, у нас со рвоты началось... И температура только через 14 часов после рвоты поднялась... А понос была на третий день вообще только и все. Кстати, горло было рыхловатое - ты сейчас про это написала и я вспомнила.

Про Плику - хочу легкую коляску, а Плико весит 8,5... Да и вообще хочу "книжку"...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: ameri]
      #2487214 - 13/03/2006 00:41

Всем болящим поправляться!Скоро весна и лето!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: Camomile]
      #2487234 - 13/03/2006 00:47

Маш,спасибо за такой полный ответ.Меня интересовали препараты именно.Про питье понятно все.Будем до прихода врача спасаться Смектой и Регидроном.У нас когда только температура была,то я хотела свечку в попу,но хорошо не успела поставить,т.к. начался понос.

А как часто рвало и поносило деток?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: Camomile]
      #2487264 - 13/03/2006 00:56

Теперь про нас - мы сегодня были в цирке
Прочитала на сайте про цирк и загорелась.
Была уверена, что мы уйдем после первого отделения, но Варя мужественно отсидела оба и только под конец второго начала колбаситься.
Программа какая-то длинная была - 2,5 часа почти.
Когда мы приехали, Варюня ходила по фойе с выражением полного безумия на лице - она просто прибалдела от такого количества детей, взрослых, игрушек, сахарной ваты, громкой музыки и всего прочего. Детей нашего возраста было очень много.
Сначала играл оркестр и Варя пританцовывала Потом улыбалась, удивлялась, радовалась, во втором отделении махала свежеприобретенной папой мигающей палкой (до сих пор в глазах рябит у меня), хлопала в ладоши и т.д.
Больше всего понравились пупсу, конечно, звери - мишки (с мячиками же!!! барышня показывала пальчиком и восхищенно вздыхала - "мяяя"), собачки, обезьяны, кабаны (сравнимы с мишками по количеству восторгов) и пони. Акробаты интересовали меньше, но под купол все-таки изредка девушка заглядывала
Мне программа, в общем, тоже понравилась, несмотря на то, что мы ждали лошадей со всадниками и вообще хотели лицезреть хищников, но последние, наверное, отдельной программой выступают. Клоуны у Вареника особого интереса не вызвали.
В общем и целом, мы довольны.
ОТдельным пунктом радовало то, что мы еще дружим с памперсами, потому как с нами были друзья с 2,5-летним мальчиком и папа два раза выбегал с сыном в туалет Так, кстати, многие бегали.
Резюме: цирк рекомендую В планах дельфинарий.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: :)+++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 Растем,Развиваемся,Весной наслаждаемся****+++:) [Re: XOMA]
      #2487285 - 13/03/2006 01:03

Ну вот про нас - рвало качественно с 4.30 до 8 раза 4, потом вечером, потом на след. день было, но вроде уже когда только пила много. Потом пару раз было - но именно на то, что слишком много выпила. Понос был на третий день болезни раз 6 и почти подряд.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 932 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 39964

Оценить эту тему

Перейти к