Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Ирина и Маргуся
гость


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 9
Из: Петергоф
как измерить радиационный фон?
      #2486780 - 12/03/2006 23:33

дорогие форумчане! присмотрела квартирку в Приморском районе, в Коломягах, дело движется к покупке. а недавно прочитала, что Приморский район держит первое место в городе по радиации , что в коломягах тоже "много рентгенов". вот думаю, может узнать где можно поточнее об этом - насколько радиация опасна именно в этом районе в настоящее время? или может, где-нить можно заказать такую экспертизу? завтра буду звонить в СЭС и в администрацию района - но может, кто-нибудь знает об этом ? или я уже слишком заморачиваюсь...
и еще , кто живет в Коломягах - как там жизнь? я этот район совсем не знаю, живу в Петергофе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: как измерить радиационный фон? [Re: Ирина и Маргуся]
      #2487289 - 13/03/2006 01:05

Мы заказывали проверку радиационного фона, но только когда градусник разбили "в пыль". ГУПП "Инженерный центр экологических работ", тел.328-80-69. Приезжали в этот же день, совершенно бесплатно. Может, стоит позвонить, узнать.

P.S. А насчет Коломяг - уж не в обиду людям, которые там живут, у мужа одна ассоциация всегда - засыпанная помойка. Дело в том, что он, будучи совсем мальчишкой, часто ездил в Коломяги.. В то время это была огромная свалка за городом. Радиодетали собирали. Говорит, чего там только не было, на свалке этой.
Хотя - кто знает, на чем стоит дом, где жиавем мы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина и Маргуся
гость


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 9
Из: Петергоф
Re: как измерить радиационный фон? [Re: Наф_наф]
      #2488285 - 13/03/2006 10:45

спасибо за отклик. грустно, конечно: я все думала - откуда "фонит-то"? ведь там деревня, домики...а квартира очень нравится, дом кирпичный...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: как измерить радиационный фон? [Re: Ирина и Маргуся]
      #2488378 - 13/03/2006 10:54

Я в Приморском районе живу 15 лет, может конечно это и не срок, но пока со мной ничего особенного не происходило, со здоровьем все в порядке и ребенка здорового родила.
Считаю этот район намного чище чем например Кировский и Красносельский. Там вообще дышать нечем.
Много зелени, выезд в Курортный район в двух шагах.
Юнтоловский заповедник рядом.
Кстати Приморский район он весь на помойке построен , а не только Коломяги.
Я к этому спокойно отношусь, хотя вас понимаю.
Здесь уже вам решать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина и Маргуся
гость


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 9
Из: Петергоф
Re: как измерить радиационный фон? [Re: annatel]
      #2489549 - 13/03/2006 12:58

нда.. позвонила, сказали - сделаем, без проблем, 2500 за квартиру и 500 около подъезда. подтвердили - действительно, почти везде фон повышенный, т.к. раньше были свалки. и почему я это узнала только сейчас, когда юрист уже документы готовит к покупке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: как измерить радиационный фон? [Re: annatel]
      #2491700 - 13/03/2006 16:23

Цитирую:

Считаю этот район намного чище чем например Кировский и Красносельский. Там вообще дышать нечем.




Насчёт Кировского -согласна -там действительно есть места с повышенным фоном. А Красносельский-то за что?
Всё ветрами продувается.
Насчёт помойки -в Приморском, Краснорсельском и других районах,примыкающих к заливу, особенно где строятся новые дома -всё намывные территори, и никто точно вам не скажет, что было до...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1725

Оценить эту тему

Перейти к