Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
мама_лёля
гость


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 24
Из: купчино
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: мама_лёля]
      #2485230 - 12/03/2006 19:20

Salgir, вам еще повезло с участковым, а унас Рысьева.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: salgir]
      #2485728 - 12/03/2006 20:52

Про Пятую больницу - 778-50-00 - это телефон пол-ки при больнице (амбулаторно-консультативное отделение), 771-77-77 - это телефон отдела платных услуг.

А кто у вас невролог? К неврологу мы туда не ходили, зато посетили почти всех других врачей - очень приятное впечатление, хотя и приходим туда с проблемами.
... А может - я просто люблю там всех врачей - они спасли мою дочку...

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: мама_лёля]
      #2486378 - 12/03/2006 22:44

Плановый осмотр подразумевает под собой переодическое взвешивание и измерение роста вашего малыша, плюс допуск к плановым прививкам.

Нам очень повезло с участковым на седьмом участке, и поэтому каждый месяц с удовольствием ходим к ней выслушать рекомендации и проверить здоровье. Плюс ко всему постоянно звонит патронажная сестра, узнаёт о нашем состоянии и напоминает, когда нас ждут в следущий раз.

Но, если получается так, как выше упоминали мамочки, наверное, предпочла бы забыть дорогу в поликлиннику, а искала бы специалистов на стороне.

Плюс ко всему ттт никаких паталогий на ранних этапах выявленно не было, поэтому считаю, что уровня профессионализма нашего районного неврапатолога и ортопеда хватает для очередного символического осмотра. А вызвать их на дом очень просто, звоните в справочное поликлинники, оставляете свой номер телефона и в течении дня вам перезвонят. Удачи.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: Бамбастер]
      #2486493 - 12/03/2006 22:58

Были мы там у гастроэнтеролога. (440 р.) Очень внимательно выслушала, на все вопросы ответила, назначила самое мягкое и приемлемое лечение для грудного ребенка.
Еще сказала, что в поликлинике могут дать направление на бесплатный прием в этот центр. Но я это у своего врача не уточняла.
Вообще показалось, что туда ходит много народу.
К врачу очереди не было, зато застряли в кассе.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: Duni]
      #2488206 - 13/03/2006 10:34

Diogena
а я и не знаю как ее фамилия) зовут Ольга.. а отчество тоже не помню)
просто мой брат в этой больнице работал и знает там врачей)
хорошая больница) мне все говорят)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: salgir]
      #2488213 - 13/03/2006 10:35

Бамбастер
это вам повезло с участком!
на нас участковая с сестрой просто забили.. два раза были и все..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: salgir]
      #2490952 - 13/03/2006 15:17

А какой у вас участок?

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: violet]
      #2492681 - 13/03/2006 17:58

Цитирую:

А какой у вас участок?




Если вопрос ко мне, то седьмой участок.
Наш врач Зимена Татьяна Генадьевна, очень нам нравится.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: Бамбастер]
      #2492906 - 13/03/2006 18:22

violet
если ко мне, то у меня 5 участок. врач Федорова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича [Re: salgir]
      #2503451 - 14/03/2006 23:54

to salgir
Если вы прикреплены к 64 п-ке, как я поняла,
то в принципе специалистов можете пройти и там.
Насчет невропатолога - до года ребенка осматривает неонатолог. в 64-й она одна.
Ортопед в нашей 64-той мне очень не понравилась. Назначила ребенку то, чего назначать ему было нельзя, это я случайно потом узнала. Хорошо еще делать не стала.
Зато в 64-той есть хирург, которая за 200 руб. может еще посмотреть и как ортопед более профессионально.
Насчет номерков и платного приема -
если вы точно не знаете какой специалист хороший а какой плохой (т.е. не проверили на личном опыте) - потому что мнения очень разные - кому-то один и тот же врач помог и понравился, а кому-то нет - то разница встает небольшая.
Прием в ДДЦ каждого специалиста - от 400 рублей.
В нашей славной "бесплатной" поликлинике можно преспокойно прийти к любому врачу в конце приема
и он вас примет за 200 рублей. И очереди ждать не нужно, как в ДДЦ. Лично мы были у гастроэнетролога и ждали почти 40 мин. за деньги.
Если вы точно знаете что вам нужен именно невропатолог а не неонатолог - сходите в ДДЦ.
Но вот разницу вы сможете узнать лишь тогда, когда вам будет с чем сравнивать.
Да, что касается номерков - с ребенком грудным вы и правда имеете полное право прийти на первый осмотр БЕЗ НОМЕРКА И БЕЗ ОЧЕРЕДИ!
У некоторых кстати специалистов висят подобные таблички. Просто вам никто этого не предложит сам, и никто заранее не скажет. Мы к примеру на первый осмотр к окулисту за деньги ходили. А потом когда заболели глазки - педиатр щедро рассказала, что можем идти без очереди и без номерка. И окулист поморщилась, но подтвердила что груднички правда имеют право на внеочередной осмотр. Просто у нас уже привыкли за все платить, а врачи не отказываются.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 309 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13151

Оценить эту тему

Перейти к