Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1
какаду
гость


Регистрация: 07/03/2006
Сообщения: 2
Из: СПб
Как удачно выносить и родить двойню?
      #2484743 - 12/03/2006 17:31

Дорогие мамочки двойняшек!
Нам 27 неделек почти. Двойня дихориальная диамниотеческая. Начались проблемы с шейкой матки (немного сократилась, приокрылась внутри...), повышен тонус матки... Короче, полный покой.
Поделитесь опытом. Что бы вы изменили, если бы смогли вернуться во время своей беременности? Что посоветуете для благополучного течения беременности и родов? Спасибо всем заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как удачно выносить и родить двойню? [Re: какаду]
      #2485501 - 12/03/2006 20:08

Я бы не поехала картошку копать на 36 неделе , ну не копала, конечно, но скакала, как коза. В этот же день отошла пробка, через день девочки родились. Ну, в 18 лет ума не много, я всё лето ещё и на велосипеде каталась.

Послушайте, а кольцо на шейку (пессарий, кажется, называется) Вам не предлагали надеть?
У Вас есть возможность сейчас лежать? Может, в роддом на сохранение? Срок у Вас сейчас такой - нужно обязательно ещё поносить и немало, минимум недель 6-7, но лучше дольше.
Если врачи говорят - ложитесь и лежите, в буквальном смысле этого слова.
Будем за Вас держать кулачки, всё должно быть хорошо!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
какаду
гость


Регистрация: 07/03/2006
Сообщения: 2
Из: СПб
Re: Как удачно выносить и родить двойню? [Re: какаду]
      #2485764 - 12/03/2006 20:57

Кольцо не ставили, потому что шейка была 36 мм, сказали, что пока-ничего, но поберечься. Лежу, лежу целыми днями уже 6 недель и еще буду лежать раз надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Как удачно выносить и родить двойню? [Re: какаду]
      #2485822 - 12/03/2006 21:09

Я бы гуляла больше (это про то, чтобы изменила во время своей беременности), и поменьше шаталась по магазинам. Ух, куда я только не ездила, пока могла нормально передвигаться!

А вообще, если говорят лежать, значит лежать! Тут уж ничего не поделаешь.

Удачи Вам!

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как удачно выносить и родить двойню? [Re: PSVETAA]
      #2486362 - 12/03/2006 22:42

Какаду! Можно Вас в нашу табличку записать, в "лист ожидания"?
У вас когда ПДР и кто ожидается? Ну и ЭКО или нет, эта инфа по желанию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: Как удачно выносить и родить двойню? [Re: PSVETAA]
      #2486444 - 12/03/2006 22:53

Я бы тоже меньше бегала.
Удачи вам в лежании! Хоть и тяжело ничего не делать, а больше ничего не остается.

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Re: Как удачно выносить и родить двойню? [Re: какаду]
      #2486474 - 12/03/2006 22:56

Беременность для меня была удивительно хорошим временем в жизни. Я сейчас его вспоминаю и говорю мужу, что походила бы еще беременной )). И вспоминая себя, я Вам могу сказать, что важен ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ настрой и душевное спокойствие. Ничего не бойтесь.А раз надо лежать-лежите. Потом вспомните это время
Есть такое упражнение: лежите, закройте глаза и представляйте, что дышите оранжевым цветом. Этот оранжевый воздух проходит в животик. ОЧЕНЬ помогает. Вообще оранжевый цвет-цвет оптимизма и жизни. УДАЧИ.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3216

Оценить эту тему

Перейти к