Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Сова]
      #2503634 - 15/03/2006 00:16

Кстати, по существу: Фиолетовые на форуме есть! Знаю еще несколько человек, которые не отметились. Я и сама в ВЦВ пришла по рекомендации одной из форумчанок, за что ей большое спасибо!

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Сова]
      #2503786 - 15/03/2006 00:40

О, наш товарищ, на самом деле, ассистент в детском лагере, не тренер - Дима Г. - высокий блондин - он тоже ездит в детский лагерь и так же его очень любит - вы знакомы?

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Ikorka]
      #2505087 - 15/03/2006 10:50

На этих выходных иду на тренинг "Навстречу друг другу", потом поделюсь впечатлениями.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Сова]
      #2506027 - 15/03/2006 12:30

Цитирую:

Но… (цитата, украденная у Маркизы) «Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал!»




Однако, если они вдруг окажутся тухлыми, все-таки лучше поверить на слово и не пробовать...
Ну все-все... Удаляюсь в гордом одиночестве ,а то скоро начну подозревать признаки "фиолетовости" даже у собственного мужа...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Emmanuela]
      #2508930 - 15/03/2006 17:05

В дополнении к моему посту: того моего МЧ обработали капитально! И впрям человека не узнать. Мы быстро расстались после этого, потому как я человек очень трезвый, увлекающийся психологией весьма серьезно и у меня крышу не сносит, как это было у него. Кстати меня он притащил тоже на последнее занятие - там народ видимо тоже заманивали. После пары моих вопросов - лицо у тренера скисло и восторженная радость поулетучилась. Я ушла от туда, кстати без него!

пысы. Козлова я тоже читала. Давно уже правда.

Еще раз повторю свою мысль. Наверное это неплохо - подобные тренинги. Некоторым это действительно может дать толчек. Но происходит это все от глобального одиночество людей!


Когда стемнеет не по закону,
До срока и до поры
Я выключу свет и псом бездомным
Выползу из конуры

Hе бойся меня в этот сумрачный вечер
Имя свое назови
Я очень ценю случайные встречи
В эпоху большой нелюбви

Тебе совсем не надо стараться
Держать неприступный взгляд
Ты тоже устала от всех отбиваться
А я, не клиент, а брат

Hадеюсь, ты примешь мое предложение
Мы выпьем и поговорим
Я очень ценю тепло отношений
В эпоху большой нелюбви

Ты все еще думаешь, я тебя "клею"
Hо, это твои дела
Поверь, что мне уже стало теплее
Похоже, и ты ожила

А все, что было, зачтется однажды
Каждый получит свои
Все семь миллиардов растерянных граждан
Эпохи большой нелюбви.

Макаревич


пыпысы. Я извиняюсь если начало моего поста показалось резким. Но это моя оценка того момента. В любом случа японяла, что подобные тренинги мне не симпатичны. И некоторых они могут сломать. Впрочем как и помочь.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)

Отредактировано Kaktus (15/03/2006 17:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: furfur]
      #2509055 - 15/03/2006 17:16

Я не смогла выдержать и 2-х дней на Лайф Спринге. Дело было давно, ок. 10 лет назад, поэтому многое подзабылось.
Мне показалось, что все это очень глупо, на очень детском уровне. Я ждала чего-то более профессионального. Первый день. Вспоминаются два упражнения. Помню, шли мы цепочкой по залу и собирали грибы-проблемы, складывали их в корзину. Я честно вспоминала проблемы, их оказалось примерно полкорзинки . А потом…. Что бы вы думали?… мы просто скинули эту корзину в пропасть! А я то, наивная, думала, что проблемы нужно решать, а не выбрасывать! Неплохое упражнение «что ты хочешь». Люди в парах спрашивали друг друга быстро «что ты хочешь?», нужно ответить не задумываясь. Что-то в этом было… Потом прочитала об этом упражнении в книге о групповой психотерапии…
В общем, пошла на второй день. Может, чего поумнее придумают, надеялась. День начался с игры. Нас разбили на две команды. Не помню, в чем суть игры, но играть было интересно, игра на логику и красноречие. Наша команда выиграла, у нас было +3 очка, у соперников -3 очка. Потом нас собрали, написали на доске «+3-3» и сделали потрясающий вывод! Видите, говорят, получается ноль, значит все наши споры и игры ни к чему не приводят! Результат всегда будет нулевым. Меня это как-то очень неприятно поразило. Хотелось встать и сказать, что давайте теперь по радио объявлять «Зенит-Сатурн счет 6». И почему складываете цифры? Можно еще умножать или делить… Чувство бреда нарастало. Спорить с ними? Зачем? Было видно, что все счастливы и удовлетворены, чего мешать чужому счастью? Досижу, думаю, оплачено… Но потом началось то упражнение, которое описала furfur. «Всех людей построили в две длинные цепочки. Как будто две хоккейные команды, где каждый из одной команды поздоровается с каждым из другой. Каждый из новой пары должен был выразить отношение к своему напарнику. Можно было отвернуться, проявить безразличие (или м.б. уважение?, пожать руки), или от души обняться. Т.е. нужно было обниматься с незнакомыми людьми. Нет, формально они оставили за мной право выбора. Я могла отказаться. НО… Первый партнер – девушка, довольно симпатичная и благоразумная. Мы пожали руки, без фанатизма. Вторая девушка выглядела очень убого и с кучей комплексов на прыщавом лице. Мне стало ее жаль, ведь если я покажу ей, что не хочу с ней обниматься, она может принять это на свой счет и одним комплексом у нее станет больше. Обнялись. Третьим был здоровый потный чувак с похотливым лицом, явно предвкушающим лобзание… ФУ! (блевотный смайлик)Показываю, что хочу пожать руку, он активно за объятья… Немой диалог длился с минуту, потом он полез без договора… Я слегка обняла его, вырвалась и поняла, что 50(!) раз я ЭТО не выдержу. Вышла из круга и сказала, что ухожу. Меня вывели в коридор и пытались обработать. Но, т.к. сомнений, что это НЕ мое у меня не осталось, убедить меня в обратном было невозможно. Мне с укоризной сказали, что я первая такая за год их активной работы в России. Первая, так первая, какая разница. Очень просили придти на след. день, но мне было жать времени и больше я там не появлялась.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!

Отредактировано mama_Alina (15/03/2006 17:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: mama_Alina]
      #2513565 - 16/03/2006 10:56

Речь идет о Фиолетовых, а не о Лайф спринге и не о прочих тренинговых компаниях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Kaktus]
      #2513620 - 16/03/2006 11:01

Глобального одиночества у меня нет. У меня есть друзья и подруги - давняя, глубокая, искренняя дружба в том числе, умные понимающие люди тоже. У меня двое детей, с которыми полный контакт, особенно с дочерью-подростком, любящий заботливый мужчина. У меня нет - УВЕРЕННОСТИ в себе, умения ЛЮБИТЬ себя, способности РАДОВАТЬСЯ жизни во всех проявлениях. Я постоянно в страхе, что у меня ничего не получится, что любимый меня бросит, что я могу потерять контакт с детьми, я всегда не уверена в своих силах, в своей внешности, похериваю на фиг свои мечты и способности в угоду заработку, потому что перспектива голодной старости сидит в моем мозгу постоянно.
И - поверьте, я много сил положила на изучение себя, психологии в частности, аутотренингам и т.д. И все, чего я достигла - умения прекрасно КАЗАТЬСЯ уверенной женщиной. Мои проблемы не решены и я, наконец, пришла к выводу, что самой и даже с помощью своих друзей и близких мне эти проблемы не решить.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Solis]
      #2513936 - 16/03/2006 11:31

А почему вы предпочли групповые тренинги индивидуальной терапии с психологом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: А "фиолетовые" на форуме есть ? :) [Re: Solis]
      #2514053 - 16/03/2006 11:41

Solis,не нужно оправдываться - по какой причине вы пошли на курсы, это и так понятно,что что-то не заладилось в жизни. К сожалению, действительно, сейчас у многих проблемы психологического характера. Просто боюсь предположить, что, если все действительно так как вы описываете (страхи и пр.),то вероятнее всего вам лучше бы было сразу обратиться к опытному,хорошему психиатру (не сочтите за издевку). Может получится так, что это просто будут в очередной раз зря выкинутые деньги,а проблемы так и не решатся. Я искренне желаю вам духовно выздороветь. Очень хотелось бы услышать от вас ПРАВДИВЫЙ рассказ в подробностях после прохождения курса, а также его результаты (помог ли он лично вам). И еще хотела бы спросить: вы до этого уже куда-либо обращались со своими проблемами?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11805

Оценить эту тему

Перейти к