Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: Mama7]
      #2505500 - 15/03/2006 11:37

Честно, чем снять местно, не знаю. Кому-то, писали, и бипантен помогает. Я не пробовала. Какой там состав, не знаю, но раз грудникам можно. Гормональными я бы точно мазать не стала. Это ж опять все вовнутрь уйдет. Гомеопатия это может наружу тянет-тянет, от других заболеваний избавляя, а мы обратно. У меня есть мазь флеминга, но на дерматит я ее не пробовала. На ней написано от кожных зудов (в том числе). Я на днях была в гомеопатичекой аптеке, спрашивала что-нибудь для бабушки от дерматита. Так на всех мазях для кожи написано: при мокнутии нельзя. В итоге так и купила флеминга. Может просто цинковой мазью попробовать. Она должна хотя бы подсушивать водянистые пузырьки, саму сыпь конечно не уберет.
Саша, так она у тебя на фоне гомеопатии вылезла или до этого была? Обострилась?
Я своему гомеопату могу звонить и по телефону решить появившиеся проблемы. Ждать месяц все же очень долго.
А на солнце и на море у меня действительно лучше стало. Ну, сначала я сама все это раздраконила (скрабом ноги подрала, а терла то рукой), у меня на всю химозинку такая реакция. Я себя даже кремом намазать не могла, т.к. высыпание было на ладони. После отпуска вот все и прошло окончательно. Но руку берегу по инерции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: kozoolya]
      #2505839 - 15/03/2006 12:10

Цитирую:

Саша, так она у тебя на фоне гомеопатии вылезла или до этого была? Обострилась?




она у меня была года два, периодически обостряясь или проходя...
но вот я не отследила в этот раз она вылезла после горошков или уже во время......
думаю гомеопатия ее обострила. ну или весна.... ну или нервы короче вечно не знаешь ничего

Флеминга - это из какой оперы? гомеопатия??? а разве можно еще другими гомеоп.средствами пользоваться если уже что-то принимаешь?

Я врачу звонить не могу, я записываюсь то с трудом к нему.

А на солнце и море мне нельзя - он запретил!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: Newsik]
      #2506074 - 15/03/2006 12:35

Мазь флеминга - гомеопатическая.
Мазью, думаю, можно. Не стоит, конечно самодеятельностью заниматься в плане горохов (но я занялась намедни ).
Если лечишься монопрепаратами, то нельзя принимать комплексные. Но вот, если простуда или грипп, то можно во время болезни лечиться комплексным гомеопатическим препаратом. Мы тут недавно всей семьей инфлюгалс принимали (от гриппа). Гомеопат, правда не мой, а на счастье оказавшаяся рядом, в том же центре, сказала, что на это время можно моно отменить. После короткого перерыва они даже лучше дейстовать будут.
У моего гомеопата я просила рекомендаций по препаратам для домашней аптечки. Он мне назвал монопрепараты (профилактика простутды, от расстройства пищеварит. системы), их можно принимать параллельно со своим основным лечением, они не мешают друг другу.
У Ильи Фролова спросить не хочешь?
И все ж я тебя одолею Яворский вообще в курсе, что у тебя бывает дерматит или он этого не знает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: kozoolya]
      #2507125 - 15/03/2006 14:16

хоть и офф...
я не знаю что такое моно препараты я ем горошки (разные) и пью капли
у Ильи спрошу конечно тока не знаю как вопрос сформулировать

Цитирую:

что у тебя бывает дерматит или он этого не знает?



скорее всего я говорила об этом на первом приеме (год назад).... да и кожу он мою видел (на лице) Мог бы выводу сделать
а новое обострение я не показывала, т.к. на приеме его либо не было (обострения) либо я забыла, слишком много инфы надо было выложить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: Trulelya]
      #2507315 - 15/03/2006 14:34

До боли родная тема. У меня с детства нейродермит (теперь его называют атопический дерматит). Мучаюсь обострениями всегда в холодное время года. Помогают: гормональные мази, солнце-море, солярий. Когда лежала с этим в больнице ставили капельницы и делали уколы, в частности, глюконат кальция хорошо помогает, т.к. чистит кровь. В принципе, всем "кожникам" рекомендуются диета, моя педиатр с такими проблемами на одной гречке сидит, но это мало кто выдержит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: Elenia]
      #2508123 - 15/03/2006 15:53

Монопрепарат содержит одно вещество, например, пульсатилла или арника или натриум муриатикум.
Комплекс и есть комплекс, например, "Гельминтопай".
Состав:
cina 3
chenopodium 3
tanacetum 3
spigelia 3
sulfur 6

Пынятна ?
Как я понимаю, комплексы направлены на одну болезнь. По большому счету к гомеопатии они имеют отношение лишь благодаря веществам, входящим в состав. Истинно ГЛ осуществляется монопрепаратами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: kozoolya]
      #2509427 - 15/03/2006 17:57

ага, понятно
у меня значиЦа МОНО и кстати как раз арника...
но от этого не легче


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: Newsik]
      #2510429 - 15/03/2006 20:23

Цитирую:

хоть и офф...
скорее всего я говорила об этом на первом приеме (год назад).... да и кожу он мою видел (на лице) Мог бы выводу сделать




Newsik! а у вас тоже на лице раздражение? Я ужене знаю чем мне мое лицо ублажить! Ну нефига не помогает! Вы как боретесь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: crazynat]
      #2510599 - 15/03/2006 21:06

Я вот тут подумываю про санаторий
Кто-нибудь занимался этим вопросом?
Может подлечат, восстановят, эх... И я бы отдохнула
Пока только вот что нашла:
http://sanatorija.lt/article/archive/103/

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Экзема, нейродермит - ужас с руками ВАПЧЕ лечится??? [Re: crazynat]
      #2511403 - 15/03/2006 23:16

не, на лице у меня скорее не дерматит, просто кожа мягко скажем не очень! шелушится, прыщи часто, покраснения.... Просто гомеопаты обычно это замечают и делают выводы.....
Поэтому лицо я особо ничем не лечу просто стараюсь не мыть часто (как это ни ужасно звучит)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 39218

Оценить эту тему

Перейти к