Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Popotasha]
      #2496618 - 14/03/2006 10:48

Есть вещи, которые все-таки не меняются. Если у человека всю жизнь кровь плохо сворачивается, она так и будет дальше себя плохо вести Все эти сведения просто лишний раз помогут принять то или иное решение и пренебрегать ими не стоит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalka
частый гость


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург, м. Академичес...
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2496924 - 14/03/2006 11:23

Девочки. Я еще не беременна, только готовлюсь, но уже второй месяц пью курантил. Наблюдаюсь в центре невынашивания при 1 р/д. дело в том, что после долгих обследований у меня обнаружилась повышенная активация тромбоцитов (единственное из обнаруженного, что объясняет 2 неудачных предыдущих беременности).
Сдавала кровь на ВАТ (внутрисосудистая активация тромбоцитов) после 1 месяца приема курантила - результат прежний, лекарство не помогло. Теперь продолжаю принимать курантил, но к нему в нагрузку еще и тромбоАсс. На беременность не выпустят, пока не будет нормального результата ВАТ.
Доктор предупредила, что придется продолжать прием препаратов и во время беременности, но это практически последняяя моя надежда и я решила во всем слушать доктора и у меня на это есть причины.
Но пить эту кучу таблеток для профилактики не только глупо, но и не безопасно!!!!!
Берегите себя, девочки.

--------------------
Успехов!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Natalka]
      #2496937 - 14/03/2006 11:24

Natalka - береги себя и удачного лечения!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Natalka]
      #2502033 - 14/03/2006 21:00

Правильно ли я понимаю, что именно этот анализ (ВАТ) и показывает ситауцию с тромбоцитами, и, как результат, отвечает на вопрос нужно ли принимать Курантил? Где такой анализ можно сделать? Нужно ли на него направление?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Irina_]
      #2502073 - 14/03/2006 21:06

А Ваш врач Вам ничего не говорит? Спросите у него.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2502117 - 14/03/2006 21:13

А врач мне дала аннотацию к этому самому Курантилу, сказала прочитай и попей. В обменке написала дозировку. А следующий визит у меня к ней 29 марта. Вот я хочу уже с анализом прийти и спросить а действительно ли оно мне так нужно. Низкая плацентация полтора месяца назад явно не повод, имхо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Irina_]
      #2502153 - 14/03/2006 21:18

Так до этого какие-то анализы Вы сдавлаи? Кровь из вены брали? Говорили, на что? Как-то это странно - все-таки просто так и мне его не назначали, только после какого-то там визита (не помню уже), когда сдала анализы, хотя я и не знала всего списка проверок, кот. они будут производить... Хотя как раз при низкой плацентарности и могут назначить - там же даже в аннотации написано.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2502196 - 14/03/2006 21:24

Я сдавала на антитела и на альфа-ФП и ХГЧ. вроде все в норме, по крайней мере в табл референсных значений вписывались цифры. А на анализе антител было написано, что их нет, что подтвержден - резус-фактор и был еще какой-то параметр, значение которого я не поняла, но в обменке об этом ничего нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Irina_]
      #2502568 - 14/03/2006 22:22

Думаю, Вам стоит как-то все более подробно выяснить у врача - как это понимать - дала аннотацию и велела попить - на основании чего? Я бы в таком случае все-таки пить бы не стала просто так. Впрочем, это лишь мое мнение, может, я и не права....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tothilka
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 14
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2502678 - 14/03/2006 22:36

А вот мне сегодня назначили курантил от отеков. Как это-то объяснить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13409

Оценить эту тему

Перейти к