Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
примите в клуб разведенных женщин
      #2485554 - 12/03/2006 20:19

я к вам.

5 лет вот уже скоро, как мы встретились с "половиной", и трезво судя, каждый день как на американских горках, уже года три я парюсь идеями сохранения семьи и как кто то форумский сказал, "подъезжаю на кривой козе". Покой и доверие - где то не тут. Куча достоинств и талантов - у него.. (ну море), много обид и слез - у меня. Со мной что то не так
глупо открывать сто какой то топик на эту тему, но.. куда еще? литтлван со мной уже четыре года, как друг и банк информации, и сейчас даже ник свой другой нет смысла поднимать, какая разница.
solis, sebos, многие другие уважаемые форумчанки, вы столько раз уже поддерживали здесь многих. Скажите мне теперь, что много лет жить со слезами в горле - нельзя, что если не изменить ни себя ни его, развод - это так естественно и даже приятно.. минусы уйдут, плюсы никуда не денутся.. наверное. ЧТо располземся по разным углам (а это смена и работы и квартиры..) и будет лучше всем.
Кляну себя за то,что не дожала себя хотя бы год назад, пока сын еще не говорил, как теперь "хочу чтобы и я и ты и папа..", дура. Но чужой опыт - не опыт.
День сурка. Скандалы и забота и близость и ревность и радость и обида и непонимание.. Все перемешано практически каждый день. Я его еще люблю. Я жить с ним - не могу. Сказала - "уходи навсегда", на слова "вы мне не нужны", ну да, он-то пропустил мимо ушей и то и другое и снова как ни в чем не бывало, но я ведь -услышала все..

Сынка жалко (папы сильно меньше будет или вообще минус), хотя (несчастливые родители и тра та та), но я то еще живая, моя жизнь ведь может быть лучше.. ну хотя бы без крика и вранья?. Поговорить с ним невозможно, уже давно, писала петиции, пыталась вякать голосом - если реакция и есть, то или гавкнет или обкакает.
А человек при этом - сгусток всяких чудных качеств и полезных умений, и для семьи тоже (никому не надо?) , ему только женщины в статусе жены (не первый раз) мешают до истерики. Простите меня за новое корыто семейных неурядиц.
Тошно.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: navitrolla]
      #2485639 - 12/03/2006 20:33

Очень вам сочувствую. Может быть вам поможет мой пример.. Из первого брака сама очень тяжело вырывалась. У мужа дела на работе резко пошли лучше, появились какие-то ночные поездки на дачу с девочками-менеджерами. возвращение с этой дачи без трусов. Что самое интересное - я жила и думала, что все терпят и мне надо терпеть. Но когда он как-то вечером сказал: "Ника беременна и не знает от кого" (Ника - это жена его лучшего друга). И я всё решила. Утром собралась и ушла навсегда. Правда, мне было легче, детей у нас не было.
Я ни разу после этого не пожалела, что я так поступила. Периодически меня жизнь сталкивает с этим человеком и я понимаю, что с каждым годом он становится все хуже и хуже.
Поэтому просто удачи вам и счастья. а еще решимости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: Малиносик]
      #2486146 - 12/03/2006 22:11

Очень верно: РЕШИМОСТИ!!!
Именно ее так часто не хватает. Кажется порой: все - не могу, не хочу ни видить ни слышать ни вообще ощущать этого человека, ни то что рядом, а вообще забыть о его существовании...
А потом приходит сын и говорит хочу маму и папу полюбить (это значит обнять нас обоих и так вот втроем в обнимочку постоять и обязательно говорить всем как мы друг друга любим). И начинаешь думать, а как же этот маленький человечек, как он переживет все это... и руки снова опускаются... Сново подстраиваешься...
Мужчины очень любят говорить фразу : Ты меня ребенком шантажируешь
А ведь на самом деле - это они нас ими шантажируют, знают ведь, что ради ребенка женщина много стерпит, многое простит... и вот он, сново здравствуй, день Сурка...
Год назад была эта решимость, собрала его вещи и... 5 дней моя решимость прожила... Сына спать ложился вместе с папиной фотографией... Ну и папа конечно под дверью все это время поскуливал. А сейчас думаю - правильно ли поступила тогда?
Вообщем - решимости Вам и терпения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: Надежда и Ярослав]
      #2486626 - 12/03/2006 23:13

Очень верно: РЕШИМОСТИ!!!
Именно ее так часто не хватает

Гы.... насмешили. Ума часто не хватает, решимости - хоть отбавляй

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena&uli
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 92
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: KPbIC]
      #2487499 - 13/03/2006 04:45

много раз пыталась развестись,но никак,все в нем хорошо но вот не моё и всё,а уже ребенок и много лет позади,да и дочь его очень любит ,вот так и живём

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: navitrolla]
      #2489859 - 13/03/2006 13:35

Цитирую:

solis, sebos, многие другие уважаемые форумчанки



Ну, вот... теперь мы с Солис профессиональные ЛВ-разведенки )))))) Вчера еще прочитала, но надо было ребенка укладывать, а я засыпаю теперь вместе с ним, не встаю ночью.... Берегу свою красоту )) Что я скажу - развод не благо, но если из двух зол выбирать, то я за развод. Потому, что жить с комком в горле невозможно. Только нужно попытаться все-таки разобраться, что вызывает такую нервозность - невозможность жить с данным мужчиной или же проблемы со здоровьем. Самое трудное - разобраться с этим. Если Вы попробуете честно ответить себе на эти вопросы - станет лучше. Ваша жизнь - это Выша жизнь и не уверена, что стОит ее класть на алтарь даже ради детей. Недавно разговаривала со своей подругой, ее мать недавно умерла от рака. Подруга говорит, что маму сгубила многолетняя злость на отца - он пил и с этим ничего не сделать было. Вот так и жили, много-много лет ее маму сжигала злость и бессилие, а потом она практически сгнила заживо. Кому это было надо?..
Но, все-таки, нельзя сбрасывать со счетов то, на что Вы будете жить, где жить. если можете сами себя прокормить - Вам легче принять правильное решение, больше свободы. В любом случае - удачи и сил!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: sebos]
      #2490302 - 13/03/2006 14:18

> Ну, вот... теперь мы с Солис профессиональные ЛВ-разведенки
это вы бросьте , я ж не о том. Наверное мысли часто созвучны, не сами даже ситуации, а реакция на них - близка. Жизнеутверждающе вы обычно обе на меня действуете. Потому и упомянула всуе, не со зла.

вот и я болею как заведенная с осени до лета последние как раз года три... Оно конечно, это может быть миллион причин и послеродовые сдвижки, но нервяк и стресс вряд ли мимо проходили.

Топик почитываю, про разницу темпераментов и все сходится к тому, что любые два уживутся, если уверенность есть в нужности себя другому. А у нас эта уверенность попереломана и все, любой недостаток кажется глобальным
Смущает то, что первый брак тоже 5 лет прожил и терпелка кончилась, может все таки я псих, а не он.

ищу я квартиру, но денех, в обрез останется, на красоту то. Топаю, к свободе, заплетающимся шагом.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: KPbIC]
      #2490371 - 13/03/2006 14:25

Крыс, ум - понятие сильно субъективное, кто то считает, что это уровень эрудиции, кто то - способность к адаптации, приспособляемость, ну и т.д..

а вы - слишком часто отмечаетесь в подобных топиках, репликами, адресованными не автору, а скорее себе самому. А нафига? Или все таки что то не так в датском королевстве, что тема не дает пройти мимо?

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: navitrolla]
      #2490746 - 13/03/2006 14:58

да у датчан всегда все кверху одним местом шло и до и после Шекспира - я-то тут причем
че я отмечаюсь? - да надо какой-то ответ на советыa la "руби его <удалено самоцензурой>" давать. А то так можно всю жисть шашкой рубать. а менять-то надо было в консерватории...

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: KPbIC]
      #2491129 - 13/03/2006 15:32

"надо БЫЛО".. - это такое мужское заклинание, чтобы на них бочку не катили, и в изменения ни в какие не ввязываться.. Сокровище мое эту фразу любит. А время настоящее и будущее игнорирует.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 503 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8388

Оценить эту тему

Перейти к