Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2485067 - 12/03/2006 18:48

У меня честно говоря есть страхи по-поводу родов:( Наверное это немного странно , но тем не менее. Есть страх, что я умру. Помогает им наверное мое ужасное состояние при М, думаю, а в родах-то что будет. Хотя частично разубедил меня опыт ГСГ: оказалось, что я не такая уж хрупкая и голова думает обо всем хуже, чем это есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: ЛенУлька]
      #2485096 - 12/03/2006 18:54

да-да! у меня тоже когда М очень болезненные я сразу думаю - "ну и чего загнулась от боли??? роды то гораздо больнее"
а все равно ведь больно.................

я вот че думаю, может когда мы полностью избавимся именно от этих страхов - тогда малыш к нам и придет? а то эти страхи придают какую-то скованность лично моему организму.... Вся сжимаюсь как-то от этих мыслей а надо думать позитивно!!! собственно че то мы расслабились и давно тут не занимались тренингом

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: av1973]
      #2485100 - 12/03/2006 18:54

Аврора правильно главное начать и все в голове на места втанет. Для многих вопросов есть ответы с аргументами. Побольше в инете инфы набери, эти ведь вопросы часто встречаются и там все объясняется почему. И топ здесь когда-то был по такой теме, у всех ведь разная психика, разный жизненный опыт и т.п. Своим психолог. проблемкам и пр. я нашла ответы, что в моей жизни привело к этому.
Так что ты не одна, вполне нормальная будущая мамочка.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2485123 - 12/03/2006 18:59 Приложение (62 загрузка)

ВООДУШЕВЛЯЮЩАЯ КАРТИНКА!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2485131 - 12/03/2006 19:01

По поводу этого мне врач из 1 меда говорила про такие случае, типаиорганизм говорит что он не готов.
Всякие страхи у меня тоже присутствуют. Вот смотрю я себя там и думаю как же от туда ребенок полезет ведь все такие узкое. Но я себя настравиваю что все должно быть хорошо. Если думать о плохом мысли материализуются, так мне Веселка сказала. Теперь я боюсь думать о плохом, только вперед и все хорошо. Вот. А родов решила бояться непосредственно перед ними.
Так что девочки начинаем заниматься самовнушением!

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
av1973
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 25
Из: СПб
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2485170 - 12/03/2006 19:09

страхи по поводу осложнений и болячек у меня еще впереди, я страшная паникерша и очень мнительная
найду у себя все, что есть в медицинской энциклопедии
зная свою слабость, уже привыкла не обращать внимания на многие страхи

как у Вудхауза:
- Тетя Делия, как твое давление?
- Если я его не трону, то и оно меня не тронет.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
av1973
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 25
Из: СПб
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: ЛенУлька]
      #2485197 - 12/03/2006 19:13

мне в октябре зубной делал укол прямо в пульпу (пучок нервных окончаний в зубе), так вот, это было ТАК БОЛЬНО, что я реально думала, щас отключусь от боли. Потом у медсестры спросила: а рожать больнее? Медсестра (у нее есть дети), сказала "ха!" Укол в пульпу, сказала она - самая страшная боль в мире, а рожать - фигня по сравнению с этим
Теперь я, пережившая укол в пульпу, думаю, что рожать не так больно. и сестра говорит, что когда рожала - во время родов как раз подумала, что зубная боль хуже

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: LadyInRed]
      #2485244 - 12/03/2006 19:23

Цитирую:

.
Всякие страхи у меня тоже присутствуют. Вот смотрю я себя там и думаю как же от туда ребенок полезет ведь все такие узкое. Но я себя настравиваю что все должно быть хорошо.



Девчонки! Извините меня, что вторгаюсь в ваш топ. Но совсем недавно была на вашем месте и с вашими страхами. Хотя М абсолютно безболезненные, но родовой боли боялась. И эта мысль - "как же пролезет.."
Сорри. Но каГДа была девочкой и читала мед.энциклопедию про размер полового члена в возбужденном состоянии - ТОЧНО ТАК ЖЕ ДУМАЛА "как же он пролезет в такую масенькую дырочку"
Ну лезет же! И оказыЦЦа - оч даже хорошо. Роды - это тоже самое. Ну почти.
Подруга моя , ровесница, 32, тоже до паники при одной мысли о беременности всего боится. Как могу - борюсь. Согласна, что пока есть этот страх - природа и Бог не дает Чуда.
Честно скажу, в один прекрасный день проснулась от страха, что мой умрет , и спросила "Как же я буду жить без тебя? Мне нужна о тебе живая память. А лучше две." В то утро я ЭТОГО испугалась больше...Любви вам всем, здоровья и сил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: av1973]
      #2485375 - 12/03/2006 19:45

Аврора, никакой ты не моральный не урод Или тут таких - полтопика. Я тоже периодически начинаю считать, что родительница из меня будет плохая, слишком строгая и пофигистичная, и что как нужно обеспечить не сможем А потом проходит и наступает другая крайность - думы ПОЧЕМУ??? Если честно, то не знаю, что лучше

А родовой боли я тоже боюсь, да вообще беременности на поздних сроках боюсь. Но помню один раз ощущение через несколько месяцев после свадьбы было. Посмотрела на мужа и поняла, что готова выдержать любую боль, чтобы у нас было НАШЕ с ним продолжение. Иногда вспоминается и тогда думаю, что когда придет время я смогу себя настроить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Наталья А]
      #2485481 - 12/03/2006 20:03

Девчат, расслабтесь о родовой боли вы забудете через пять минут, помле того, как увидите ради кого вы ее переживали. Это же такое счастье видеть это маленькой существо, которое вы произвели на свет. Так что можно и помучаться. А боль вполне терпимая, уверяю Вас. Да и чем она приятно, тем что, во-первых, есть результат, что не зря мучались, а во-вторых, с реальном сроком окончания. Родили и все прошло тут же, больно только в сам непосредственно процесс родов, а он в основном не так долог. Вполне все терпимо. А вы сейчас переживаете из за каких то нескольких минут боли заранее, зубную, головную боль и остальные боли мы дольше перживаем. А еще не забудьте про состояние аффекта в момент родов, боль притупляется. А если правильно дышать и слушать докторов, то вообще можно все уменьшить в несколько раз. Так что , девчата, лучше думайте о хорошем и неагнетайте лишних страхов. Бояться надо войны, смерти близких и других более глобальных вещей.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 148514

Оценить эту тему

Перейти к