Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: onirin]
      #2481257 - 11/03/2006 22:31

Цитирую:

Цитирую:

Опять же какого автор топтался рядом с бесхозным ведром - неужели утром 8го марта эта тетка была единственной продавщицей мимозы?




Если Вы обратили внимание, человек расплачивался гривнами, значит дело было в Украине. И скажу я Вам , как человек выросший в небольшом городке, что в таких населенных пунктах не привозят цветы грузовыми машинами , а так как-раз так, на базаре тетки с ведрами никаких противоречий

Зы. Илья спасибо, прослезилась, чесслово


там еще и рубли фигурировали...
я к тому, что не верю я, что даже в маленьком городке на весь город только одна тетка с ведром. Пусть даже дело происходит на украине


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Irbis]
      #2481286 - 11/03/2006 22:35

А я согласна с twins. Хотя прочитав, как и многие слезы лила.
Но и при прочтении именно на эти два момента - оскробление продавщицы и ведро, вместо просто веточки обратила внимание... хотя, человек рассчувствовался, тоже понятно.... но вот если бы история была от третьего лица, было бы лучше . Я думаю у каждого бывало, стоя в очереди, перед вами стоит бабулька, которая из всего множества кусков мяса никак не может отыскать тот, на который хватит денег в ее кошельке. И ни раз мы протягивали им недостающую 10-ку или полтинник, и в мыслях молили Бога, чтоб наша мама, бабушка, да и мы сами НИКОГДА не оказались на ее месте. Цветы для жены, когда на ботинки денег нет, это заслуживает уважения. Это значит человек несмотря на нищету не потерял главного - своего достоинства, что его мысли занимает не только поиск денег на еду и крышу над головой. А мужик... да ну его, в общем , не он в этой истории герой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Мама Глаши]
      #2481348 - 11/03/2006 22:44

Цитирую:

А как бы вы написали эту историю, как этот мужчина должен был выразится? Поставте себя на его место.
По-моему, такие продавщицы только такой язык и понимают. В противном случае эта женщина взяла бы верх и над старичком, и над его защитником.




А так мужик просто оказался на ее уровне.... и зачем? Ей-то этим ничего не докажешь. А себя мужик унизил, руганью с женщиной (пусть и бабой базарной, суть не в ней, а в мужике). Можно было ничего не говоря продавщице, купить на одну веточку больше чем надо, догнать старика (ну не убежит он в перевязанном ботинке никуда!!!) и дать ему эту веточку, и сказать "спасибо, что вы за нас воевали (родили, воспитали, ростили, ...)", или даже не сказать, а просто подумать... а так слишком театрально, ИМХО.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)

Отредактировано _Olik_ (11/03/2006 22:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: _Olik_]
      #2481351 - 11/03/2006 22:45

Цитата: "А мужик... да ну его, в общем , не он в этой истории герой. "

А вот это правда!
И трогает эта история именно из-за старика и его отношения к жене (говорить о любви здесь опять же было бы упрощением).

Просто началось: "Эх, где же бродят ТАКИЕ мужчины", что собственно, меня и спровоцировало.

Цитата: "а так слишком театрально, ИМХО".

Даже не театрально, а навязчиво:" эх, и тронул ты меня, дед. Ну щас, дед, погоди, мы тебя осчастливим..."




--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Abrikosik]
      #2482470 - 12/03/2006 04:30

А мы-то какие все хорошие! Все расплакались. Значит еще не все потеряно.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зоя
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 178
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Илья Фролов]
      #2484205 - 12/03/2006 15:39

обидно за наших стариков

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Зоя]
      #2484494 - 12/03/2006 16:39



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Мама Глаши]
      #2484746 - 12/03/2006 17:32

Совершенно не восприняла это, как реальный автобиографический рассказ. Скорее как обобщенный сюжет из повседнеывной жизни. Мне кажется, неважно, если даже в повествовании есть некоторое преувеличение (понятное дело, что газетами порезы не склеивают), но видно,что рассказ написан с большим чувство, и оно передается.
Герой, вступившийся за старика, тоже не белый и пушистый, жаргон у него неинтеллигентный, но порыв его заслуживает уважения.


--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Cheburan]
      #2485160 - 12/03/2006 19:07

да пусть даже и не правда...какая разница. Главное, что такие повествования будят в человеке, его прочитавшем, только светлые чувства...и совсем не стыдно плакать...

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8174

Оценить эту тему

Перейти к