Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: Смушка]
      #2495272 - 14/03/2006 00:16

Цитирую:

Товарищи! Вяжут их между собой, вяжут, не сомневайтесь. Именно эти две породы, и еще можно с Шотландской вислоухой. Вот вам ссылка, для примера, с сайта московского питомника "Cat's Style".


"...Ген вислоухости относится к полулетальным генам, поэтому для получения здорового потомства Вислоухих кошек вяжут только с Британцами или Шотландскими Прямоухими кошками. При вязке двух Вислоухих кошек возможно появление деформаций скелета у потомства не совместимых с жизнью. В результате в помете родителей один из которых с висячими ушами, а другой с нормальными рождаются котята как Вислоухие так и Прямоухие."




Ой!А я уж думала.что от жизни отстала!)))А ещё проще-можно задать вопрос через сайт в клуб откуда будут котята.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: Смушка]
      #2495671 - 14/03/2006 01:46

Знаете, вязать можно даже мейн куна с петерболдом
Но британцы, как выше уже сказала Мурена, рождаются от вязки британцев.
Вы в следующий раз, прежде чем такие вот смайлики - ставить, чуть подробнее вопрос изучите. Тогда по крайнере мере будете знать, что Вислоухие и Прямоухие Скоттиши - это всего лишь разные уши в одной породе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: Korny]
      #2496026 - 14/03/2006 09:19

Про Вислоухих и Прямоухих - слава Богу, еще понимаю! Про то, что это одна порода - тоже.
И если внимательно прочитать мой пост, то можно увидеть, что речь там идет о самом вопросе: "ВЯЖУТ ЛИ на "законных" основанниях представителей этих пород или нет?" Да - вяжут. А о том, могут ли называться Британцами потомки таких браков, там нет ни слова. Читайте внимательнее!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: Смушка]
      #2496218 - 14/03/2006 09:53

объясняю:повязала я кошку свою голубую скотиш-фолд с лиловым британцем,на законных основаниях,
а еще у меня у мамы кот-британец голубой,у него алиментный котенок через 2 месяца будет,тоже на законных основаниях.
кому нужны документы-можно того котенка,специально заранее написала,чтобы определиться,какого пола котенка забирать
а кому документы не нужны-так им и страйт подойдет-выглядит как британец/,а если потом повяжут-скоттиши родятся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: Смушка]
      #2496875 - 14/03/2006 11:16

Вот я внимательно и читала, как вы мне три ПОРОДЫ перечисляли
Если выясняется, что в ответ на мой пост, о том, могут ли рождаться британцы от "смешанных" вязок, вы решили рассказать о ЗАКОННЫХ основаниях, то скажите плз, что для вас в данной ситуации является законом? Правила фелинологических ассоциаций, о которых говорила Мурена, или инфа от какого-то питомника?
Я на всякий раз еще повторю - вязать можно кого и кем угодно Вопрос в том, насколько корректно (в вашем варианте - законно) потом выдавать потомство за "чистых" представителей одной из пород.
Здесь об этом речь велась
Про вязки в исключительных случаях, для определенных селекционных целей, уже упоминалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: Korny]
      #2498153 - 14/03/2006 13:16

в данном случае будут документы на вислоухих и британцев,кому британец с документами не нужен-можно взять страйта

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: Смушка]
      #2498471 - 14/03/2006 13:45

Цитирую:

Вот вам ссылка, для примера, с сайта московского питомника "Cat's Style".



Питомников тьма тьмущая! (дай бог, чтобы все добросовестные были, а это, к сожалению не так! ) И то, что написано у них на сайте - вовсе не официальная информация.
Даже клубы недобросовестные бывают
Официальная инфа только на сайте системы WCF.
Цитирую:

Котята, родившиеся от скрещивания британских короткошерстных и скоттиш фолдов, не должны называться британскими короткошерстными и участвовать в разведении, за исключением случаев, когда на это получено специальное разрешение и происхождение четко указано.
Родословная таких животных остается экспериментальной в течение трех поколений.



Цитирую:

Согласно правилам WCF,
Скоттиш-страйты и Хайленд-страйты не могут быть использованы в разведении Британской Короткошерстной.
Скоттиш Фолды и Хайленд Фолды имеют право участвовать в Чемпионате. Скоттиш Сттрайт и Хайленд Страйт могут участвовать в выставках под приведенными выше номерами, без получения титулов .




WCF - самая распостранённая система у нас.

Цитирую:

"ВЯЖУТ ЛИ на "законных" основанниях представителей этих пород или нет?" Да - вяжут.


Может и вяжут, только смысл? Просто расплодить? У Британов и Скоттишей совершенно разный тип! Даже если и вяжут, то только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. И котята - Скоттиши со стоячими ушами никак не могут быть британцами
Цитирую:

а кому документы не нужны-так им и страйт подойдет-выглядит как британец/,а если потом повяжут-скоттиши родятся.



orsetto Я что-то не поняла... Как котята, которые без документов могут быть повязаны?
Страйт НЕ выглядит как британец. Называйте вещи своими именами. Страйт это страйт. Неужели вы не видите разницы по типу?
Для того чтобы любить - не важно. Но официально - страйты никто. Титулов им никаких не положено. Люди ДОЛЖНЫ это знать. Вдруг кто-то на выставку захочет - а там облом.

Цитирую:

в данном случае будут документы на вислоухих и британцев,кому британец с документами не нужен-можно взять страйта




Вы мне пожалуйста шепните, в каком это Питерском клубе дают британскую родословную страйтам. За это мигом лицензии лишат. Или у клуба лицензии нету? или уже лишили?



--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: Мурена]
      #2498507 - 14/03/2006 13:48

Цитирую:


[ Я что-то не поняла... Как котята, которые без документов могут быть повязаны?





Да как??? Запросто!!!!!

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: SSS74]
      #2498543 - 14/03/2006 13:52

Цитирую:

Цитирую:


Я что-то не поняла... Как котята, которые без документов могут быть повязаны?





Да как??? Запросто!!!!!



Гы-гы, конечно.
Как написала Korny можно бульдога с носорогом повязать, но люди то будут думать что британца купили... обидно
Я вообще не против любых вязок лиш бы здоровые, ухоженные и БЕЗ ВРАНЬЯ!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: кому вислоухого и британского котенка? [Re: Мурена]
      #2498576 - 14/03/2006 13:56

Да и я про то же. Просто грустно такие темы читать. У нас вон все путем и документы и оценка разводная, а мне страшноооо котят "делать", завидую тем, кто запросто с этим справляется.

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10163

Оценить эту тему

Перейти к