Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: IrinaPrima]
      #2484446 - 12/03/2006 16:29

Телевизор, конечно, перебор... Вообще-то, при платных родах платят либо за присутствие конкретного врача, акушерки (а где гарантия, что они в этот момент не окажутся после суточного дежурства или дружеского застолья?) , за бытовые удобства и некоторое повышенное внимание. Качество медицинской помощи ни за какие деньги не купишь - плати, не плати, а хороший врач останется хорошим, а плохой - плохим. А вот относительно бытовых условий, мне кажется, подумать стоит. Мне, например, есть разница, лежать в палате, где кроме меня еще 5 человек и грязный туалет в конце коридора, или в 1-2-х местной палате с туалетом и душем за стенкой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cka3ka
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: IrinaPrima]
      #2484623 - 12/03/2006 17:08

У нас так получилось, что пришлось купить вторую коляску, прогулочную, несмотря на то, что большая коляска была трансформером - переделывалась в прогулочный вариант. Но при этом оставалась всё равно громоздкой и тяжёлой. А потом мы спокойно все эти коляски сгрузили подруге, которая была к тому времени на сносях. И не жалко, и второй ребёнок вырос в этих колясках, стоимостью 2500 и 2200 каждая. Так что, зачем платить больше за то, что на самом деле стоит не так уж дорого?

--------------------
Ваша Маша, Алексей, Михаил (08.06.1995) и Александра (07.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: Marusja]
      #2484795 - 12/03/2006 17:46

Платила лично в руки врачу. Оказалась после родов в 2-х местной палате еще с одной "своей" девочкой. Было очень удобно поскольку можно было пойти в душ или на процедуры или поесть пока соседка сидела с детками. Мужчин у нас в Р\Д не селили даже в платных палатах. Бытовые условия были как в нашей палате так и в платной одинаковые. На д\о и платников и бесплатников укладывали в одни и те же 2-3 местные палаты. На д\о я пробыла полтора месяца если бы лежала одна ( предлагали 1 местную палату за просто так) со скуки с ума сошла бы. На послеродовом отделении даже ребенка мужу не показывала -я не сторонник всех этих родственно-дружеских посещений у рожениц - это совершенно ни к чему. И у мамы и у ребенка иммунитет еще очень слабый после родов- не даром есть примета не показывать ребенка до месячного возраста. Да и пребывание максимум на 4 дня затянется в РД ( если все ОК будет).Если РД хороший - то и на платном и на бесплатном отделении хороший уход и сан. условия...А если нет - то и за деньги грязь и убожество будет. Я вижу смысл платить конкретному врачу который бы вел тебя до самых родов ( как было со мной) - она же определила меня на ДО по мед. показаниям. Вместе с лечащим врачем следила за моим состоянием здоровья и собственно принимала роды. На родах муж мог присутствовать. Отношение было соответствующее - хамства не было это точно. Вежливость и корректность. В этот раз поступлю аналогичным образом. И на учет встану в консультацию при том РД который я выбрала. Что бы не бегать по всему городу на приемы и консультации к специалистам. Что меня радует в таких платных родах - это то что я не падаю как снег на голову врачу - он заранее знает о моих диагнозах и возможных проблемах при родах. Заранее прводит предродовую профилактику и дает необходимые консультации и назначения. Вот это я думаю большой плюс. А в остальном как говориться талант не пропьешь - либо ты хороший специалист либо нет. Деньги профессионализма не прибавляют. Тем более что те же врачи принимают роды и у бесплатных рожениц.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: cka3ka]
      #2484841 - 12/03/2006 17:59

ННП

Натали рада что у вас все сейчас хорошо. Надеюсь что скоро вас отпустят домой и все будет отлично.

Сказка ты как к нам? В табличку тебя заносить?

По поводу платных и неплатных родов. Много случаев когда бесплатно прекрасно рожали и все было супер. Но ведь я знаю про несколько случаев, когда знакомых оставляли одних и акушеры заняты другими, а они уже рожали и никому были не нужны, хоть ори хоть не ори, как следствие родовые травмы у малыша и мамы порванные в хлам. Про хамское отношение молчу.
Сестре вот моей повезло оба раза. Ну а некоторым.....
Платные роды это хоть ты знаешь, что врач и акушер будет с тобой, муж тоже рядом...Ну и палата чтоб была отдельная и рядом туалет и душ. Телевизоры, ДВД, джакузи мне не нужны, потому что когда что-то болит просто не до этого и переплачивать за это баловство....
Ну а коляски и пр. За 22 т.р я не собираюсь покупать, конечно будем брать все дешевле, но ведь хочется чтобы нравилось самой....Правда коляску и кроватку мне обещали в подарок преднести, но это потом будет ясно...Каждый решает сам. У кого то куча денег и они не считают, няньки, домработницы, у кого их меньше....
В чем то будем экономить, дорогого нам не купить да и нет желания.
Подруга рожала в 10-ке на Ксении у замечательных врача и акушерки, по цене не дорого...Возможно пойду по ее стопам. Или по знакомству найду к конкретному врачу.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: IrinaPrima]
      #2484847 - 12/03/2006 17:59

Ирина а вы где рожали, в каком роддоме

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cka3ka
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: LadyInRed]
      #2485035 - 12/03/2006 18:40

А как это - в табличку?
Я не против, заносите! Что от меня требуется?

--------------------
Ваша Маша, Алексей, Михаил (08.06.1995) и Александра (07.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cka3ka
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: LadyInRed]
      #2485062 - 12/03/2006 18:47

Почему-то все знают про случаи, когда акушеры и медсёстры покидали родблок во время чьих-то родов и ребёнок чуть ли не на пол падал. Я тоже слышала про такие случаи, но, почему-то, среди моих многочисленных знакомых и среди их знакомых нет никого, кто бы лично на себе это испытал. Может, это всё-таки байки и страшилки для беременных?

--------------------
Ваша Маша, Алексей, Михаил (08.06.1995) и Александра (07.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cka3ka
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: LadyInRed]
      #2485080 - 12/03/2006 18:50

Судя по рейтингам роддомов и по отзывам, я бы не отказалась попасть на швы и на роды в 10 роддом, тем более, что он от меня недалеко. Не знаете, к какому врачу лучше попасть? Кого хвалят?

--------------------
Ваша Маша, Алексей, Михаил (08.06.1995) и Александра (07.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: cka3ka]
      #2485187 - 12/03/2006 19:12

Не удержалась, привет от августяшек 2005....

В 10-ке Булаева НЮ, Чороба и Вакуленко, мои самые любимые врачи. На дородовом Инна Юрьевна с непроизносимой грузинской (кажется) фамилией. Отличные врачи. Рекомендую.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: В ОКТЯБРЕ! В ОКТЯБРЕ! Будем мы счастливы все! [Re: Talya]
      #2485219 - 12/03/2006 19:18

Цитирую:

Сказал что коляска - это просто техническое устройство, телега



Медленно и доходчиво можно объяснить, что коляска потребуется на 1,5 примерно года. И купить надо так чтобы не было мучительно больно беременной жене. А то плохое настроение на всю оставшуюся беременность прогарантированно. И вообще, сейчас выбирается первый ребенкин транспорт, нельзя же что попало покупать. Ну и зачем же говорить про других? Достаточно просто в магазине показать новую за 25 тысяч. После того как он отойдет от шока попросить купить за 15. Скорее всего к этому моменту он даже обрадуется, что экономится 10 тыков....

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 164651

Оценить эту тему

Перейти к