Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Джордж
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург
постоянный ВНЖ в Эстонии, загранпаспорт РФ и внутренний паспорт в Питере
      #2484633 - 12/03/2006 17:09

Подскажите, пожалуйста, как действовать:
---------------------------------------------------------
0. Имею постоянный вид на жительство в Эстонии (паспорт иностранца)
1. получил через консульский отдел в Таллинне гражданство РФ, на днях еду подавать документы для оформления загран.паспорта РФ в консульство РФ в Эстонии.
2. после получения загранпаспорта, буду делать вклейку об эстонском ВНЖ и получать ИД-карту (аналог ВНЖ для внутренних и пограничных органов Эстонии).
Т.е. где-то через месяц буду иметь на руках российский загранпаспорт и отдельно карточку ВНЖ в Эстонии.

Дальше планирую получить сначала временную регистрацию в Петербурге, а затем постоянную с целью получения внутреннего паспорта РФ.

Собственно, теперь вопросы:
--------------------------------------
1. при въезде в РФ должен ли я оформлять миграционную карту (въезжаю на длительный срок) или регистрацию поставят по месту оформления временной регистрации в какой-то "свой" отдельный бланк?

2. при получении внутреннего паспорта РФ и постоянной регистрации в Петербурге у меня заберут загранпаспорт? Потеряю ли я постоянный ВНЖ в Эстонии?

3. какие отметки в паспортах и в каком порядке нужно ставить/аннулировать? нужно ли, к примеру, перед выездом в РФ сниматься с консульского учета и нужно ли вообще при получении загранпаспорта на этот учет становиться?

------------
С нетерпением жду Ваших ответов!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: постоянный ВНЖ в Эстонии, загранпаспорт РФ и внутренний паспорт в Питере [Re: Джордж]
      #2484911 - 12/03/2006 18:13

а не будет ответов...вопросы слишком специализированные...
нужно искать человека который прошел через такое же...либо искать юриста или фирму, которые занимаются получением-оформлением гражданства...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: постоянный ВНЖ в Эстонии, загранпаспорт РФ и внутренний паспорт в Питере [Re: Джордж]
      #2485141 - 12/03/2006 19:02

\\1. при въезде в РФ должен ли я оформлять миграционную карту (въезжаю на длительный срок) или регистрацию поставят по месту оформления временной регистрации в какой-то "свой" отдельный бланк?\\

Вы будете въезжать как гражданин России?
Тогда какая миграционная карта то? Для граждан России не нужны миграционные карты при въезде в Россию. Они - для иностранцев. Если бедете въезжать с визой ( или бех) как иностранец, тогда нужна миграционка.

\\2. при получении внутреннего паспорта РФ и постоянной регистрации в Петербурге у меня заберут загранпаспорт? \\\

Думаю нет. Потому что паспорт действительный. если заберут, то только на время. Но потверждением вашего гражданства РФ будет не ваш паспорт, а будет посылаться запрос в русское консульство в Эстонии. После этого только будет и прописка и все остальное ( даже временная по-моему).

\\\Потеряю ли я постоянный ВНЖ в Эстонии?\\\

А как это связано? А кто вам говорит показывать где-то ваш вид на жительство в Эстонии? Кому в России нужен этот виж на эительство. Я бы его спрятала и никому не показывала.

\\\3. какие отметки в паспортах и в каком порядке нужно ставить/аннулировать? нужно ли, к примеру, перед выездом в РФ сниматься с консульского учета и нужно ли вообще при получении загранпаспорта на этот учет становиться?\\\

Зачем вам становиться то? Чтоб сняться снова?
Обычно становятся не все, а только некоторые. И вообще это практически ничем не грозит, только вроде что легче переоформить документы ( например загранпаспорт, елси тот просррочен).
Не хотите - не вставайте на учет. насколько я знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джордж
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург
Re: постоянный ВНЖ в Эстонии, загранпаспорт РФ и внутренний паспорт в Питере [Re: masha_hayd]
      #2485838 - 12/03/2006 21:12

Спасибо большое за ответы!!! Так быстро я и не ожидал!!! Гранд-мерси!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2478

Оценить эту тему

Перейти к