Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: Миланина]
      #2482725 - 12/03/2006 09:47

Красотище У нас в шкафу столько обновок весит, но на нас еще большое ждем-с лета

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миланина
ветеран


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 894
Из: СПб,Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: Миланина]
      #2482733 - 12/03/2006 09:49

Юля, все хочу написать и забываю ! я в детстве каждое лето отдыхала в Евпатории, точнее жили мы в Витино (снимали там домик), но частенько ездили в город погулять! Боже, какие там пляжи (дикие я имею ввиду) белый, чистый, мягкий песочек! КРАСОТА! А шишки от евпаторских не то елей, не то лиственниц родители до сих пор используют в качестве натуральных НГ украшений - они огромные, величиной с кулак! Воть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-Katusha-
активный участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 413
Из: Санкт-Петербург,Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: Миланина]
      #2482913 - 12/03/2006 10:46

Девочки,всем доброе утро!!!Мой муж и сестра издеваются надо мной,говорят,кто в такую рань сидит в твоем форуме.Глупыши,ничего не понимают.
Юля,ты молодец,что сходила в бассейн.
Люба,наряд-красота.
Я так жду своего детеныша,буду одевать его в красивые одежки.
Я приготовила вам как опытным мамочкам кучу вопросов,а то накуплю лишнего.
Вот и списочек: (я его в инете нашла)
1) у вас детки самое первое время спали в конверте из хлопка или овечьей шерсти,как рекомендуют в этом списке???
2)Сколько нужно постельного белья: в списке написано:
2 пододеяльнка
3-4 простыни
2 непромокаемых подстилки
3) сколько нужно борт-охранников???Мне так кажется 2 комплекта или как???
4)есть ли у вас подушки-поддержки,которые позволяют выкладывать малыша на бочок
5)сколько нужно пеленок теплых
6)сколько нужно пеленок х/б
И вообще,если пользоваться подгузникам,зачем они нужны
7)сколько трикотажных футболок или боди,кофточек,распашенок,ползунков,чепчиков и как подобрать размер???

Ну пожалуй хватит,а то слишком много вопросов.
Опытные мамочки,помогите,поделитесь опытом

Всем заранее спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: -Katusha-]
      #2483078 - 12/03/2006 11:27

Катя, ты собираешься пользоваться памперсами?
У меня Сонька почти круглосуточно была в памперсах до 8 месяцев точно. Поэтому проблем со стиркой пеленок не было.
Но у нас в этом плане не было проблем, т.е. практически не было опрелостей и т.п. Конечно, я давала Соньке отдыхать от памперса: снимаешь памперс, обязательно моешь попку , потом на полчасика воздушные ванны, потом опять в памперс (если появлялась опрелость небольшая, покраснение), то мазала специальным кремом детским, присыпками не пользовалась.
Комплектов пост.белья у меня было два, но они мне почти не понадобились, т.к. Софья спала с нами.
Много нужно было пеленок, причем я пользуюсь ими до сих пор!
Штучек 6-10 фланелевых и столько же хлопковых. Пеленки я стелила везде, где клала дочку (на диван, на пеленальный столик, на нашу кровать, где Софья спала и т.п.).
Бортики на детскую кроватку я не покупала бы, даже если бы Сонька спала в детской кроватке, т.к. считаю, что это лишние пылесборники. Я сама страдаю от аллергии на пыль и много чего еще и не могу себе представить, как это можно спать в кроватке закрытой со всех сторон от потоков свежего воздуха.
По поводу одежек:
Сонька была на грудном вскармливании полностью до 6 месяцев и до года и 2 месяцев в купе с естественным прикормом.
Первые полгода не так уж и много одежды надо было. Но все равно рассчитывай, что один-два раза в день нужно сменить кофточку (то слюни, то еще чего-нибудь)
С введением прикорма одежды будет пачкаться больше, опять же все будет зависеть от ребенка (у меня Сонька была с самого начала очень аккуратная, почти не пачкалась во время еды, большинство же деток обычно в таком маленьком возрасте перемажутся с ног до головы во время еды ).
С ползунками все будет зависеть от частоты использования памперсов, но все равно каждый день один-два нужно иметь чистых.
Опять же какой будет режим стирки: если сразу все на руках застирывать (не так уж это и сложно, в принципе), то одежды много не нужно (ребенок очень быстро растет ) . Но у меня было много одежды (осталось в наследство от племяшки, да и самой очень хотелось еще купить), поэтому я со спокойной душой кидала в стиральную машинку и все это ждало своей очереди.
Чепчики нам нужны были только на прогулку под шапку, дома мы их не одевали.
С ролью подушки-поддержки очень хорошо справлялась фланелевая пеленка (сложенная в несколько слоев), подложенная под спинку ребенка, чтобы не заваливался обратно, когда лежит на боку.
По поводу конверта: Сонька у меня спала в кровати под одеялом и все! Причем одета с самого рождения она в ползунки и кофточку, никакого тугого пеленания
Клеенка была подстелена под простынью на нашей кровати и в детской кроватке. Но самый удобный вариант - это если купить специальный непромокаемый наматрасник. Можно еще пользоваться пеленками-подгузниками, но они стоят примерно как и памперс.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миланина
ветеран


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 894
Из: СПб,Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: -Katusha-]
      #2483155 - 12/03/2006 11:45

ох, щас вспомню ! по порядку :
1) спали где? дома или на улице? мы дома детку заворачивали в байковое одеялко (ковертами вообще не пользовались), ей частенько было не уснуть - ручки мешали!и сейчас частенько пользуемся этим методом! на улицу тоже в одеялко заворачивали, но наш папа каждый раз кричал, что это не модно и вообще жутко по совдеповски, про бант и вообще молчу

2) постельного белья у нас 3 комплекта: если деть будет в подгузниках, то двух хватит за глаза и за уши! Один входил в набор с бортами и балдахином (там еще одеялко было и подушечка - все 7 предметов), второй подобрали по рисунку! клеенки 2шт, продаются в мангазине симпатичные с рисунком!
3) бортов один комплект, они быстро довольно сохнут и я считаю не проблемой если деть одну ночь и без них поспит, а вот место они много занимают, если хранить второй комплект!
4) подушки спец. не было! Маленькие совсем и так хорошо на бочке спят, а вот когда подрастут не факт, что им на бочок захочется! Наша с месяца и по сей день только на спине спит!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миланина
ветеран


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 894
Из: СПб,Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: Миланина]
      #2483206 - 12/03/2006 11:57

в догонку Светланки!
1.пеленками по назначению пользовались только после купания, но и сейчас стелим их везде!
2.размер одежды покупай 56 - не промахнешься, легкая распашенка+теплая кофточка+ползунки=один день*на неделю=по 7шт. всего!
чепчиков пару штук, мы их дома тоже не одевали!
Теплые фланелевые распашонки не удобно, покупай лучше кофточки на пуговкух или кнопках!
Легкие распашенки есть с зашитыми руковами, а есть обычные, нам были удобнее обычные! А еще есть удобные распашенки легкие из трикотажа, там на ручках конвертик - можно закрыть или открыть!
Обрати внимание, чтобы на одежке не было швов на спинке - маленькие детки почти все сремя на спинке лежат!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миланина
ветеран


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 894
Из: СПб,Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: Миланина]
      #2483238 - 12/03/2006 12:05

завалили тебя рекомендациями

еще очень удобны вместо ползунков и кофт комбинезончики (кофточка и штанцы в одном флаконе ) - ничего не задирается и расстегнув кнопочки снизу можно проверить пора менять подгузник или нет! это особенно удобно ночью - деть не просыпается!

а боди таким малипусичкам вообще не нужны (ИМХО)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: Миланина]
      #2484673 - 12/03/2006 17:17 Приложение (60 загрузка)

Я с Дарьей на руках, поэтому напишу позжее

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: yukka13]
      #2484678 - 12/03/2006 17:19

ну вот не дописалось! это я хвастаюсь!!!! купили сегодня кресло в машину, костюм и много всего!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunkal
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 22
Из: С-Петербург,Колпино
Re: Колпинцы - мы тут [Re: Миланина]
      #2484808 - 12/03/2006 17:49 Приложение (66 загрузка)

Приветик Мы гуляем везде... А живем на Красных партизан д.5.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51968

Оценить эту тему

Перейти к