Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: violet]
      #2485877 - 12/03/2006 21:18

Цитирую:

Похоже вы не владеет ситуацией, так что дискутировать дальше не буду.



Не понимаете шуток и сдаетесь!! А с Матизом и девяткой действительно была такая ситуация!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: Теххи Шекк]
      #2486098 - 12/03/2006 22:03

Цитирую:

Lina: А наши машины, это наши машины, не зря же их тазами называют, ваз - он таз и есть. чего уж там. И покупают их не от большой любви, а от отсутствия денег (хотя некоторые наверно и от отсутствия мыслей в голове).




Цитирую:

Мысль о том, что не у всех есть деньги на лендкрузеры, да даже на просто хорошую иномарку не посещает? Не? ни разу? А старая иномарка, отбегавшая больше 10 лет вряд ли намного более безопасна, нежели наши.




Так эээ... вы цитируете мою же фразу в которой я пишу что наши авто покупают не от особой любви к ним, а из-за отсутствия денег. Вы процитированную вами же фразу поленились до конца прочитать что-ли?

А что касается безопасности - 90% что практически всякая импортная 10-и летка безопаснее наших авто, даже новых. Более того, даже 14-и летка безопаснее. У нас например старенький ниссан примьера у мужа, 14 лет ему, 10-м до него весьма и весьма прилично по безопасности. И по всему остальному кстати тоже. И мы за 5000 купили не новый таз, а старый ниссан. По крайней мере нас не убьет движок нашей же авто, вылетающий на колени водителю в лучших традициях таза. Искренне вам советую почитать краш-тесты хотя бы в том же авто ревю. Наши машины - это машины котором чуть ли не 30 лет. И иномарки с ними можно по уровню безопасности сравнивать максимум 20-и летние. Все что меньше - безопаснее за редким исключением.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: Lina]
      #2486123 - 12/03/2006 22:08

И кстати я согласна что за 7 лучше купить 10-и летнюю тойоту. Кстати недавно на форуме девочка продавала VW Polo за 5000 - 97 года. Я б 100% лучше его купила чем новый тазик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: Lina]
      #2486416 - 12/03/2006 22:50

да, согласна полностью. ремонта не больше чем у новых вазов. ну, может чуть больше
а уровень комфорта и безопасности рядом не стоит

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: Lina]
      #2486453 - 12/03/2006 22:54

На мой взгляд дело не в крутости круизера, а в гадкости отечественного автопрома.
Год назад мне в зад тоже въехал один типа на десятке, я когда вышла посмотреть, ужаснулась и стала переживать жив ли водитель - перед был смят вхлам (слава богу жив и здоров оказался). У моей машины поцарапан бампер сзади и все!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: violet]
      #2486647 - 12/03/2006 23:16

Цитирую:

Матиз, как мячик, бы отскачил и поехал дальше! (Был такой прецидент, а девятка с увечьями поехала ремонтироваться)





Я не спорю насчет того, что лучше иномарка, чем наша, согласна с этим.
прикол насчет именно девятки: приятель попал в неболььшое Дтп на ней, у форда (или опеля, не помню), капот, бок и дверь - просто "ушли", а у девятки царапинка на бампере, потому что там бампер неубиваемый какой-то.
А на 14-ой руль хороший, его советуют не менять, мол, для удара головой об него он мягкий
Нет, я не защищаю отечественные машины, я скорее себя успокаиваю, т.к. езжу как раз на 14-ой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: anny]
      #2486746 - 12/03/2006 23:27

от девятки матиз может и отскочил, но, поверьте ЛК его бы переехал и не заметил. Тут ситуация столкновения ведь с ЛК рассматривается. А этот 3х тонник если несется ему все равно-наша или импортная легковуха на дороге попадется. Я, кстати, сегодня там же видела просто убитую то ли мазду то ли что-то такое, там уже было не понять,но не 9ку точно, хотя по описанию тоже самое-мясо полное, из легковухи сделан кабриолет да еще и припечатанный и сзади и спереди. Жуть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: anny]
      #2486752 - 12/03/2006 23:28

Ну сравнивать Коуизер и девятку по меньшей мере смешно. Так же как рассуждать, кому какая машина больше нравится - надо полагать, все обос.. эээ.. опустившие ВАЗ ездят на круизерах?????? Оч сомневаюсь..
А что касается безопасности иномарок, таки да, Полина права абсолютно. Единственная авария, в которой я была, была на форде сиерре, которой отроду было лет 15-18 - версии по документам расходились, так вот, мы долбанули впереди стоящую машину и нам еще въехали в зад. Наша машина была похожа на картинку из комиксов, а мы - без единой царапины.
но тем не менее на ВАЗах я отъездила предостаточно и воспоминания исключительно положительные. И, простите, никому не в обиду будет сказано, я бы предпочла восьмерку жигулевскую томуже Матизу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: anny]
      #2486863 - 12/03/2006 23:43

Цитирую:

прикол насчет именно девятки: приятель попал в неболььшое Дтп на ней, у форда (или опеля, не помню), капот, бок и дверь - просто "ушли", а у девятки царапинка на бампере, потому что там бампер неубиваемый какой-то



Скорее всего опель. Форды все же довольно неплохие машинки, особенно европейские. А опели они в большинстве своем убиваются каким-то легким пинком. Причем я не поняла то ли у них система безопасности такая, то ли они так странно сделаны просто.

А Матиз... блин.. чего-то мне лично не внушает он доверия, ехала сегодня за ним - разглядывала его сзади.... вроде ж не резиновый он, чтоб отскакивать... А если выбирать между 8 и матизом, даже не знаю что бы я выбрала. Подозреваю управлять матизом поприятнее. А почему Маша выбрала жигуль я кстати знаю, ха-ха, Маша в матиз не влезет просто - ей ноги девать некуда будет Так что это не аргумент

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: Lina]
      #2486916 - 12/03/2006 23:51

Полина, ты зря прикалываешься Когда я первый раз приехала на работу на Форде Ка, полофиса высыпало на улицу глядеть, как я в нее помещаюсь. А когда выяснилось, что помещяюсь я великолепно и сидение отодвинуто не до конца, мужики с кисылми рожами поплелись обратно, расстроившись, что кина не будет Внешность иномарок - обманчива

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5752

Оценить эту тему

Перейти к