Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: KATYUHA]
      #2485249 - 12/03/2006 19:24

естественно, что девятку можно сравнивать только с велосипедом. (прости меня, отечественный автопром).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: KATYUHA]
      #2485257 - 12/03/2006 19:25

Да! Мы один раз видели жуткую аварию на шоссе. Машины - Лада-шестерка и иномарка-легковушка (не рассмотрела какая, черная, блестящая). Шестерку разорвало на части! Перед с одной стороны шоссе, зад с другой, двери по всей дороге раскиданы. Просто ужас! А иномарка стояла в поле, метрах в 30 от шоссе. Подробностей было не видно, но откровенно видимых повреждений мы не заметили. Просто помятая машина. Такая вот разница

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: KATYUHA]
      #2485273 - 12/03/2006 19:28

так суть не в том, чтобы машину сохранить, а людей уберечь. Приличная иномарка как раз мнется в гармошку, сминая капот, чтобы самортизировать удар на себя, а зону безопасности оставить целой и невредимой. А полноценный джип - ему легковушки безразличны - они его ниже и безрамные. Вот если бы джип с зилом столкнулся, тогда соотношение было бы как джип с иномаркой.

Хорошо хоть что все живы остались.

П.С. А наши машины, это наши машины, не зря же их тазами называют, ваз - он таз и есть. чего уж там. И покупают их не от большой любви, а от отсутствия денег (хотя некоторые наверно и от отсутствия мыслей в голове).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: Lina]
      #2485318 - 12/03/2006 19:37

Цитирую:

А наши машины, это наши машины, не зря же их тазами называют, ваз - он таз и есть. чего уж там. И покупают их не от большой любви, а от отсутствия денег (хотя некоторые наверно и от отсутствия мыслей в голове).



Ага, давайте заклеймим тупых людей, покупающих наши автомобили. Конечно, ну как можно выбирать между девяткой и лендкрузером? Что за тупизна такая, право слово, надо покупать лендкрузеры и не маяться фигней. Дискуссия сильно напоминает мне печально известную Анну Австрийскую, если я не ошибаюсь, в свео время заявившую - если у них нет хлеба - пусть едят пирожные. Мысль о том, что не у всех есть деньги на лендкрузеры, да даже на просто хорошую иномарку не посещает? Не? ни разу? А старая иномарка, отбегавшая больше 10 лет вряд ли намного более безопасна, нежели наши.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: Теххи Шекк]
      #2485466 - 12/03/2006 20:00

Мы тоже сейчас проезжали мимо этой несчастной машины: зрелище душераздирающее... ЛК рядом уже не было, и мы гадали, что могло стать причиной таких повреждений. Я решила, что это опять контейнер свалился на машину: в такой хлам она была вся смята: это чудо, если в ней кто-то выжил, дай-то бог...

Действительно, глупо сравнивать машины разных весовых категорий: думаю, столкнись ЛК с грузовиком, его железу тоже мало не показалось бы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: Теххи Шекк]
      #2485468 - 12/03/2006 20:00

Цитирую:

А старая иномарка, отбегавшая больше 10 лет вряд ли намного более безопасна, нежели наши.




К сожалению, даже отбегавшая больше 10 лет иномарка более безопасна, чем наши новенькие машины:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: KATYUHA]
      #2485628 - 12/03/2006 20:32

Цитирую:

Не знаю кто еще покупает эти машины (после увиденного в "нашу" машину страшно садиться, слава богу муж приверженец иномарок)





Хорошо быть богатым....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: Теххи Шекк]
      #2485637 - 12/03/2006 20:33

Цитирую:

Ага, давайте заклеймим тупых людей, покупающих наши автомобили. Конечно, ну как можно выбирать между девяткой и лендкрузером? Что за тупизна такая, право слово, надо покупать лендкрузеры и не маяться фигней. Дискуссия сильно напоминает мне печально известную Анну Австрийскую, если я не ошибаюсь, в свео время заявившую - если у них нет хлеба - пусть едят пирожные. Мысль о том, что не у всех есть деньги на лендкрузеры, да даже на просто хорошую иномарку не посещает? Не? ни разу? А старая иномарка, отбегавшая больше 10 лет вряд ли намного более безопасна, нежели наши.



Иномарки хотябы усовершенствуют каждые 5-7 лет, а наши как выпустят, так и печатают десятилетиями, не меняя уровень комфортности и безопасности!!!

Так что лучше купить иномарку вместо "нашей" за те же деньги - будет безопаснее и комфортнее.

Еще могу понять тех, кто покупает наши новые современные модели, начиная с десятой (хотя, с большим трудом и натягом) - все-таки новье. Но тех, кто приобретает новенькие семерки, восьмерки.. - не понимаю!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: KATYUHA]
      #2485654 - 12/03/2006 20:36

Цитирую:

Так что лучше купить иномарку вместо "нашей" за те же деньги - будет безопаснее и комфортнее.





Это какая же иномарка стоит 7 тыс. долларов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Авария на ВО 11.03: Девятка - в мясо, тойоте - хоть бы хны... [Re: violet]
      #2485664 - 12/03/2006 20:38

Цитирую:

Хорошо быть богатым....



Да, очень хорошо!! Вот бы испытать это чувство, а то надоело пирожные есть вместо хлеба

Просто иномарки покупают не из-за денег, а из-за качества!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5752

Оценить эту тему

Перейти к