Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
vladis
частый гость


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 37
Из: Приморский район
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Пампучка]
      #2481372 - 11/03/2006 22:48

Девочки, пожалуйста подскажите мне, что за анализы на целиакию надо сдать, чтобы узнать всю правду, и где хорошо это делают??? У Мити очень-очень-очень плохой аппетит, маленький рост и вес, почти в 3 года мы весим 12 кг, и у нас запоры, иногда - редко правда могут быть поносы, которые начинаются ни с того ни с сего. Плюс еще аллергия на некоторые продукты и витамины Нейромультивит....

--------------------
Папа Влад и сынуля Митюша (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: vladis]
      #2482224 - 12/03/2006 01:20

Мы вот тоже ждем результата теста на целиакию. Непереносимость овса есть точно:(
Могу дать рецепт супер торта, который делать ооочень просто!
Печешь безе (3 белка, не должно туда попастьни капли желтка!, взбить со стаканом сахара до состояния, что не капает смесь с венчиков, на противень кальку, на неё ложкой капать смесь, выпекать минут 30), покупаешь обычные зефир, вроде его можно. Еще нужно кислое варенье какое-нибудь.
Затем 1 слой--половинки зефира, можно крем любой, затем слой безе, затем зефир, затем варенье, затем опять безе. Так несколько слоёв. Сверху посыпать тертым шоколадом или орешками. Сууупер вкусно и выглядит очень красиво, если варенье красное. Мы такой на свадьбу делали.

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)

Отредактировано Molly (12/03/2006 01:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Molly]
      #2482244 - 12/03/2006 01:26

Девочки!
Спасибо вам за рецепты!

Но я правда не умею печь, я не кокетничаю......
И прочитав фразу "это очень просто. Делаешь безе...", я тут же впадаю в ступор..У меня безе не получалось ни разу в жизни. Никогда. Просто перевод продуктов
Я в этом плане совсем дЭбил

Поэтому плюнула я на всё и купила торт в магазине. Егор съел кусок.
Реакции пока не было. Думаю, что и не будет.
В прошлый раз , когда ему папа случайно скормил овсяную печеньку, Егорыча пронесло сразу же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2482264 - 12/03/2006 01:32

Во! И у нас так с печеньем:( Ещё и до туалета не всегда успеваем:(

А безе--правда просто--оно ведь необязательно красивым быть должно
В торте не видно Можно накрайняк купить готовое.

Отредактировано Molly (12/03/2006 01:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: YuliaZ]
      #2497370 - 14/03/2006 11:59

У меня дочке целиакию поставили случайно. Ее низкий рост приписывали наследственности (у нас обе бабушки по 1,5 метра в прямом смысле слова), проблемы с ЖКТ, запоры, вздутие живота - аллергии (нейродермит, астма). После очередных сильных обострений, гастроэнтеролог решила проверить на целиакию - и, увы, анализы показали ее наличие, повторяли в течение 2-х лет на разных вариантах безглютеновой диеты - подтверждается. От биопсии я отказалась - девочка. а принципиально это ничего не изменит, вылечить ничего нельзя, только диета. Проблема в том, что нельзя помимо глютеновых продуктов еще маасу всего: ничего молочного (и козье тоже), птичьего, рыбного, красного, желтого, даже многие зеленые фрукты, овощи (почки), а сейчас нам 14 лет (трудный переходный возраст), сорвалась, есто все подряд, что сумеет стащить (в школе, дома, в гостях, если бываем). Чтобы ни покупала из дозволенного - на все один ответ - дерьмо, я это есть не буду. И все проблемы от которых избавились (была стойкая ремиссия; выросла, похорошела, нормализовалась кожа, стул) в полный рост вернулись и даже хуже. Психологи не помогают, да и ничего не помогает (разговоры, запреты, ссоры).
Вот так. Это я от переживаний за дочку, как же ей тяжело придется в жизни. Всем удачи и терпения. Здоровья.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Пампучка]
      #2499947 - 14/03/2006 16:02

Не понимаю таки я : мне е ебояться или как.... Третий раз такая проблема возникает. Только дошь хлеба или обычной каши и через пару недель начачалось. Но как-то одновременно у нас и зубы ползут. Совпадают почему-то моменты. И что делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Larchonok]
      #2500021 - 14/03/2006 16:10

Куда-нибудь пойти и сдать хоть кровь. В МГЦ всё бесплатно, по направлению из пол-ки.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Larchonok]
      #2500023 - 14/03/2006 16:10

А зачем в такой ситации давать хлеб и прочее? Если вы видите прямую связь между одним и другим?
Я бы точно в такой ситуации пошла бы анализы сдавать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2500069 - 14/03/2006 16:14

да первый раз случайно появилось. не подумала. второй раз через несколько месяцев решила проэкспериментировать. А сейчас лежали в больнице, так попробуй за ним углядеть (( И зубыопять-таки... А на целиакию кровь сдается? Я просто даже не знаю, где и как. До макса я про такое и не слыхала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Larchonok]
      #2500203 - 14/03/2006 16:28

Ну можно и кровь сдать. Не самый однозначный результат может быть - если показатели окажутся пограничными. Мы вот так сдали, а нам врач говорит: "Показатели в крови низкие, но полностью исключить болезнь мы не можем". Собираемся на биопсию. А пока сидим на диете. И не смертельно это вовсе, паче чаяния. Печём сами из чего можно, покупаем спец. макароны. Ну не едим мы детскую классику из каш - манная, овсянка, пшеничка... Ну и бог бы с ними.
А по поводу анализов. Идёте в свою пол-ку к гастроэнтерологу (педиатру), рассказываете ситуацию. Вам без писка дают направление в МГЦ или Педиатр. Академию.Вы идёте по адресу и всё делаете.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03

Отредактировано Пампучка (14/03/2006 16:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12996

Оценить эту тему

Перейти к