Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
trish
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 12
Из: СПб, В.О.
ребенок заболел, а маме нужно на работу
      #2480932 - 11/03/2006 21:31

Осенью ребенок идет в детский сад на полный день, очень хочеться отказаться от няни совсем, но встает проблема: работая в частной фирме больничные листы не возможны, а ребенок рано или поздно заболеет. Кто сталкивался с этим. У кого нибудь есть опыт обращения в агентства о найме няни на время болезни ребенка. Поделитесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: trish]
      #2482542 - 12/03/2006 08:17

Опыта наема нянь через агентство нет. Но, зато, есть опыт пойти в д/с. Пошли типа в октябре. Сначала не попали под карантин и ждали, пока он закончится, потом сходили 1 день, потом, через 2 месяца, еще 4 дня. Т.е. зв полгода были в саду 5 дней (с утра до обеда). А остальное время карантин и болезни... Про частные фирмы речи не идет, к сожалению...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: trish]
      #2482562 - 12/03/2006 08:31

Опыта обращения в агенство по найму няни на время болезни нет.
Вот уже три года мы находим нянь на время болезни через "Из рук в руки". Ищем именно только на время болезни. Забирать из сада нам не надо. Пока выкручиваемся.


--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: mammy]
      #2482773 - 12/03/2006 10:03

У меня в таких случаях сидит бабушка. А когда в январе она поехала в санаторий, я послала по почте электронной запрос в одну из фирм, чтобы подобрать вариант на такой случай... (не буду упоминать, здесь ее рекламировали и кажется учредитель член форума...), так вот они даже не соизволили мне ответить. Поэтому выкручивалась сама с помощью своих теть, сестер. А в агенство больше ни ногой. Представляю, если такая необязательность в виде запроса, то и дальше доверия нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: jas]
      #2483081 - 12/03/2006 11:28

А сколько ребенку?
Моя большая НАстя пошла в д/с в 4.4,
болела ВЕСЬ сентябрь (ходила 6 дней),
половину октября, половину ноября, 7 дней в декабре и ПОКА ВСЕ. С 20х чисел декабря ходим без перерывов.. Я сидела сама, работаю в частной фирме на 0.5 ставки, отрабатывала, брала работу домой и т.п.

Больного детенка даже бабушке не очень доверяю - всякие казусы регулярно случаются - то ей тяжело в нос закапать, то не решилась лекарство дать и т.п.

С мелкой хуже - она в д/с не ходит, но ловит все болячки от старшей и от всех окружающих.. сейчас вот бронхит, все-таки антибиотики. НА прошлой неделе я работала 2 дня вместо 4х. Сейчас пошли улучшения, завтра последний день антибиотиков, утром везу к бабушке. Будем надеяться, отработаю на след.неделе.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: ЛенкаА]
      #2483442 - 12/03/2006 12:49

Мы типа ходим с сентября. В сентябре отходили дней 7. Столько же в октябре. В ноябре попыталась оставить пару раз на сон (до этого ходили до обеда). Весь декабрь и январь проболели. С середины февраля до 8 марта честно отходили до обеда, но сейчас вновь на больничном. Вопросы о работе закрылись сами собой.
Няни запросили ТАКИЕ деньги, что мне оказалось выгоднее вновь не работать.
Мой совет не отказывайтесь от имеющейся няни!!!!! Пусть она забирает пораньше и сидит - болеть будете часто!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: trish]
      #2483607 - 12/03/2006 13:23

Это самая большая проблема. Обязательно должен быть человек, который Вас может подменить, потому что болеют все, болеют по-разному. Сидеть кому-то придется. Если бабушка не может, няни нет , возможно подружиться с какой-нибудь бабушкой-соседкой, которая может Вас заменить (но этовариант только если ребенок болеет не тяжело, или уже выздоравливает). Лучше если это будет какой-то один постоянный человек, потому что каждывй раз со всеми договориться ОЧЕНЬ сложно, для меня по крайней мере. Агентство мне не очень нравится, так как люди будут все время меняться, ребенка у меня и так плохо к новым людям привыкает, а во время болезни и подавно не хочется дополнительного стресса. так что это самый крайний случай мне кажется.
А еще есть проблема лета. Когда твой отпуск 3 недели, а садик не работает 3 месяца . И делай что хочешь. Варианты за свой счет и т.п. у нас на работе не проходят, мне готовы 2 оклада заплатить лишь бы я вообще не уходила отдыхать. Выкручивалась всегда как уж на сковородке.

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: Олька]
      #2485480 - 12/03/2006 20:03

Хожу на работу, ребенок время от времени болеет. Опыт обращения в агентство есть. Положительный . Все нравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: trish]
      #2487626 - 13/03/2006 08:59

Первый год в садике мне вообще пришлось сидеть дома - очень сильно ребенок болел. В этом году болеет гораздо меньше, но все равно, с начала года нашла няню для больничных, через форум. А еще наш папа работает сменами и тоже может иногда подмениться и посидеть с дитем. Но без няни все равно никак!

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: idelena]
      #2488944 - 13/03/2006 11:49

ага, вот именно из этого агенства мне так и не ответили(:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3676

Оценить эту тему

Перейти к