Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
AnnyBarsuk
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца
      #2480035 - 11/03/2006 18:31

Врачи говорят что это почти у всех детей. В журналах написана что это чуть ли не дерматит... Оно чешется? стоит их сводить или подождать пока само сойдет в положеное время? у кого как было подскажите!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца [Re: AnnyBarsuk]
      #2480080 - 11/03/2006 18:39

Оно не чешется. Забей. Потом само отвалится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VaninaMamaVika
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 142
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца [Re: Temnaya]
      #2480095 - 11/03/2006 18:43

Я после купания малыша смазывала детским маслом и со временем они сами отпадали. Можно снимать массирующими движениями с маслом, но не сколупывать тем более на сухую. Чем раньше сойдет тем лучше будет кожа головы дышать и быстрее будут волосы расти и густеть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok+Katya
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург Гражданка
Re: Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца [Re: VaninaMamaVika]
      #2480136 - 11/03/2006 18:52

да не переживайте Вы так , Вам всего то 2 месяца. Как мне объясняли что это родовая грязь и она проходит сама.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца [Re: Lenok+Katya]
      #2480250 - 11/03/2006 19:16

Я где-то в 5 месяцев сколупывала после купания. Они были как чешуйки, очень легко отходили. А от масла было только хуже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisochka
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 65
Из: Россия
Re: Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца [Re: Lenok+Katya]
      #2480274 - 11/03/2006 19:20

Нам уже почти 8, еще полно маленьких корочек на голове вокруг родничка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца [Re: Sandy220]
      #2480286 - 11/03/2006 19:23

А у нас в 6 месяцев само отошло,через день после ванной расчесывали волосы детской массажкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца [Re: Alisochka]
      #2480334 - 11/03/2006 19:31

В общем я терпела-терпела эти противные корочки (гнейс по научному ) у нашей крали три с половиной месяца, то ж все ждала, что отпадут (а головка то почти вся покрыта была)
Потом надоело мне, да и хотела чтоб доча на фотках красившей была и
намазюкала бедному дите за 2 часа перед купанием на голову маслом подсолнечным-... что было потом-не передать
Голову то шампунем помыла, а корочки то не хотят отходить Голова в ужасном состоянии. Пришлось аккуратно их сколупливать (благо мокрые были). Потом еще в течении 3-4 дней остатки добивала

Вот наша Хистори
Хотела Мустелу купить- да ее днем с огнем не сыщешь+ приспичило мне

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2480450 - 11/03/2006 19:52

А у нас в 1,5 мес. появилось, от бровей и почти вся голова, потом только на голове осталось и на щеках экзема, красные пятна. Сначала советовали маслом мазать, так она у меня как рыбка в масле была - не помогало, жутко себя царапала. После очередной бессонной ночи со следами кроопоттеков, врач, наконец выписала гидрокартизон (0,5%) - не более 10 дней, масло для ванны и крем плюс мамин способ, т.е. перед ванночкой - масло, потом в ванночке - марличку на голову, чтобы размякло поливать и можно этой же марличкой, осторожно счистить, но все нужно делать в ванной. У нас просто ужас что было, сейчас - терпимо, маленькие чешуйки остались.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_лёля
гость


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 24
Из: купчино
Re: Рыжие корочки на голове... Бороться или забить? нам 2 месяца [Re: O&K]
      #2481305 - 11/03/2006 22:37

От этого избавиться проще простого.
За 30 мин до купания намажте головку детю вазелином и оденьте чепец. Потом возьмите расческу и осторожно вычесываите, смойте все шампунем. Волосики остануться жирными и отмоются только при следующем купании. На утро все, что осталось на головушке будет мягким и легко счешется. Процедуру придется повторить несколько раз, т.к. чешуйки могут появиться.
Мы успешно избавились за два разаю
Желаю удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3115

Оценить эту тему

Перейти к