Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Клещевой ЭнцЕфолит. ПараноЙя!
      #2479119 - 11/03/2006 15:38

в декабре лежали в НИИДИ! а там столько лежит с клещевым инцифалитом!!!! теперь до сих пор боюсь! были даже случаи заражегния деток до года. даже тех, кто и ходить то не умеет. спрашиваеткся как? кто-то на одежде домой принес! а это же такая зараза!!! дети потом инвалиды!!! этот клещ мозг поражает! теперь всего боюсь. как избавиться от этой мысли?

Не забывайте про п. 1.4 правил форума. "В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "А вот еще вопрос", "Может, кто подскажет", "Срочно нужен совет!" и т. д. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по вашему вопросу. "


Модератор.


Отредактировано Valita (11/03/2006 19:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: параноя! [Re: marina+-+]
      #2479135 - 11/03/2006 15:42

сомневаюсь, что они в городе есть... а если имеется ввиду дача, то рекомендую просто не ходить в лес. а таких случаев,чтоб клеща подцепили на участке- я не помню.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: параноя! [Re: mamachollo]
      #2479178 - 11/03/2006 15:49

я вообще о подобном не сышала! знаю,что кусают,но чтобы они заразные были!... не знала! в городе, на площадке девчушка подцепила, но последствия только через 5 лет дали о себе знать! вот и страшно мне! где ж гулять тогда?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: параноя! [Re: mamachollo]
      #2479377 - 11/03/2006 16:28

Да легко на участке. Почему же нет? Кусты-деревья на участке есть - а вних и клещи вполне могут быть.
У меня маму на участке клещи кусали раза три. Правда, не энцефалитные оказывались все три раза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: параноя! [Re: marina+-+]
      #2479381 - 11/03/2006 16:29

Сплетни надо поменьше слушать. КЛЕЩЕВОЙ энцефалит при укусе клеща и передается. Контактным способом эта инфекция не распространяется, это не грипп! А то давно бы уже эпидемии были

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: параноя! [Re: suhov]
      #2479383 - 11/03/2006 16:29

прививку ребёнку и себе сделайте и дышите ровнее))))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Witch
гость


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 16
Re: параноя! [Re: umka]
      #2479436 - 11/03/2006 16:40

marina+-+ , займитесь делом, чем создавать всякие дурацкие топ за топом.
И еще, ознакомтесь с правилами
п.1.4 В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "А вот еще вопрос", "Может, кто подскажет", "Срочно нужен совет!" и т. д. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по вашему вопросу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: параноя! [Re: Аndrе]
      #2479456 - 11/03/2006 16:42

я знаю, что не передается! а страшно мне за то, что это клещи уже в городе орудуют!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: параноя! [Re: Witch]
      #2479458 - 11/03/2006 16:43

И исправьте название топика! Это слово пишется параноЙя....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: параноя! [Re: Аndrе]
      #2479499 - 11/03/2006 16:49

отвали ты от меня! как хочу так и пЕшу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: параноя! [Re: marina+-+]
      #2479578 - 11/03/2006 17:08

У Вас точно паранойя - только по другому поводу!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: параноя! [Re: marina+-+]
      #2479582 - 11/03/2006 17:10

Добрее нужно быть!!!! Меняешься сам, меняются окружающие!!!!!

--------------------
Мама Лена+Папа Паша=Богатырь Алёшка (24.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: параноя! [Re: Серена]
      #2479595 - 11/03/2006 17:13

можно промолчать, раз, десять но не надо же так наглеть! это я про андре

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: параноя! [Re: marina+-+]
      #2480366 - 11/03/2006 19:38

ОФФ. Вот уж действительно, не надо наглеть... А клещи живут только в более-менее экологически чистых местах ,а не в городе. Не посещайте в мае июне леса и лесопарке и вы с ними не познакомитесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: параноя! [Re: marina+-+]
      #2480475 - 11/03/2006 19:58


про клещевой энцефалит. переносят так называемые иксодовые клещи. в принципе они в пПитере и Лен обл есть .
клещи есть там, где есть их прокормители, а для клещей это совсем не маленькие детишки и их предки, а маленькие мышки-кротики. кроме того, что бы им нормально плодиться и размножаться надо особые климатические условия. в том смысле, что им надо трава, листочки, определенная влажность и все теже прокормители под боком.
теоретически в лесопарках можно встретить клеща, если долго по траве ползать (с деревьев клещи не падают).

одно маленькое но, что бы заразиться надо, чтобы клещ сам этой заразой болел. у нас % клещей, которые могут передать энцефалит не высокий.
подбавлю тревог эти же клещи переносят боррелиоз. тоже неприятное заболевание. одна из форм тоже с поражением нервной системы.

самое оптимальное, на мой взглад, не прививаться (нагрузка на организм все же высокая), а профилактикой заниматься. а она до удивления проста - надо осматривать тело после общения с природой, особенно подмышки, пах, за ушами. в особо травянистом лесу одевать гольфы поверх брюк.
клещи не любят низиночки, с черничником часто можно встретить. и по весне, если ветренницу собирать.
если всеже вы встретили клеща, не выкидывайте, несите в Боткинскую больницу в течение суток. там определят заражен он или нет. и вы определитесь, как дальше жить.

вот вроде все мои умности

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: параноя! [Re: scout]
      #2480486 - 11/03/2006 20:00

Цитирую:

ОФФ. Вот уж действительно, не надо наглеть...




Вот уж не промолчать никак со своими ОФФами Неплохо было бы для начала почитать всю кучу топиков, а потом можно было бы поговорить на тему, что надо, а чего не надо... Всему есть предел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: параноя! [Re: Китенок]
      #2480904 - 11/03/2006 21:25

Глубокое заблуждение, что клещи с деревьев не падают. Падают и ещё как.
Второе. В Санкт-Петербурге последние десять лет практически не проводится обработка парков от клещей. Поэтому последние несколько лет ежегодно регистрируются случаи не только укусов клещей в парках города, но и укусов инфицированными клещами (как клещевым энцефалитом, так и боррелиозом).
Третье - профилактикой является только вакцинация, внимательный осмотр тела и обнаружение на нем клеща уже высокий риск, что Вы или Ваш малыш инфицированны. Из опыта могу сказать, что на теле клеща находят только если он уже укусил (обычно они впиваются в кожу и их не так-то просто оторвать, из-за особенностей строения кусательного аппарата).
В настоящее время существует несколько импортных вакцин. Прививка делается трехкратно. Но в этом году уже поздно. Вакцинация проводится с 1 октября по 1 апреля. Сейчас её делают только тем, кто начал в вакцинацию в октябре.
Если Вы обнаружили на теле клеща, то его нужно постараться удалить, поместить в баночку и отвезьти на анализ (но результат будет известен только через несколько дней). А пострадавшему необходимо сделать инъекцию протовоклещевого гаммаглобулина в течении 72 часов. Потом она не эффективна. Детям бесплатно делает ДИБ №3 на Васильевском острове. Если не успели, то остается только ждать. Инкубационный период максимум 21 день. Если за это время ничего не произошло, то значит повезло и клещ не был инфицирован вирусом клещевого энцефалита. Но боррелиоз может проявиться гораздо позже, даже через несколько лет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: параноя! [Re: Аndrе]
      #2480996 - 11/03/2006 21:44

Это относилось не к Вам. А к тому кто действителньо обнаглел. Если задела простите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: параноя! [Re: scout]
      #2481004 - 11/03/2006 21:46

И клещи переносят не только клещевой энцефалит. Предыдущий оратор имеет отношение к медицине? Может просветит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: параноя! [Re: scout]
      #2481115 - 11/03/2006 22:06

Клещи переносят несколько заболеваний.
Боррелиоз системный клещевой (он же болезнь Лайма, клещевая эритема). Источник инфекции в природе мелкие и крупные дикие животные (грызуны, олени, птицы). Человек заражается через укусы иксодовых клещей, инфицированность которых достигает от 8 до 61 %.. Пик заболеваемости с мая по сентябрь. Природно-очаговые зоны (то есть места на Земле, где чаще всего регистрируется данная инфекция) США, Прибалтика, северо-западный и центральный регион России, Приуралье, Западная Сибирь)
Клещевой весенне-летний энцефалит. Источник инфекции и путь заражения человека, природно-очаговые зоны такие же, как у боррелиоза. Инфицированность клещей в природе от 3-20%, в зависимости от года.
Существует ещё порядка пяти заболеваний, которые передаются таким способом от животных человеку, но они либо не представляют угрозы для жизни, либо распространены в жарких странах. В эти страны въезд, только по предъявлении международного сертификата о сделанной прививке

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: параноя! [Re: scout]
      #2481117 - 11/03/2006 22:06

с ума сойти!!! marina+-+ , сколько экспрессии!!! прямо не ожидала токого бурного субботнего вечера в "малышах до года"...

у меня маму года три назад укусил клещ, после анализа его брюшка оказалось зараженный болезнью, кажеться Лайма, страшное заболевание с жуткими осложениями , но врач сказал : даже если человека укусил заразный клещ, он не обязательно заразится...мама сдавала кучу анализов...ТТТ...все в порядке! еще раз ттт, но страху натерпелись...

но все равно поднимать панику и переживать так заранее все таки не стоит!!!Марина, поберегите нервы!!! и тщательнее одевайтесь при походах в лес!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: параноя! [Re: scout]
      #2483327 - 12/03/2006 12:25

Сорри....
Я уже был на метле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: параноя! [Re: Аndrе]
      #2483658 - 12/03/2006 13:35

У нас на даче в соседа клещ вцепился прямо на его участке. Клещи не только на деревьях, но и в траве.
И в городских парках они тоже есть.
Я сама их до ужаса боюсь

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: параноя! [Re: Кнопка]
      #2485196 - 12/03/2006 19:13

2 года назад маму укусил клещ, оказался инфицированным болезнью Лайма, лечится ударным курсом антибиотиков. В пик активности клещей боткинская забита укушенными. Энцефалит встречается редко, в основном боррелиоз. Часть людей их "нашли" в черте города.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: параноя! [Re: Ксеня]
      #2486179 - 12/03/2006 22:18

Меня, когда я была на 8 неделе своей второй беременности, укусил клещ.Поймала я его в собственной кровати. Причем принес его (как было установлено следствием ) наш кот, который любил дрыхнуть рядом со мной. Посетив Боткинскую, установили, что клещ "чистый", в нашем районе (под Зеленогорском) случаев регистрации их активности не было. В общем, повезло мне. Выдали мне там какие-то таблетки для профилактики, которые я ессно не принимала (на восьмой то неделе).
В общем, "везунчик" я.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: параноя! [Re: Lenhen]
      #2487145 - 13/03/2006 00:28

После такой истории, хоть и с благополучной концовкой, я их еще больше боюсь

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: параноя! [Re: Кнопка]
      #2493475 - 13/03/2006 19:39

все-таки лучше делать прививку. Моего брата три года назад укусил клещ, энцефалитный, как оказалось. Самого клеща на теле не нашли. Поверьте, это было страшно. И не дай бог кому это пережить. Нам повезло, мы вылечились... почти. Уже почти не пьем лекарств и почти не дергается рука и щека, а так в целом вполне нормальный человечек, заканчивает 11й класс. Если не знать, то и не заметно. Но инвалидность у нас пока присутствует, считают, что возможны приступы эпилепсии (при сильном стрессе). Так что я считаю, что лучше все-таки прививку делать, чем так рисковать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: параноя! [Re: Ada_1970]
      #2495386 - 14/03/2006 00:34

ой, ужОсы то какие...
Для взрослых есть спрей, отпугивающий клещей, по моему Москитол - спреется одежда, особое внимание уделяется рукавам, брюкам внизу.

Народ, кто точно может сказать: с какого возраста прививается ребенок? а то в одном поте читала, но там мнения разошлись =(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: параноя! [Re: LenaPiter]
      #2495897 - 14/03/2006 08:47

Никакие спреи всерьез клеща не гонят . Лучше всего работает Аутан (не сочтите за рекламу). В первую очередь осматривайте одежду после возвращения из парнка/ леса.
Вакцинацию против клещевого энцефалита не рекомендуют начинать раньше 1,5 лет. Детская вакцина есть в НИИДИ и ЕВЦ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: параноя! [Re: bubus]
      #2496855 - 14/03/2006 11:14

bubus, спасибо, пойду почитаю про Аутан.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: параноя! [Re: LenaPiter]
      #2498145 - 14/03/2006 13:15

"с какого возраста прививается ребенок?"
Интересовалась у нашего педиатра - раньше 2-х лет не советовала.
Прививка серьезная и не очень хорошо переносится. Нам в институте целый курс противоэнцефалитных прививок провели в течение нескольких лет. Правда я так и не поняла, на какое количество времени хватит приобретенного иммунитета.
Вообще наивно думать, что в черте города клещей нет, хотя тут уже и без меня хорошо написали об этом. А болезнь - не приведи Господь.

Афффтору. Я тащусь от Вашего французского.
ЗЫ. Что за манера поднимать панику по принципу ОБС (Одна Баба Сказала), поискали бы по теме что-нибудь в сети для начала. Ищем дешевой популярности?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: параноя! [Re: Сулико]
      #2498688 - 14/03/2006 14:07

Мой муж прошлой весной сходил с собачкой погулять во двор и оба пришли с клещами, больше нигде ни накануне, ни в этот день не были. Собаке вытащили, обработали, а муж в боткина ездил.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: параноя! [Re: Сулико]
      #2500462 - 14/03/2006 16:53

С ума сойти! Который день висит эта тема в "детях до года" Чего она здесь делает?
Ну раз всем так интересно, то поделюсь. Я ведь с этими клещами, если можно так выразиться, ем и сплю. Буянят они в мае и июне. Потом гораздо спокойнее. Прививку мне положено в обязательном порядке, но я отказываюсь уже десять лет. Хотя справедливости ради не видела осложнений после прививки ни у кого. Правда и не слышала чтобы кто-то прививал своих детей. Даёт она не 100% гарантии и требует постоянной ревакцинации (последняя вакцина кажется раз в 5 лет )
Информации для особенно напуганных клещами: существует противоклещевой гамма-глобулин. Если определенно, что вас укусил инфицированный клещ, то должны сделать этот укол в течении 3-х дней и бесплатно. Если будет в наличии, конечно. А так он стоит в аптеке около 500р. да ещё и не найдёшь сходу. Но тоже не 100% гарантии.
Аутан действительно хорош, но и Москитол не плох. Я пшикаю и тем и другим - откуда мне знать что клещам больше по вкусу? Только специальные против клещей естественно Но по крайней мере клещи перестают сыпаться на меня оптом
Боюсь я клещей , но без паники


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: параноя! [Re: babka]
      #2500912 - 14/03/2006 17:44

Цитирую:

Если определенно, что вас укусил инфицированный клещ, то должны сделать этот укол в течении 3-х дней и бесплатно.



ага, помница, знакомую укусил, ей его сделали, но стоило что-то в районе 20 баксов, или 40, так она все прикалывалась что задница у нее теперь золотая

Цитирую:

Аутан действительно хорош, но и Москитол не плох. Я пшикаю и тем и другим - откуда мне знать что клещам больше по вкусу? Только специальные против клещей естественно



вот так и ходишь по даче - одежда облита от клещей, а морда и руки от комаров...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: параноя! [Re: LenaPiter]
      #2504166 - 15/03/2006 06:50

Цитирую:

помница, знакомую укусил, ей его сделали, но стоило что-то в районе 20 баксов, или 40



Если просто клещ укусил, то делают "по желанию клиента", но за деньги. А если лабораторией установленно, что он заражён - тогда бесплатно (должны )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: параноя! [Re: babka]
      #2505514 - 15/03/2006 11:38

Цитирую:

Если просто клещ укусил, то делают "по желанию клиента", но за деньги. А если лабораторией установленно, что он заражён - тогда бесплатно (должны )



так, я чего то не догнала...экстренную иммцунизацию надо сделать в течении 3-х суток, а сколько времени клеща исследуют?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: параноя! [Re: LenaPiter]
      #2505640 - 15/03/2006 11:52

Делаю сразу, объем рассчитывают на кг. живого веса, а дальше уже анализируют букашку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Клещевой ЭнцЕфолит. ПараноЙя! [Re: marina+-+]
      #2506138 - 15/03/2006 12:42

В прошлом году Степана укусил клещ. Мы тут же поехали в 3 инф. больницу на Васильевский, там клеща положили в пробирку, а Стёпе ввели сыворотку. Клеща отвезли на анализ, он оказался здоровым, слава Богу!
Теперь чё думаю по этому поводу.
1.Бояться клещей не надо, но ребёнка летом постоянно осматривать. У нас именно благодаря этому всё быстро обнаружилось, клещ даже не присосался, а только закрепился.
2. Если обнаружили клеща - сразу в больницу!
3. Прививка? В этом году уже поздно. Да и от всех клещевых бяк не прививают.
4.Совет, который дала женщина, которая ездит в походы в Сибирь.
Каждый день обрабатывать края одежды ребёнка ( ну, и свои) бальзамом "золотая звезда". Этот запах клещей отпугивает!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: параноя! [Re: LenaPiter]
      #2506181 - 15/03/2006 12:46

Цитирую:

Цитирую:

Если просто клещ укусил, то делают "по желанию клиента", но за деньги. А если лабораторией установленно, что он заражён - тогда бесплатно (должны )



так, я чего то не догнала...экстренную иммцунизацию надо сделать в течении 3-х суток, а сколько времени клеща исследуют?



Нам сразу сделали, бесплатно, ещё не зная, какой клещ. Результат анализа клеща был не след. день.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: параноя! [Re: Аришка_LAV]
      #2509099 - 15/03/2006 17:20

вспомнила - детям бесплатно сразу, а взрослым бесплатно если клещ инфицирован. по крайней мере у нас в Медвежьем так
а результаты точно не помню(??): или в тот же день или на следующий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: параноя! [Re: babka]
      #2509211 - 15/03/2006 17:33

значица можно и не уколоца... =)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3040

Оценить эту тему

Перейти к